Часть 1

5.6K 177 50
                                    

От лица Маринетт
Всем привет!!! Я Маринет. У меня чёрно-синие волосы и синие глаза. Мне вот-вот исполнится 16. Ну как вот-вот... В апреле... А сегодня первый день учёбы. Мой папа-пекарь, а мама-швея. Люблю их больше всех на свете. Я встала и побежала вниз на кухню. На втором жатже у нас располагаются спальни, зал, а также туалет и ванная. А на первом, пекарня и наша кухонька.
–Доброе утро, мамочка и папочка!
–Доброе!- вместе ответили они. Их утро то начинается часов в пять, а то и раньше!
Быстро перекусив, я поцеловала родителей и убежала. Папа дал мне вкуснейший круасан во всём мире.

От лица Адриана
Сегодня я исполню свой план! Мне надоело сидеть взаперти и потыкать желаниям отца. Мой отец самый известный дизайнер в Париже. И, конечно, я работаю у него моделью. Но после смерти моей мамы он вообще меня никуда не отпускает. Еще и „няню" мне нанял, Натали. Она конечно хорошая, просто восхитительная, но это вобще никуда не годится! Мне пятнадцать! Хоть в школу бы пускал... Тогда, мы с мамой иногда в парке гуляли... Ну ладно, хватит об этом.
Я тихонько вышел во двор. Если я откроют калитку, то сработает сигнализация. И я пролез через прутья. Блин, так ведь тоже может кто-нибудь залезть... Вот я бегу в колледж и какой-то дедушка упал. Я его быстренько поднял.
–Спасибо тебе. Позволь узнать твоё имя.
–Я-Адриан. Будьте осторожней. Вы ведь могли упасть и сломать себе что-нибудь.
–Спасибо ещё раз, а теперь беги.- вдруг я заметил у его ног чёрного кота. Он как-то странно на меня посмотрел. Хотя, они так не могут смотреть.
–До свиданья!-крикнул я и побежал. Затем я очутился во дворе колледжа. Миссия выполнена!

От лица Маринетт
Я  шла к дорожному переходу. Ничего не предвещало беды. Солнышко ярко светило и на небе не было ни облачка. Я ждала когда красный свет станет зелёным и вдруг заметила переходящего дорогу дедулю. Ладно бы он проходил и не было машин, но одна неслась прямо на него! Почему все стоят! Взяв себя в руки я подбежала к нему и бросилась с дедулей на тротуар. Вух, пронесло.
–Как Вас зовут?-сказал дедушка.
–Я - Маринетт! Будьте аккуратней, что было бы, если б я не оказалась здесь или пришла чуть позже?
–Спасибо, я запомню Ваш совет,- а затем еле слышно старец промолвил, так что я не расслышала. Вдруг я увидела маленькую девочку позади него. Она была в платюшке расцветки божей коровки. Сделав вид, что я её не заметила, улыбнулась старичку и мы разошлись в разные стороны. Я к колледжу, а дедуля... Не знаю!
Вот наконец я в классе. Я села на своё излюбленное место. Вторая парта у двери. Вскоре зашла Хлоя, девочка с которой я уже 4 год подряд учусь в одном классе. Она всё время меня гнобит, а я не могу ничего поделать. Она хотела, чтобы я пересела. Но какая-то милая девушка выручила меня.
– Слушай, отвели от неё! Здесь отныне сидим мы, белобрысая. Так что, прошу Вас идти отсюда по-добру, по-здорову, Мисс Буржуа. Толстый кошелёк, да отсутствие разума.
Хлоя лишь оскалилась и отошла на первую парту вместе со своей подругой, Сабриной. Хотя можно сказать и "делатель домашнего задания Хлои". Это основная причина.
–Я - Аля. А тебя как звать?-осведомилась девочка с каштановыми волосами.
–Маринетт, очень приятно!- девочки улыбнулись.- Спасибо, что спасла меня от Хлои. У меня есть один круасан с собой, не хочешь?
–Знаешь, не откажусь!- и Мари отдала новой подруге половинку булочки.
Затем в класс "влетел" красавчик. Его волосы цвета ржи и зелёные глаза тут же покарили Маринетт. Он был очень привлекательным. "Боже мой, он идеален!" К нему подбежала Хлоя и закричала:
-Адриан! Любимый! Я соскучилась!!!- она бросилась его обнимать.
-Привет...-ответил он и замешкался. - Давно не видились!- как можно радостнее сказал парень, но было видно, что это не так.
Моё впечатление о нём немного испортилось. Хотя, я же с ним ещё не общалась... А, так он ещё и папенкин сынок... Но он не такой как Хлоя. Всё, перестать думать! Теперь он сидит впереди меня.  Можно почувствовать его легкий запах парфюма. Ммм...

Моя Леди...Место, где живут истории. Откройте их для себя