Глава 1

2.5K 66 3
                                    


Карина всю свою жизнь прожила в Санкт-Петербурге, наслаждаясь видами северной столицы. Однако, вместе со своей лучшей подругой они решают кардинально изменить свою жизнь.

Лиза, обучаясь на год старше, принимает решение переехать в Москву и зовёт с собой и Пахомову. Карина же обещает закончить 11 класс и рвануть следом. Как оказалось, она действительно умеет держать своё слово.

Приятный  мягкий голос женщины сообщает о том, что объявляется посадка на рейс "Санкт-Петербург — Москва". Карина, облегчённо вздохнув, берёт чемодан и следует за толпой.

Брюнетка чувствовала себя некомфортно в самолёте, ведь всю свою осознанную жизнь путешествовала лишь на автобусах или поездах. А здесь, находясь в тысячи километров над землёй, не очень возможно наслаждаться видом. Благо место оказалось далеко от окна, а значит, — девушка сможет спокойно перенести перелёт.

Место рядом пустовало некоторое время, однако в скором времени его заняла милая шатенка, которая внешне была всего на пару лет старше самой Пахомовой. Они улыбнулись друг другу, после чего незнакомка протянула ей руку:

—  София. София Соколова.

— 

 - буркнула я и повернулась к окошку. Раньше я любила ездить только на машине родителей, когда была ещё маленькой. Н после того как, я попала в ДТП в 13 и в 16 я стала бояться ездить куда-нибудь на машине. После первого ДТП у меня было сотрясение мозга и полная амнезия, поэтому первые 13 лет своей жизни я вообще не помню. А после второго ДТП, в котором виноват один придурок, я получила серьёзную травму ноги и мне категорически запретили заниматься фигурным катанием. Но об этом позже. Минут через 20 мне стало скучно и я решила завести диалог со своей соседкой:

Я:Ты откуда?

С:Я из Москвы, а ты?

Я: Из Питера, вот еду в Москву учиться.

С: На кого учиться будешь?

Я: На режиссёра в Гнесинке.

С: Прикольно, у меня там лучшая подруга учиться на 2-ом курсе. Марьяна зовут.

Я: Понятно,- сказала я и к нам подошла стюардесса:

Ст.: Дамы, пристегните пожалуйста ремни. Мы полетаем к Москве.- Самолёт приземлился в аэропорту Домодедово и я пошла за своим чемоданом вместе с Софией. Мы обменялись номерами и пошли каждый в разные стороны. Я вышла из здания и увидела Лизу стоящуу возле своей BMW,которую она купила 2 месяца назад.Странно, но подруга очень похорошела с нашей последней встречи. Год назад она была всего лишь серой мышью,а сейчас выглядит как настоящая леди, ведь платья она никогда не носила. Видно точно жених появился у Лизки. Я поддержала к подруге и крепко-крепко её обняла :

Л:Привет дорогая! Как ты? Как долетела?

Я: Привееееееееет! Все супер. В самолёте с девушкой познакомилась, договорились погулять как-нибудь.

Л:А кстати! Я хочу тебя кое с кем познакомить! Ну это потом! А сейчас садись, мы едем на встречу.- сказала подруга и кинула мой чемоданчик к себе в багажник. Я на села на переднее сидение, а подруга рядом , на водительское. Вот мы едем 30 минут, как вдруг на телефоне у подруги заиграла песня " 30 Second to Mars- Oblivion ". Я стала подавать и пританцовывать под песню,ведь эта одна из моих любимых песен. Но я перестала петь, когда Лиза взяла трубку:

Л: Привет

А:.......

Л:Успокойся. Мы уже подъезжаем,- сказала зеленоглазая.Я посмотрела в окно и увидела,что мы подъезжаем к кафе" Винтаж". Машина остановилась. Я вылезла из машины и увидела на входе в кафе.......!

"Кридоманы бывшими не бывают"(Фанфик про Егора Крида)Место, где живут истории. Откройте их для себя