Глава 22

4.5K 284 8
                                    

Автобус заехал в ненавистный мною город. Погода стояла отличная, что ещё больше портило настроение. Солнце заливало своим ярким и тёплым светом дома с разноцветными  крышами, деревья причудливых форм, тропинки, машины, растения, магазины и людей, куда-то неспешно идущих. Я отвернулась от окна, чтобы не видеть всего этого ужаса снаружи, но другой ужас никуда не уходил из автобуса, и потому он радостно встретил меня. Тайлер и его шуточки. Нескончаемые шуточки. Элис продолжала веселится, и её смех раздавался на весь автобус. Я тяжело вздохнула, проанализировала ситуацию и решила, что лучше уж сосредоточится на мире вне автобуса. Вот мы уже едем по главным улицам. Огромное скопление машин образуют пробку, отчего мы стоим чуть ли не на каждом светофоре. Мы встали в очередную пробку, которая не намеревалась продвигаться, и я с досадой смотрела в окно, ожидая начала движения. Вдруг мой взгляд, бегающий по людям, остановился на знакомом мне человеке. Я подвинулась ближе к окну и прищурила глаза. Кажется, это... Люцифер! А что он тут забыл? Но больше всего настораживало не это. Биновиль был не один. Он разговаривал с каким-то незнакомцем и боязливо оглядывался по сторонам. Незнакомец время от времени что-то говорил, но в основном лишь просто кивал. Тут мне в голову пришла мысль. Если Люцифер здесь, то Адам наверняка выкрадет ключ. Во мне появилась нотка оптимизма. Хоть что-то хорошое в столь ужасный день. Наконец автобус тронулся, и Биновиль с его странным собеседником на пару остались позади.

Вскоре автобус подъехал к Главной площади города. Эта площадь является своеобразным центром развлечений. Здесь есть всё для проведения веселого досуга: магазины, кафе, площадки, кинотеатр и тому подобное. Ученики начали выходить из автобуса и разбредаться кучками кто куда. Элис снова схватила меня за руку и вытащила наружу.
- Здорово, да? - воскликнула она, разглядывая каждое здание.
- Мда, - буркнула я и высвободила руку.
- Куда сначала? - спросил Тайлер, что вышел из автобуса с Эдрианом вслед за нами.
- Туда! - Элис радостно указала в сторону огромного торгового центра.
С ней всё ясно. Шопоголик. Тот самый тип людей, к которому я категорически не отношусь. Охота же людям тратить свою энергию на хождение по магазинам. Так ладно если бы они хоть что-то покупали. Но это присходит не всегда. Они пройдут все магазины мира, только чтобы взглянуть на продаваемый товар, но так ничего и не купят. Если уж и ходить по магазинам, то только с целью купить то, что тебе нужно. А превращать это в вид активного отдыха совсем не хочется.
Мы вчетвером заволоклись в этот ад. Вокруг столько людей, что твоё подсознание, да и само сознание говорят тебе убегать отсюда. По крайней мере, даже в такой ужасной обстановке я умудряюсь держать себя в спокойном состоянии. Годы тренировок.
Элис была нашим вождем. Она нас вела, а мы за ней покорно следовали. Несколько чертовых часов она таскала нас по магазинам, заставляя поддакивать ей, когда она примеряла на себя одежду. Она и меня хотела приодеть, но мне удалось выкрутиться. Из центра Элис выбежала вприпрыжку, энергия её никуда не делась. Но не у нас троих. Мне даже показалось, что такие люди, как Элис, специально берут с собой в магазины несколько людей, чтобы впитывать их силы себе и никогда не уставать.
Тайлер предложил сходить в кафе, на что все единогласно согласились. Кафе, куда мы пришли, оказалось довольно приятным местом даже для меня, что критикует всё и всех подряд. Но по законам вселенной ничто не может быть абсолютно хорошо. Обязательно должно быто то, что всё испортит. Короче говоря, в кафе заявилась Аманда и Мэган. Завидев нас, они мгновенно двинулись к нашему столику и сели за него.
- И ты здесь! - радостно воскликнула Аманда, обращаясь к Эдриану, игнорируя остальных.
- И ты здесь, - кивнул тот.
- Мы, кстати, давненько не общались, - она оперлась на руки.
Элис покашляла, чтобы привлечь её внимание. Аманда медленно перевела на неё свой ядовитый взгляд.
- Вы здесь не одни, - сказала Элис. 
- А ты не лезь, - отозвалась Мэган.
- А я и не лезу, - смутилась Элис. - У нас своя компания, у вас своя.
Аманда что-то буркнула и перевела взгляд на предмет своего обожания.
- Эдриан, пошли со мной, прогуляемся, - она начала поглаживать его руку.
- И ты уже никогда не отстанешь, - он резко убрал руку со стола.
- Неужели я тебе не нравлюсь? - удивилась та.
- Неа, - коротко ответил Эдриан. - Абсолютно.
- Ты просто этого ещё не понял, - хитро улыбнулась она и посмотрела на меня. - Так ты с ними?
- Она наша подруга! - вступила в разговор Элис.
- Ах вот как, - кивнула Аманда. - Ну хорошо.
Она встала из-за стола, Мэган подскочила тоже.
- Ещё увидимся, Эдриан, - она резко поцеловала его в щеку и отправилась к выходу.
Эдриан брезгливо вытер щеку рукой, недовольно морщась.
- Вот же достала, - сказал он, бросая взгляд на дверь, что только что закрылась за Амандой.
- Когда же она отстанет? - фыркнула Элис.
- Когда найдёт себе другого парня, - ответил Тайлер.

Мы вернулись в академию в восемь вечера. Попрощавшись с нами на лестничной площадке, Эдриан и Тайлер отправились наверх. Элис жутко радостная, да ещё и с покупками залетела себе в комнату, по пути приговаривая, как она рада, что я с ними поехала. Я же была рада, что этот кошмар закончился.
В комнате на кровати разлёгся Адам. Представляю, как ему было хорошо в полном одиночестве.
- Привет, Адам! - крикнула я, отчего он чуть не свалился на пол.
- Чего ты разоралась? - возмутится он.
- Да ладно тебе, - я махнула рукой. - Ты лучше покажи мне ключ.
- Какой ключ? - он выглядел удивлённым, что меня сразу насторожило.
- В смысле? - я пожала плечами. - Тот ключ, что ты должен был забрать у Люцифера из кабинета.
- И как бы я его забрал? - хмыкнул кот. - Люцифер весь день в своём кабинете просидел.
По мне пробежала дрожь. Что он несёт?
- Как это? - со страхом спросила я. - Весь день просидел в своём кабинете?
- А что? - Адам заметил мой испуг.
- Я его видела сегодня в городе, - ответила я. - Он разговаривал с каким-то человеком.
- Люцифер? В городе? - удивился он. - Вообще из кабинета не выходил, я тебе говорю!
Я села на кровать. Нужно всё обдумать. Есть два варианта. Либо я ошиблась и перепутала Люцифера с просто похожим на него человеком, либо Люцифер умеет создавать клонов, но, как мне известно, волшебники на такое не способны. Так как тогда это вышло? Он был в двух местах одновременно? Или я уже свихнулась?

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя