ПЕРО ТРЕТЬЕ

20.8K 966 43
                                    

                                   SCOTT
                 «Неожиданный поворот»

Зайдя в свою комнату, я сразу же взбесился. На моей кровати лежал плюшевый белый мишка. Снова проделки Кабри! Я со злостью швырнул игрушку в стену и плюхнулся на матрас, который подбросил меня немного кверху. Сегодня удача была снова на моей стороне, мне уже во второй раз удалось одолеть этого простофилю ангела. Две победы были за мной, две за ним, а одна – ничья. Потому что мы столкнулись с проблемой, о которой нам ещё не рассказывали. У подопечной были критические дни, поэтому мы были бессильны, она больше суток проспала. А если слабы наши подопечные, слабы и мы. Ещё пять заданий, и я стану демоном высшего уровня. Не хочу, чтобы меня отправили в Город, на вечные муки, если я проиграю и не выполню последнее задание. Если бы Скарлетт была демоном, я бы был не против приударить за ней, уж больно она хорошенькая. Только жаль, что её никто не уважал в земном мире и что существовали Высшие Правила. Ненавидел Саргасов за то, что придумали их, сотрудничая с Архангелами.

– Скотт, ты здесь? – прошептал знакомый голос в темноте. Я хлопнул в ладоши, отчего факелы в углах комнаты загорелись.

– Снова твоих рук дело? – я указал на мишку, который все ещё валялся на полу.

– Решила поднять тебе настроение, и, как вижу, мне это удалось, – увидев в моих глазах раздражение, самодовольно ответила Кабри. – Как прошли дела с ангелошей? Слышала, ты победил. Хотя никто и не сомневался, что так и будет. Сати довольна тобой.

– А есть те, кто мной не доволен? Ты же знаешь, я всегда делаю все на самом высшем уровне! – я похлопал по кровати рядом с собой, тем самым приглашая её присесть, и она не отвергла моё приглашение.

– Расскажи мне, какое было лицо у Криса, когда он «потерпел крушение своего корабля»?

– Он был близок к победе. Скарлетт уже подходила к остановке, и автобус должен был вот-вот приехать. Мне пришлось облить её из грязной лужи, чтобы она вернулась домой. Её глупый кот заметил меня и зашипел, но она не придала этому значения. В итоге, искушение остаться дома завладело ею, и победа оказалась в моём кармане. А лицо Криса было белее, чем оно есть, оно почти слилось с его волосами, – я издал смешок, вспомнив его глупый вид, когда он понял, что проиграл.

Он мой ангелМесто, где живут истории. Откройте их для себя