Глава 1. Пилот

6.8K 215 59
                                    

-Отвали от меня, Поттер!
-Ну, Лили! Скажи "да" и все твои мучения прекратятся!
-Никогда!

Такую сцену могли наблюдать ученики шестого курса Гриффиндора в гостинной своего факультета практически... Каждый день. Бывает и по несколько раз.
Все настолько привыкли к подобным заявлениям со стороны Поттера и подобным отказам со стороны Эванс, что их перепалки стали незаменимой частью жизни львиного факультета.

В это время Лили развернулась на каблуках и взмахнув волосами, ушла в спальню.

-Ты пытался,- пропищал низенький блондинисый мальчик, когда Джеймс сел на диван у камина.

-Хмм, Лунатик! Высчитай, сколько раз пытался Сохатый... Пожалуйста,- состроил гримасу Сириус.

-Ну... Он пытается с третьего курса... Около 250 дней в году... По два раза за день... Около 1500 раз,- парень с русыми волосами и серыми глазами быстро что-то записал на бумаге.

-Спасибо, Ремус. Сохатый, уверен, на 2000 раз она согласиться!

-Да пошел ты! Блохастый!- Джеймс весело засмеялся.

-За блохастого ответишь!

***

-Так-так. Куда вы собрались?

Мародеры были бы не мародерами если бы не устроили вылазку. Вот и сейчас Сириус нашел кое-что интересное. А если кое-что нашел Сириус это значит что это "кое-что" еще и опасное.

-О, Лилз, привет! Как дела? Прекрасная ночь, не находишь?- импровизировал Джеймс.

-Не заговаривай мне зубы! Отвечаете- куда собрались?

-А ты будто не догадываешься девушка-пламя. Куда могут собираться мародеры поздно ночью?- Сириус сексуально облакатился на стену. Ну по-крайней мере он так думал.

Девушка-пламя. Это прозвище которые Эванс придумали мародеры. Точнее Сириус. И это прозвище ей совершенно не нравилось.

-Из-за вас мы потеряем баллы! Хотя еще и первой недели в Хогвартсе не прошло! Как староста, я запрещаю вам выходить! Вернитесь в спальни!

-А у нас свой староста! Правда, Рем?- Блэк ткнул локтем в бок Люпина. На что староста лишь закатил глаза.

-Ли, это не шалость! Это эксперимент! Хочешь, можешь пойти с нами и проверить?- Поттер подмигнул. Так показалась Лили, ведь в комнате было темно и совершенно ничего не видно.

-Да ладно, Сохатый! Серьезно? Да у нашей пай-девочки не хватит смелости нарушить хоть одно правило!

Непонятно почему, но Лили это задело. За кого они ее принимают? За девочку-зубрилу? Думают, что она не посмеет нарушить правила?! Самовлюбленные придурки.

-А вот возьму и проверю! Ведите,- заявление девушки вызвало разную реакцию. Джеймс сначала впал в ступор, а после слащаво улыбнулся, Сириус же изогнул бровь и ухмыльнулся. Лишь Ремус обречено вздохнул.

Буквально через пять минут они стояли на восьмом этаже. Только вот видимо не они одни решили побродить по верхнему этажу в позднее время. Шаркающие шаги Филча раздавались совсем близко.

Не думая не о чем Джеймс схватил Лили и толкнул в ближайшую нишу. Рядом уже находились Ремус и Сириус.

-Докатилась... Гуляю ночью по Хогвартсу. И с кем? С Поттером!- тихо прошептала Эванс.

Но никто не обратил внимание на реплику красноволосой. Шаги раздавались совсем близко. Филч находился в метрах десяти от ниши, в которой находились неудачливые нарушители школьных правил. Они мечтали об одном- лишь бы завхоз со своей вездесущей кошкой их не заметил. И их мечта сбылась.

Лили почувствовала как стена, которая была единственной опорой для девушки, пропала. Падая в неизвестность Эванс крепко схватилась за руку Поттера, который в свою очередь уцепился за своих друзей.

Четыре подростка падали в бездну времени.

Шалость не удалась... {Гарри Поттер. Мародеры}Место, где живут истории. Откройте их для себя