Глава 18

4.7K 285 0
                                    

Потянулась долгая учебная неделя. Как ни странно, но у меня довольно хорошие успехи в учебе. Аманда начала ненавидеть меня ещё больше, так как преподаватель истории - профессор Болдвин - теперь считает меня своей лучшей ученицей. С алхимией у меня тоже всё в порядке, так как для меня нет ничего нового в объяснениях учителя или в параграфах учебников. Ну а если учитывать то, что преподавать зельеварения - ведьма, и то, что я отлично разбираюсь в этом предмете, проблем с этим у меня нет вообще, в отличие от остальных. Но есть проблема в другом.
Во вторник третьим уроком у нас было практическое применение способностей, и профессор Голдэн вывела нас на тренировочную площадку за академией. На небе ярко светило солнце, потому она была одета во все чёрное, рукава закрывали руки целиком, и вдобавок на её голову был накинут капюшон. С вампиризмом ей не повезло.
- Надеюсь, за лето вы освоили свои старые способности и научились контролировать их ещё лучше! - громко проговорила она. - А также обнаружили в себе новые! Сейчас посмотрим!
Весь наш класс столпился одной кучей с одной стороны площадки, а профессор вызывала в произвольном порядке учеников на центр для демонстрации способностей. Площадка представляла собой пустое поле, покрытое травой, на котором располагались какие-то деревянные коробки, использовавшиеся для демонстрации телекинеза, и соломенные чучела, которые использовались вместо врагов.

Вышла Элис и взмахом волшебной палочки, говоря при этом странные заклинания, отправила коробки на чучело, разнесся его на мелкие щепки. Довольно слабенько, скажу я вам. Для боя это слишком долго и бездейственно, хотя Элис казалась довольной.
После нескольких учеников вышел Тайлер. Такие как он, то есть анимаги, даже в человеческой форме могут многое. Они быстро бегают, высоко и далеко прыгают, имеют быструю реакцию, острый слух, нюх и зрение. Что он и показал.
- Превращайся уже! - крикнула профессор Голдэн, недовольно скрестив руки на груди.
Тайлер громко выдохнул воздух, закрыл глаза и тут же превратился в обыкновенного, но довольно большого тигра, пасть которого заметно расплылась в улыбке. Я всегда считала, что анимаги круче оборотней. Пожалуй, это правда. Оборотни лишь могут превращаться в неприлично больших волков, которые, в зависимости от вида, иногда могут передвигаться на задних конечностях, а вот анимаг может превращаться в абсолютно любого животного, но лишь в того, за повадками и поведением которого он наблюдал довольно долгое время. Значит, Тайлер долго следил за тиграми, изучая их способности, потому теперь, всё отлично освоив, спокойно превратился в этого хищника.
Вскоре вышел Уилл, который, хоть и не так настойчиво, продолжает за мной бегать. Если честно, то я не понимаю почему. Элис говорит, что он бегает лишь за красивыми, и это ввело меня в ступор. Красивой меня точно не назовёшь. Не потому, что я - ведьма, возможно, родители красотой не блистали. По крайней мере, я очень редко смотрюсь в зеркало, дабы избежать того, чтобы увидеть ужасное существо. На самом деле, мне всё равно. Ну не повезло с внешностью, ну что поделаешь. Меня это абсолютно не волнует.
Уилл лишь превратился в оборотня, которого, кстати, сильным не назовёшь. Оборотни сильны физически лишь тогда, когда превращаются из-за полнолуния, а так... Практически обыкновенный волк, только гораздо крупнее.
Вышел Эдриан. Я прекрасно заметила, как девушки нашего класса якобы мило зашушукались, из чего можно сделать вывод, что Эдриан пользуется популярностью не только у Аманды, что продолжала так яростно его преследовать. Даже когда вышел Уилл, интерес у девушек наблюдался, но не такой как к Эдриану. Он взъерошил свои волосы рукой, как это обычно делают типичные парни, затем выставил перед собой руку, согнутую в локте, ладонью вверх, и тут же над ней мгновенно зажегся огненный шар. Эдриан направил его в чучело, которое через секунду заполыхало ярким пламенем. Такие же фокусы были представлены с водой, землёй и воздухом.
Вызвали Аманду. Она вышла, крутя в руках свой огромный посох, представляющий собой, сплетенную будто из множества веток, деревянную палку, на верхушке которой был закреплён магический камень красного цвета. Аманда уничтожила несколько чучел, выпустив из камня ярко-красные силовые вспышки. И больше ничего особенного она не продемонстрировала.
- Сивилла! - послышался голос профессора, которая кивнула мне в сторону площадки.
Я вздохнула и вышла на центр. Разговорчики мгновенно прекратились, и теперь все с нетерпением и интересом смотрели на меня.
- Какая твоя особенная сила? - спросила Голдэн. - У каждой ведьмы ведь есть своя?
Я посмотрела на одно из чучел, на лице которого криво была нарисованная противная ухмылка. Зачем разукрашивать чучела, которые потом всё равно подвергнутся уничтожению? Я вытянула руку перед собой в его сторону и начала медленно сжимать пальцы в кулак. Чучело стало с таким же темпом рассыпаться и превращаться в серый пепел. Я убрала руку, когда от "жертвы" осталась лишь кучка пыли.
- Ведьма смерти? - вновь раздался голос профессора. Все ученики удивленно и со страхом посмотрели на неё, а затем на меня. Ведьму смерти они боятся даже сильнее, чем обычную.
Я молча кивнула в ответ и вернулась на своё место.
- Круто! - шепнула мне Элис, радостно улыбаясь. Я ещё в начале поняла, что она очень странная. Её мозг наверняка перевёрнут. Она воспринимает всё иначе, чем другие.
- Что ж! - Голдэн хлопнула в ладоши. - Урок закончен! Возвращаемся в академию.

Это и была та самая проблема. Все начали бояться меня ещё сильнее, кроме весёлой троицы. Меня это не огорчало. Чем больше люди тебя опасаются, тем меньше с тобой общаются. Всё просто!
Меня расстраивало другое. Люцифер. А точнее то, что за всю неделю он не покинул академии. Все это время он неизменно находился в своём кабинете. Шкатулка в надежном месте. Это точно. Сколько бы планов и вариантов я не перебрала - всё в пустую. Они не были достаточно действенными, а если и были, то выполнить их было крайне невозможного из-за Люцифера. Морган достал меня своими участившимися звонками, а я лишь отвечала ему, что всё под контролем, и дела идут отлично. Врала на прямую. Мне кажется, Морган готов ждать. Самое главное для него - шкатулка. Неважно сколько времени уйдёт на то, чтобы её раздобыть.

В пятницу, после занятий, я со страхом взяла в руки список мероприятий, боясь увидеть напротив дат субботы и воскресения что-либо. К моему счастью, ничего такого там не было. Два абсолютно свободных выходных, которые, возможно, смогут сыграть большую роль в выполнении мною задания...

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя