Глава 3

7.6K 412 16
                                    

Мы шли по коридору, соединяющему правое и левое крыло академии. Он оказался куда более длиннее, чем я думала. Вскоре впереди показались двери, над которыми висела табличка:

Библиотека

- Отнесем вещи и спустимся сюда обратно, - сказала я Адаму, который тяжело вздохнул. Этот ленивый котяра всегда ненавидел лестницы.
Мы стали подниматься по широкой лестнице на второй этаж. Оказавшись наверху, я увидела перед собой площадку, от которой вглубь удалялся коридор со множеством дверей, и такую же лестницу, ведущую на третий этаж. Я направилась прямо по коридору, проходя мимо дверей, ища нужный мне номер. Наконец мы остановились перед дверью нашей комнаты, которая была в самом конце коридора и располагалась как-то отдельно.
- Открывай, - кивнул Адам.
Я вставила ключ в замочную скважину и повернула его один раз. Последовал характерный щелчок, я вытащила ключ, надавила на ручку и дверь открылась. Перед нами возникла комната, хуже которой я никогда в своей жизни не видела. Я, привыкшая к мраку своего дома и к темной мебели, должна теперь жить в этом кошмаре. Комната была небольшая, ведь она всего лишь на одного человека, из большого окна пробивался яркий солнечный свет, который заливал всё вокруг, ветер развивал легкие полупрозрачные розовые шторы, вся мебель была мягких и тёплых оттенков: светло-бежевая кровать с розовым покрывалом, жёлтый шкаф для одежды, бежевый деревянный письменный стол и такой же стул, розовый ворсовый ковёр на полу. Меня аж в дрожь бросило.
- Можно я сразу сдохну? - Адам с ужасом оглядывал место, где нам предстоит жить чёрт знает сколько времени.
- Можно, - кивнула я и зашла внутрь. Адам зашёл следом и нехотя прошёлся по ковру.
Я поставила чемодан и положила рюкзак, на стол сложила все листовки, что мне на радостях всучила Элис.
- Знаешь, что самое ужасное? - спросил Адам.
- Сейчас может быть что-то ужаснее этого? - удивилась я и махнула рукой, указывая на цветущее нежно-розовыми цветами дерево.
- Да, - коротко ответил он. - Ванная комната здесь общая.
Чёрт, а он прав. Придётся каждое утро и вечер видеться с соседками по этажу, когда будешь ходить чистить зубы.
- Престиж, - с сарказмом сказала я.
- Идём в библиотеку, а? - Адам умоляюще на меня посмотрел.

Мы вышли из этой адской комнаты. Я закрыла дверь на ключ, и мы двинулись в сторону лестницы. Вдруг я услышала топот, будто кто-то спускается по лестнице с третьего этажа, и разговор.
- Нет, Тайлер, я ещё не видел Элис, - говорил незнакомый голос. - Если увижу, сразу тебе скажу, договорились?
С лестницы спустился парень, на вид моего возраста, значит, ученик. Он был высокого роста и крепкого телосложения. Его волосы были не короткими и не длинными, немного взъерошенными, темно-каштанового цвета, глаза - карие. Внешность была очень даже симпатичная. Он остановился и сбросил вызов на телефоне. Я остановилась, потому что всё равно не смогла бы пройти. Парень повернул голову и посмотрел на меня.
- Привет, - сказал он и улыбнулся.
- Привет, - ответила я.
- Ты новенькая? - спросил он, на что я кивнула. - Меня зовут Эдриан, но для друзей я просто Эд.
- Приятно познакомится, Эдриан, - назвав его полным именем, я показала, что друзьями мы точно не будем. - Меня зовут Сивилла. А это Адам.
- Мне тоже приятно познакомиться, - ответил он, продолжая улыбаться. - Ты ведьма?
- Мда, - простодушно ответила я. - А ты?
- Маг стихий, - ответил он.
Наступило неловкое молчание.
- Ладно, я, пожалуй, пойду, - я нарушила тишину.
- Ты в библиотеку? - спросил он.
- А ты мысли читаешь? - хмыкнула я и начала спускаться вниз. Кажется, Эдриану понравилась моя шутка.
- Да нет, - улыбнулся он. - Я просто тоже туда иду.
Мы втроём спустились вниз и зашли в библиотеку. Это место выглядело куда более мрачнее, чем остальные части Академии. Огромное количество стеллажей, каждая полка которых была наполнена различными книгами в разных обложках, столы, на которых стояли лампы, окна были занавешены темными шторами - такие простые вещи вызывали ощущение уюта. Я достала список учебников, которые Элис всунула мне с прочими бумажками, и ещё раз оглядела библиотеку, не представляя, где мне удастся найти все эти книги. Библиотека большая, искать придётся долго.
- Идём искать? - спросил Эдриан. Я молча кивнула, и он уверенно зашагал к одному из стеллажей, всё таки он не первый год в этой академии, так что знает где что и что к чему. Адам убежал в противоположную сторону. Мы отыскали первый учебник, за ним второй, третий...стопка книг в моих руках и в руках Эдриана начала увеличиваться. Мы подошли к очередному стеллажу, и тут Эдриан решил начать разговор.
- Ты знаешь о завтрашней ярмарке? - неожиданно спросил он, доставая с верхней полки учебник при помощи магии воздуха.
- Неа, - я мотнула головой и достала книгу силой мысли. Вдаваться в подробности мне не хотелось.
- Это такая ярмарка, где ученики могут выбрать себе клуб по душе и вступить в него, - пояснил он, хотя, вроде, явно заметил мою незаинтересованность.
- Это обязательно? - спросила я.
- Каждый ученик должен состоять хотя бы в одном клубе, - ответил он, мы перешли к другому стеллажу. Его ответ меня не обрадовал.
- А ты в каком клубе состоишь? - без интереса спросила я, чтобы просто хоть как-то поддержать разговор.
- "Клуб повелителей стихий" и "Спортивный клуб" - ответил он и достал книгу.
- Я ведь могу отказаться от этого и никуда не вступать? - с надеждой в голосе спросила я.
Эдриан отрицательно замотал головой.
- Выбора нет, - он пожал плечами.

Вскоре все учебники были собраны. Мы подошли к библиотекарю, чтобы их оформить. Пока она занималась этим делом, я начала оглядываться по сторонам в поисках Адама.
- Ты чего? - нахмурился Эдриан.
- Адаму на месте не сидится, - пояснила я.
- Так давай его найдём, - предложил он.
- Не стоит, - ответила я. - Телепатия в помощь.
Я сосредоточилась на Адаме и мысленно начала его звать. Спустя несколько секунд черный комок шерсти вывернул из-за шкафа и лениво к нам подошёл.
- Прибыл! - воскликнул Адам, и библиотекарь строго на него шикнула.
- Понял, да? - издевательски спросила я и ухмыльнулась, Адам показал мне язык.
Мы вышли из библиотеки. Стопка учебников послушно парила рядом со мной, так как я контролировала её силой телекинеза. Неожиданно перед нами появился парень. Он был чуть ниже Эдриана, блондин, его волосы были длинными, почти до плеч, а глаза были серо-голубыми. Он встал напротив нас и пытался отдышаться.
- Привет! - он махнул рукой Эдриану и посмотрел на меня. - И тебе привет.
Я кивнула.
- В чем дело Тайлер? - спросил Эдриан.
- Я скрываюсь, - еле как проговорил он.
- От кого? - Эдриан явно удивился.
- А ты прямо не знаешь! - послышался голос с лестницы. Мы подняли головы и увидели Элис. Она начала спускаться, злобно поглядывая на Тайлера.
- Таааак, Тайлер, чего ты натворил? - улыбнулся Эдриан.
- Не притворяйся, Эд! Всё ты знаешь! Он от меня шугается как ненормальный! - воскликнула Элис и ударила Тайлера по руке.
- Ай! - крикнул тот.
Элис повернулась к Эдриану и тоже его ударила.
- Эй! А меня то за что? - улыбнулся он, Тайлер улыбнулся тоже.
- За то, что помогал Тайлеру меня избегать! - ответила она, скрестила руки на груди и обиженно отвернулась.
Я вспомнила, как Эдриан говорил по телефону с этим самым Тайлером об Элис. Так вот оно что. Я и Адам чувствовали себя лишними в данный момент.
- Сумасшедшая! - хмыкнул Тайлер.
- А почему ты скрывался? - я неожиданно для самой себя вступила в разговор.
- О, Сивилла! - радостно воскликнула Элис. - Идём от этих придурков подальше!
Она схватила меня за локоть и поволокла за собой вверх по лестнице. Пока мы уходили, я слышала, как парни внизу по-доброму смеялись...

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя