Глава 4

7K 383 3
                                    

Мы поднялись вверх по лестнице, Элис подошла к одной из дверей, открыла её, и мы оказались в комнате. Эта комната была такой же ужасной, как и моя. Единственными отличиями было наличие второй кровати и стола, и шкаф для одежды был несколько больше моего. Элис злобно захлопнула дверь и села на кровать. Ко мне подошёл Адам.
- Псс, Сивилла, - шепнул он. - Я, пожалуй, пойду прогуляюсь. Мне здесь не нравится.
Я молча кивнула. На самом деле, мне было всё равно, куда он отправится. Он взрослый и смышлёный кот, думаю, не потеряется. Адам тихонько приоткрыл дверь и выскользнул из комнаты. Я поняла, что разговора с Элис мне не избежать, потому подошла к ней и села рядом на кровать.
- Ты и правда на них обиделась? - я решила начать разговор с такого вопроса.
- Неа, - вздохнула она. - Мы с самого детства дружим. Как я могу на них серьёзно обидеться?
- Тогда в чем проблема? - спросила я. Взаимоотношения подростков, мне кажется, навсегда останутся для меня загадкой.
- Тайлер скрывается от меня, а Эдриан ему помогает, - пояснила она, будто посчитала, что я ничего не поняла.
- Это ясно, - закивала я. Мне хотелось как можно быстрее закончить разговор и уйти отсюда. - Но почему?
- Этот балбес Тайлер накосячил в прошлом учебном году, я в этом не участвовала, но мне всё равно пришлось отвечать вместе с ним, - Элис эмоционально замахала руками. - Он ещё продолжает получать от меня сполна, вот и избегает.
Я не хотела вдаваться в подробности. Ну накосячил, ну пришлось отвечать двоим... Какое мне дело?
- Ну, если он продолжает от тебя получать и потому скрываться, почему ты тогда обижаешься? - я с непониманием пожала плечами. Вполне разумный вопрос, мне кажется.
Элис подняла голову и удивленно на меня посмотрел. В её глазах блеснуло прояснение. Кажется, она сама себя путает. Ведёт себя как маленькая девочка, которая обижается, только чтобы привлечь к себе внимание.
- А...эммм... - замялась она с ответом. - Я...не знаю...
- Вот, - кивнула я. - Значит, всё прояснилось?
Элис молча кивнула. Я поняла, что моя миссия, которая, кстати, не требовала её исполнения, завершена, потому я поднялась с кровати и спокойно зашагала к выходу, ведя за собой стопку учебников.
- А ты куда? - неожиданно спросила Элис. Я повернулась и увидела её лицо полное непонимания.
- К себе в комнату, - я снова пожала плечами. Чего здесь непонятного?
- Ладушки! - она подскочила с кровати и положила руки мне на плечи. - Спасибо, подруга!
Я нахмурилась. Какая я ей подруга? Мне вообще друзья не нужны.
- Ага, - коротко ответила я, дернула за ручку и прошмыгнула в коридор.
Когда дверь за мной закрылась, я перевeла дух. Такие бессмысленные и глупые беседы отнимают у меня много энергии. Я вернулась в свою адскую комнату и начала разбирать чемодан, развешивать вещи и раскладывать их по полочкам. Пока я занималась этим делом, в голову начали лезть мысли о завтрашнем дне. Не понимаю, зачем делать обязательным принадлежность к какому-нибудь клубу? Полный бред! Вообщем, завтра я никуда не пойду, сдалась мне эта ярмарка.
Разобрав вещи, я села на кровать и с презрением начала осматривать свою комнату, пока мой взгляд не упал на рюкзак, стоявший на полу около стены. Не уверена, что его стоит разбирать. В нем я собрала всё необходимое: несколько маленьких скляночек с зельями и эликсирами, парочку компактных книжек по колдовству и свой излюбленный блокнот, в который я записываю всех своих временных работодателей, а также то, как продвигается выполнение мной различных поручений. Я взяла рюкзак в руки и засунула его под кровать, положив перед ним чемодан, дабы его закрыть. Ненужные дела мною сделаны, а это значит, что пора заниматься серьезными. Нужно как можно больше выяснить о директоре. От учеников много не дождёшься, поэтому придётся говорить с ним лично. Но нужно придумать как? Я сумела придумать несколько поводов, которые помогут мне устроить беседу с директором: во-первых, нужно выдумать себе проблему, которую ты отправишься решать именно с ним, во-вторых, ты можешь прикинуться очень заинтересованным и прилежным учеником, которого директор захочет видеть в своём кабинете и лично его поблагодарить за успехи в учебе и за активную деятельность в делах академии, но это довольно спорный способ, и в-третьих, ты можешь наоборот стать очень трудным учеником с тяжелым характером и желанием всё портить и разрушать, в таком случае к директору тебя будут отправлять постоянно, но есть одно но, перегнешь палку - тебя выставят из академии безвозвратно. Мне осталось лишь решить, какой способ наиболее действенный. Ну а пока попробую всё равно выяснить хоть что-то от учеников. Немного посидев и подумав, я вдруг вспомнила об Адаме, который запропастился черт знает куда. Я попыталась связаться с ним телепатически, но он активно меня игнорировал. Ну и пусть гуляет. Небось такой ярко выраженный экстраверт как он уже во всю заводит себе новые знакомства. По крайней мере, пытается. Вряд ли кто-то захочет дружить с котом, когда однозначно уверены, что его хозяйка злобная и жестокая ведьма.
Вдруг в дверь кто-то громко и настойчиво постучал. Я нехотя встала с кровати, подошла к двери и открыла неё. Это была Элис.
- Эй, Сив! - радостно крикнула она.
- Не называй меня так, - злобно процедила я сквозь зубы. Всегда ненавидела, когда кто-то меня так называл.
- Хорошо, не буду, - активно закивала она.
- Ты чего-то хотела, - с издёвкой в голосе спросила я, но она этой издёвки не заметила.
- Как насчёт перекусить? - спросила она и для чего-то хлопнула в ладоши.
Я действительно была голодна. Последний раз я ела в семь утра, а сейчас уже полдень.
- Было бы неплохо, - вздохнула я.
- Отлично, идём, - она кивнула головой в сторону.
Я вышла из комнаты, закрыла дверь на ключ и последовала за Элис в кафетерий. Там оказалось не очень много народу, что меня довольно обрадовало. Не то чтобы я социофоб, я не боюсь людей, я лишь сильно их ненавижу.
Мы взяли подносы, набрали всякой еды и сели за свободный стол.
- Знаешь, у меня к тебе куча вопросов! - промямлила Элис, жуя сухой сэндвич.
Этого я и боялась. Ненавижу, когда меня допрашивают о моей жизни. Моя скрытность, связанная с моей личностью и с тем, кем я работаю, не позволяла мне многого о себе разглашать, да и сама я этого не хочу. Чем меньше люди знают обо мне, тем лучше, а если они знают обо мне больше чем нужно, то они могут повернуть это против меня. Неожиданно к нашему столу медленно и как-то боязливо подошёл смуглый и кучерявый паренек в очках и с записной книжкой в руках...

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя