ПЕРО ПЯТОЕ

18K 812 11
                                    

                                      CHRIS
                       «Добро пожаловать!»

Жар полностью окутал мое тело. Я даже не успевал смотреть по сторонам. Лишь видел, как быстро отдаляюсь от своей родины. Постепенно пасмурная погода становилась все ближе, это означало, что я приближаюсь к Земле. Если бы у меня были крылья сейчас, они бы сгорели. Горячий воздух бил по лицу не слабее, чем когда изгоняли с небес ангела, только у того оставляли крылья, и он чувствовал нестерпимую боль. Зачем понадобился этот блестящий свет, если он ничуть не скрасил мое прибытие на землю?

Летел я, наверное, долго. За это время успел придумать план. Наверное, мне придется поступить в школу, в которой училась Скарлетт. Айгуст не дал мне даже инструкцию, с чего стоило начинать, наверное, полагался на убеждение, которым обладали все ангелы. Только у учеников оно слабее, чем у настоящих хранителей. Ученики, такие, как я, учились на подростках, охраняли их, толкали на правильные поступки. Официальные хранители делали то же самое, только их подопечные самостоятельные и взрослые люди. Если подросток ко всему относился не подумав, именно поэтому его легче убедить, то взрослый человек поступал разумно, не всегда, конечно, но в большинстве случаев. Чтобы толкать их на хорошие или плохие поступки, требовалось больше энергии и сил, которых у учеников недостаточно.

Ударившись спиной о землю, я прижал руки к груди и повернулся на правый бок, немного съежившись и скривив лицо. Уверен, что если бы я был не ангелом, а человеком, разбился бы на миллион кусочков. Единственное, что болело, это спина. Не думал, что смогу сейчас встать, мне потребовалось несколько минут, чтобы восстановиться. Открыв глаза, я понял, что лежу на мокрой дороге, которую еле освещал фонарь. Моросил мелкий дождь, на Земле уже ночь. Потихоньку я перешел в положение сидя, облокотившись ладонями о землю за спиной. Посмотрев по сторонам, я увидел ржавые мусорные баки. Где-то вдали был слышен гул автомобилей. Как же здесь противно. Я посмотрел на свою белую футболку, которая доходила мне до колен, белые джинсы и белые кроссовки, вся одежда была мокрая и грязная. А ведь мне даже не дали собрать чемодан. Я не знал, куда мне идти, где прожить весь месяц и, самое главное, как подобраться к девушке. Все еще сидя на сырой земле, я схватился за голову. Впервые я чувствовал беспомощность. Мой взгляд устремился в небо, которое было затянуто тучами. Спасибо Скотту за столь «летнюю» погоду. Его здесь нет, и у меня появился шанс выиграть. Хоть что-то хорошее.

Он мой ангелМесто, где живут истории. Откройте их для себя