8♕

798 44 2
                                    


Я быстро проскочила в раздевалку. Прислонившись спиной о закрытую дверь я облегченно вздохнула. После того неудачного доказательства, что я хоть чего-то стою, прошла неделя.Я отлепилась от двери и подошла к своему шкафчику. Быстро переодевшись я села на скамейку и осмотрела пустую комнату. Конечно, она будет пустой, ведь сейчас все находятся в столовой. А ведь я так есть хочу. Услышав эти слова, желудок издал жалобный вой. Я обхватила живот руками и посмотрела на пол. За эту неделю Дилан несколько раз пытался подойти ко мне и поговорить, но я всё время убегала от него. Я до сих пор не готова с ним  разговаривать. Дилан, Дилан, что же между нами творится? Услышав тихие шаги, я подняла голову и утонула в шоколадного цвета глазах. Я отчетливо понимала, что если сейчас не убегу, то у нас будет разговор. Серьёзный разговор. Но я не могла оторвать взгляд от лица Дилана. Не знаю, сколько мы смотрели друг на друга. Я растворялась в таких родных (боже!) глазах.

— И долго ты собиралась бегать от меня? — нарушая тишину, спросил Дилан.

— Столько, сколько бы смогла, — ответила я, не переставая смотреть на него.

— Ты же понимаешь, что теперь тебе не убежать?

Я кивнула и опустила голову, понимая, что начинаю стремительно и бесповоротно краснеть.

— Ты объяснишь свой поступок?— опускаясь рядом со мной, спросила Дилан.

Я отрицательно помотала головой.

— Позволь мне улучшить наши отношения, — попросил Дилан. — Я знаю, наломано уже немало дров, но позволь мне это сделать.

Я подняла голову и посмотрела на Дилана. Это что, очередная уловка? Шутка? Я уже не понимаю: где правда, а где нет.

— Малия, — надрывным голосом позвал Дилан, а я немного дернулась, — я...

— Котик? Это ты?— спросил знакомый голос Леа,— Ой, а что ты здесь делаешь?

— Ничего, — тяжело вздохнул Дилан и встал,— Обещай, что подумаешь!

— Обещаю,— прошептала я.

Дилан направился к выходу, но потом остановился. Он скинул портфель с плеча, открыл его и начал что-то искать там. Я сидели и осторожно наблюдала за ним. А раньше я и не замечала, какой Дилан накаченный. Жилистые руки, ноги и накаченный пресс. Я прикусила губу и отвернулась.

Надо ли мне это?Место, где живут истории. Откройте их для себя