Малютка Эрен

5.5K 239 5
                                    

  В помещение зашли Армин и Микаса. Глядя на Ханджи, усердно загораживающую что-то собой, которая при этом маячила руками с криками "Уходите!", они поняли, что что-то не так.
- Ханджи, где Эрен? Капрал сказал, что вы с ним проводили эксперименты. – Протянул Армин, медленным шагом направляясь к девушке. Выражение лица Армина выражало удивление и непонимание.
- Что ты сделала с Эреном? – Нахмурив брови, сказала Аккерман и уверенными шагами подошла к шатенке, резким движением оттолкнув её в сторону. – Что за... - Раздался возглас Микасы и ее сердце будто бы невольно пропустило один удар, а потом забилось чаще. Она чувствовала, что это все не к добру, откуда в штабе взялся ребенок? И неужели этот ребенок и есть Эрен? Микаса замотала головой из стороны в сторону, будто бы отрицая свои мысли. – Ханджи...Где. Эрен? –Выкрикнула она. По её напряженному выражению лица и движениям было видно, что Микаса готова в любую секунду обнажить мечи и убить  майора  прямо на месте, в том случае, если вдруг что-то случилось с Эреном.
- Спокойно ребята. Все под контролем. – Неуверенно сказала Зое, хотя сама она в правдивости своих слов была уверена максимум на несколько  процентов, если не меньше. В том то и дело, что всё уже давно вышло из под контроля, а вскоре об этом узнают все. И Капрал узнает в первую очередь, Ханджи боялась даже подумать о том, как он будет зол на нее. Конечно она провинилась и нарушила приказ, да еще и превратила человека, который был надеждой людской расы на выживание, в ребенка... В общем ситуация  катастрофическая и сейчас Ханджи чувствовала себя на грани истерики. В её душе  чувство страха, вины и безысходности. Так как ситуация хуже уже, наверное, быть не может, она решила обо всем признаться лучшим друзьям Эрена. Втроем легче придумать решение проблемы.
- Это и есть Эрен – Тяжело вздохнув произнесла Зое и подхватила "надежду всего человечества" на руки, в то время как тот брыкался и громко плакал, протягивая ручки к Микасе.
- Что...? – В один голос произнесли Армин и Микаса, глядя на это маленькое чудо. Недоумению этих двоих не было предела, но ситуацию надо было исправлять прямо сейчас.
- Даже если не выйдет вернуть его в прежнее состояние в ближайшее время, то нужно хотя бы сейчас его успокоить, иначе весь штаб будет в курсе этого всего. - произнес Армин, пристально разглядывая малютку Эрена. – Микаса, кажется, он хочет к тебе на ручки – Подсказал блондин и Микаса неумело, и очень осторожно взяла младенца на руки, все еще с нескрываемым удивлением разглядывая его.
- Интересно, сколько ему лет? – Задумчиво произнес Армин. Он до сих пор не мог прийти в себя: видеть своего друга в младенчестве довольно странно. Похоже на галлюцинации безумного человека, но это видят они все, значит с его рассудком все в порядке.
- Какая разница сколько ему лет? Сейчас не это главное. Нужно его успокоить – Растерянно произнесла Аккерман, укачивая его на руках. Это не помогало и ребенок все равно продолжал заливаться слезами.
- Может он хочет есть?! –с весельем  сказала Хнджи , после чего недоуменно посмотрела на парня. Армин выглядел очень напугано и растерянно одновременно. – Армин, чего застыл? Если тебя настолько пугает мысль о том, что о нем нужно заботиться, то я сама смогу это сделать. Тебе не обязательно принимать участие. - Недовольно пробормотала Ханджи  и почувствовала, как чья-то рука тяжело опустилась ей на плечо.   






Атака Титанов Эксперимент не удалсяМесто, где живут истории. Откройте их для себя