Глава 2

8.6K 452 17
                                    

На следующий день все вещи были собраны. Ещё вчера я отыскала номер телефона приемной этой самой академии, позвонила туда и...отныне я ученица. Меня это, конечно, не радовало. Последнее чего я хотела после выпуска из детдома, так это поступить в школу и учиться там. Но чего не сделаешь ради таких денег. Тем более что никаких знакомств и друзей я заводить не собираюсь. Мой план довольно прост - не зацикливаться на учебе и дружбе, а заниматься поисками подозрительной шкатулки. Как только она будет мной украдена, я отдам её Моргану и побуду в академии ещё немного, дабы не вызывать к себе подозрение, а потом - прощай школа!
Я вышла в коридор, где у входной двери стоял мой небольшой чемодан, на котором восседал Адам, и рюкзак.
- Готова? - спросил он меня.
- Готова, - кивнула я, закинула рюкзак за спину и взяла чемодан за ручку.
- На метле? - вновь спросил он, еле успев спрыгнуть с насиженного места.
- За нами должен приехать автомобиль, - ответила я и открыла дверь взглядом. Спасибо тебе, телекинез!
- Чего? - Адам удивленно на меня посмотрел.
- Академия присылает водителя на машине за теми детьми, чьи родители не в состоянии довезти их сами, - как-то заучено проговорила я и вышла на улицу.
Жила я в небольшом домике за городом, подальше от городской суеты. Соседей рядом у меня не было, что и к лучшему, доход на собственные нужды был, так что нельзя сказать, что жила я плохо. Наоборот - просто замечательно. Вдали раздался шум мотора. По дороге ехал блестящий от чистоты автомобиль черного цвета. Он остановился прямо передо мной. Дверь со стороны водителя открылась, и оттуда вышел мужчина, которому было лет за тридцать. Он был одет в начищенный костюм, как это полагается интеллигентному водителю.
- Сивилла...? - начал говорит он, но запнулся.
- У меня нет фамилии, расслабьтесь, - перебила его я.
- Я возьму ваши вещи? - настороженно спросил он. Кажется, он меня боится. Многие абсолютно убеждены в том, что ведьма, если захочет, может просто так наложить на тебя проклятие или чего уж хуже - убить. Сдался он мне.
- Берите, - я пожала плечами и протянула вперёд руку, которой держала чемодан.
Он кивнул, взял его, открыл багажник машины и забросил туда.
- А ваш... - вновь начал он, его взгляд остановился на моем рюкзаке.
- Не нужно, - отмахнулась я, подошла к автомобилю, открыла дверцу и села внутрь. За мной запрыгнул Адам.
Водитель обошёл машину и сел на своё место. Уже через несколько минут мы ехали по трассе за городом прямиком в академию. В автомобиле стояла тишина, никто так и не проронил слова с начала нашей поездки. Я рассматривала машины, что на разных скоростях проезжали мимо нас. Наверняка во многих из них сидят подростки и их гордые родители. Большинство из них точно направляется в академию.
Спустя где-то час пути автомобиль затормозил. Я выглянула в окно и увидела ту самую академию. Это было здание огромного размера, покрашенное в белый и светло-жёлтый цвета, вокруг его окружал лес, впереди на плацу собиралось много народу, родители прощались с детьми, а сами ученики радостно встречали друг друга после каникул. Я открыла дверь и вышла наружу. Водитель поспешно открыл багажник и достал оттуда мой чемодан, затем, отдав его мне, сел в автомобиль и быстренько уехал.
- Какой кошмар! - воскликнул Адам, который также удивленно рассматривал академию. - Здесь так ярко и светло! Да я же с ума сойду!
- Адам, мне тоже это не нравится, - вздохнула я. - Но это была твоя идея, если ты не забыл.
- Да помню я, помню, - пробурчал он.
Мы направились ко входу через плац. Я чувствовала, как огромное количество людей сейчас сверлит меня своим презрительным взглядом. Многие из них, будь то подросток или его родитель, никогда в жизни ведьму не видели. Ах уж эта редкость! Я старалась не смотреть по сторонам, а только вперёд, но замечала то, что практически все стараются не смотреть мне в глаза. Я им что Медуза какая-то? В камень превращу? Заколдую? Я ухмыльнулась и продолжила идти, пока мы не дошли до входа, который представлял собой довольно большие двери, открытые нараспашку, будто так и приглашают тебя войти. Что я и сделала. Оказавшись внутри, мне стало ещё хуже. Ужасное место. Ученики, стоявшие внутри и разговаривавшие друг с другом, также недоверчиво на меня посмотрели, а затем продолжили свои милые беседы. Я поймала себя на мысли, что не знаю куда идти дальше и к кому обращаться.
- Привет! - сзади меня послышался громкий и пронзительный голосок. У меня даже в ушах зазвенело. Я поморщилась и обернулась. Передо мной стояла девушка. Её рот расплылся в радостной и искренней улыбке во все зубы, длинные, светлые и мелированные волосы доходили до талии, большие и голубые глаза немного прикрывала аккуратная чёлка.
- Привет, - ответила я, как можно искренне улыбнувшись.
- Ты Сивилла, да? - звонко спросила она.
- Да, - кивнула я. - А ты...
- О, меня зовут Элис, - представилась она. - Я - волшебница.
Почему то я не удивлена. Волшебники - один из самых распространённых видов сверхъестественных полулюдей. Куда не глянь, стоит такой и машет своей волшебной палочкой.
- Откуда ты меня знаешь? - настороженно спросила я.
- Я состою в клубе, - протараторила Элис. - "КПН".
- КПН? - переспросила я и посмотрела на Адама, который был в явном замешательстве.
- Да, "КПН"! - закивала она. - "Клуб Помощи Новичкам". Мы помогаем новеньким здесь освоиться.
- Хорошо, - кивнула я. - Давай.
- Что давай? - удивилась девушка.
- Помогай, - я пожала плечами.
- Ах да! - воскликнула она. - Вот смотри, это небольшая и простая схема нашей Академии. В левом крыле - классы и аудитории, а ещё комнаты преподавателей, в правом - комнаты для учеников, прямо - кафетерий, а чуть дальше спортивный зал и закрытый бассейн, снаружи спортивная площадка и открытый бассейн, вот эта тропинка - прогулочная, она идёт через парк, там можно отлично отдохнуть и погулять с кем-нибудь. Вот, держи, расписание. Когда подъем, завтрак, сколько длятся занятия, перекус, мероприятия, отбой и так далее. А вот это уже расписание твоих уроков. Сегодня пятница, так что два дня отдыха впереди, в понедельник начинаются занятия. Мы, кстати, с тобой в одном классе. Так, дальше, вот ключ от твоей комнаты, тебе попалась такая, где ты будешь жить одна, ну, не считая кота. Она находится на втором этаже, комнаты мальчиков на третьем. После отбоя лучше нигде не шляйся, мисс Голдэн ещё та злюка. Пока можешь обосноваться в своей комнате, а потом сходишь в библиотеку. Она находится в правом крыле, на первом этаже, под жилыми этажами.
Элис тараторила так быстро, что я еле успевала вникать в её слова. Наконец она закончила вкладывать мне в руки разные листовки и втирать всякую дичь. Я выдавила улыбку. Она развернулась и побежала искать очередную жертву для своих разъяснений, на ходу крича то, что она была рада со мной познакомится.
- Капец, - Адам закачал головой.
- Полный, - согласилась я, и мы отправились на поиски моей комнаты...

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя