Глава 10

5.8K 331 15
                                    

Я вернулась в комнату, где застала Адама, а точнее - его недовольное выражение морды.
- Сегодня без завтрака? - с ухмылкой спросила я, поняв в чем причина.
- Ну-ну, - пробурчал он и больше ничего не ответил.
Я подошла к окну, раздернула шторы и выглянула наружу. На плацу было огромное множество разнообразных палаток и лавочек, над которыми висели большие таблички. Ученики радостно перебегали с места на место в поисках клуба по душе. Сам вид происходящего злил и напрягал меня. Я ненавижу бессмысленные вещи. Мне нужно видеть и понимать смысл для того, чтобы хоть что-то делать.
- Какой шум, - заныл Адам. Конечно, он ведь кот, а, значит, слышит всё громче и чётче, чем обычный человек.
- Переживем, - вздохнула я, закрыла окно и задернула шторы.
- Ты была у Люцифера? - спросил он и заинтересованно на меня посмотрел.
- Ну да, - коротко ответила я. - Короче говоря, ничего толкового выяснить не удалось.
- И что же делать? - Адам запрыгнул на стол. - Сколько нам здесь торчать?
- Не знаю, - отрезала я. - Но задание будет выполнено. Ведь...
Я не успела договорить, как вдруг раздался звонок телефона. Адам удивленно посмотрел на меня. Я достала телефон из кармана и посмотрела на дисплей.
- Морган, - сообщила я Адаму и ответила на звонок. - Алло?
- Алло? Сивилла? - раздался хриплый голос.
- Да, это я.
- Как продвигается задание? - Морган явно был напряжен.
- Полным ходом, - соврала я, на что Адам укоризненно покачал головой.
- Отлично, - тихо ответил Морган. - Надеюсь на вашу совесть.
- Конечно, - закивала я.
- Ещё созвонимся, - быстро сказал он и сбросил вызов.

***

Весь день я просидела в комнате, перебирая сначала склянки с зельями, затем пролистывая несколько страниц учебников, чтобы узнать, какие ужасы обучения меня ждут, и чиркая ручкой в своём блокноте, пытаясь разработать план выполнения задания. Мои мысли время от времени прерывало чувство голода, которое я настойчиво игнорировала, но уже вечером стало ясно, не поем - сойду с ума. В отличие от меня, Адам уже давно и не один раз сгонял в кафетерий и возвращался оттуда сытым и довольным. Я спрятала блокнот в рюкзак, рюкзак - под кровать, и направилась удовлетворять зверя в моем животе. Ученики уже возвращались с ярмарки в здание академии и сразу же брали курс на кафетерий. Я неторопливо шла по коридору, стараясь не обращать ни на кого внимания, полностью погружённая в свои мысли.
- Привет! - рядом со мной так неожиданно раздался голос, что я невольно вздрогнула и повернула голову.
- Привет, Эдриан, - с явным недовольством в голосе ответила я. Разговаривать мне сейчас точно не хотелось.
- Как беседа с директором? - спросил он, не заметив отсутствие у меня настроения.
- Клубов удалось избежать, - сказала я, почувствовав удовлетворение от сказанного. Приятно, когда ты добиваешься своего.
- Хорошо, - спокойно ответил Эдриан и как-то тяжело выдохнул воздух.
- Где Элис и Тайлер? - спросила я без особого интереса. Неловкие молчания для меня даже хуже, чем постоянная и нескончаемая болтовня, потому у меня получается перебороть себя, чтобы избежать этой гнетущей тишины.
- Решили прогуляться, - он немного ухмыльнулся.
- Они встречаются? - глупее вопроса задать я не могла. Нет ничего ужаснее, чем романтические, а может даже и просто отношения. Это отнимает кучу времени, которую можно потратить на что-то более важное и полезное.
- Неа, - коротко ответил Эдриан. - Но Тайлер точно влюблён в Элис.
Меня начало мутить. Такие милые разговорчики о любви сильно сказываются на моей жесткой психике, настроенной на то, чтобы спокойно смотреть, как человек умирает в мучениях от твоих рук.
- Он сам так сказал? - я вдохнула и выдохнула воздух, чтобы хоть немного успокоиться.
- Нет, - хмыкнул он. - Но это и так видно, хоть он это старательно скрывает.
Когда мы дошли до кафетерия, аппетит у меня пропал, но чувство голода уходить и не собиралось. Я еле как уговорила себя взять хоть что-то. Думать о том, что где-то рядом с тобой будет разворачиваться любовная история, было невыносимо. Надеюсь, у них ничего не получится. Эгоизм, жесткость и прямолинейность во мне никогда не убить.
Сев за стол, я начала сосредотачиваться на Люцифере и его личности, чтобы отогнать от себя ненужные мысли, но вот нужные мысли тоже удержать не удалось, так как Эдриан сел напротив меня, явно настроенный на беседу. Ну что ж, пора включать зануду.
У меня есть отличный способ, который помогает как можно быстрее заставить человека потерять к тебе интерес. Нужно стать занудой, а это у меня выходит не плохо. А сделать это совсем просто.
- И чем же ты будешь заниматься взамен участия в клубах? - Эдриан начал разговор.
- Не знаю, - я пожала плечами. Вот оно! Мой способ! Короткие и скучные ответы. Да, нет, не знаю, наверное... Бросайся ими направо и налево! Кому захочется слышать одно и тоже в ответ на разнообразные вопросы?
- Совсем не знаешь? - он заинтересованно поднял одну бровь. Меня раздражает, когда кто-то так делает. Я вдвойне ненавижу тех людей, которые умеют делать то, что не умею я.
- Ага, - буркнула я.
- Так давай придумаем? - он очень искренне улыбнулся и посмотрел на меня.
- Нет, - нахмурилась я.
- Почему? - он нахмурился тоже.
- Лень, - довольно нагло ответила я и откусила от сэндвича большой кусок, дабы ещё больше показать, что на беседу я не настроена.
К моему удивлению, Эриан лишь посмеялся и с улыбкой на меня посмотрел.
- Ты смешная, - сказал он.
Всё ясно, намёков он не понимает. С такими нужно напрямую.
- Ты будешь есть? - спросила я, указывая глазами на его поднос.
- Конечно, - кивнул он, но продолжил смотреть на меня.
Я решила не обращать на него никакого внимания. Сделаю вид, что его здесь нет. Игнорировать назойливых людей я умею.

После ужина я быстро вернулась в комнату. Эдриана удалось избежать. Проверив свои записи в блокноте, написанные под действием голода, я поняла, что над заданием ещё работать и работать.  Только не падать духом. У меня есть мотивация, а это уже хорошо. Для меня самое важное - деньги. Меня, конечно, смущала столь огромная сумма. Что же такого хранится в этой шкатулке, что Морган готов вывалить за её доставку столько денег? 

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя