14 Глава

3.3K 99 1
                                    

Катя и её брат Дэни уже довольно долго жили в доме Влада. За всё это время девушка была только на первом и на втором этажах дома(всего три).
В один из дней, когда Влад был в студии, а Дэни в школе, Катя не знала чем себя занять. Она решила подняться на третий этаж, да и вообще осмотреть дом получше.

Наверху был тренажерный зал, ещё одна ванная комната, две комнаты для гостей, а в последней Катя обнаружила просторный зал, который был похож на танцевальную студию. Повсюду на стенах были развешаны большие зеркала от пола до потолка. В одном углу стояли огромные колонки, и различные музыкальные центры. Рядом стояло несколько дорогих лакированных гитар. Катя немного приоткрыла рот и выпучила глаза от увиденного. Она подошла к музыкальному проигрывателю и аккуратно дотронулась до кнопки включения. Заиграла какая-то быстрая и подвижная музыка. Катя встала в центр, посмотрела на себя в зеркало и начала двигаться под музыку. Катя провела весь день, танцуя. Лишь иногда она делала перерывы и то, чтобы попить или просто немного передохнуть. Кате всегда нравилось танцевать. Танцуя, она чувствовала себя свободной, смелой и той, которой всё ни по чём.

Дэни вернулся из школы и долго не мог найти Катю. Мальчик поднялся на третий этаж, так как на втором этаже около лестницы услышал отдаленный звук музыки. Мальчик вошёл в большой, просторный зал и увидел Катю. Он очень удивился, увидев то, что его сестра вновь танцует.

- Кать, ты танцуешь?

Девушка резко остановилась и замерла.

- Эм...да. - неуверенно ответила девушка.

Дэни на это ничего не ответил, а просто вышел. Катя выдохнула с облегчением. Она сама не думала, что вернётся к танцам.
Час спустя Влад вернулся из студии. Он был уставшим и хотел просто плюхнуться на диван. Он вошел в гостиную своего дома и обратился к Дэни, который сидел перед телевизором.

- Ты я смотрю как всегда при своем любимом деле. - Парень легко ухмыльнулся.

Дэни посмотрел на Влада и сказал:

- Ага. Ты со мной?
- Прости, но я очень устал. Давай завтра. Завтра ведь выходной.
- Ну ладно. - Пожал плечами мальчик.

Думаю, что настало время немного рассказать о Дэниэле. Влад стал много времени проводить с мальчиком и от этого Дэни стал вести себя иначе. Он стал более общительным и чаще стал выражать эмоции. Раньше его лицо ничего не выражало, а теперь он стал и рожицы кривить и почаще улыбаться. Не так часто, как должен улыбаться маленький мальчик, которому всего 8,но это ведь лучше чем ничего.

Любовь по контрактуМесто, где живут истории. Откройте их для себя