Перевоплощение

3.2K 105 9
                                    

Утро. Начало еще одного дня который мне следует пережить. Мне осталось всего два дня до того , как я выйду в общество. Я уже представляю множество взглядов на себе. В моей голове вертится одна идея и я думаю мама не имеет права отказать мне. Надев обтягивающие джинсы и большую толстовку , я накидывают капюшон на свои заплетенные в косы волосы . Теперь я готова выйти на улицу. Обычно днем я сижу дома , а ночью уже иду гулять по пустым улицам. Но к сожалению не все магазины работают ночью.

Схватив свой рюкзак и деньги я выхожу в коридор. Вставив ключ в замок , я закрываю за собой двери и развернувшись замираю. Снова этот парень стоит здесь и смотрит на меня. В его руках я вижу веревку. Прекрасно , он еще и маньяк. Тишина воцарившая вокруг остается для меня не понятной. Почему мы стоим и молча смотрим друг на друга? Почему я до сих пор не ушла? Что заставляет меня оставаться на месте?

- Привет,- я произношу это неуверенно и тихо, только лишь для того чтобы сгладить тишину.

- Здравствуй,- лёгкая улыбка освещает его лицо и мне почему-то сразу же хочется улыбнуться в ответ, но я этого не делаю.

- Я живу на одном этаже с серийным убийцей?,- я смотрю на веревку в его руках и он проследив за моим взглядом тоже смотрит на веревку. Теперь он улыбается оголяя свои белоснежные зубы. Он смотрит на меня и я вижу в его глазах огоньки.

- А я живу на одном этаже с преступником в бегах?,- он приподнимает одну бровь понимая что сказал глупость но все равно кинул мне вызов. Я зеркалю его и тоже поднимаю одну бровь. Надо же , "мы" умеем соперничать.

- Может быть и так, тебе стоит начать боятся,- я разворачиваюсь в сторону лифта тем самым оставив последнее слово за собой.

- А ты любишь выигрывать ?но не в этот раз. Со мной всё будет по-другому.

Я делаю вид , что не слышу его слов и остановившись у лифта поворачиваюсь к нему .

- Не будь так уверен в этом,- я захожу в лифт и двери закрываются. Я возмущена и немного возбуждена. Давно со мной такого не было. Я уже не помню когда в последний раз вот так вот прерикалась с кем-то . А он вполне достойный соперник, но не лучше меня.

Лифт прибывает на первый этаж и я наконец-то выхожу из этого дома. Солнце слепит глаза и я щурусь . Вокруг городская суета заставляет меня чувствовать себя лучше. Мне хочется крикнуть " Люди, остановитесь!!" Чтобы они посмотрели вокруг и поняли , что они теряют. Вся эта прелесть человеческой жизни которую они не хотят принимать, не хотят видеть. Глупцы.

Неприкасаемые Место, где живут истории. Откройте их для себя