Четыре друга

2.7K 120 15
                                    

Дыхание Дилана было ровным. Он все еще держал мои руки. Не знаю, что на меня нашло, но я его обняла и уткнулась в грудь. Только сейчас почувствовала на свою щеках слезы. Слезы от чего? От того, что меня сегодня побили или оттого, что я счастлива? Стойте, я сказала, что счастлива в объятиях Дилана? Быть того не могу. Вот чёрт. Стайлз не растерался и тоже обнял. Когда почувствовал, что его футболка влажная(он спал в спортивных штанах и фктболке) поднял мое лицо за подбородок. Большим пальцем стер слезы и поцеловать в лоб.

-Я не кому не дам тебя в обиду- прошептал он и опять обнял.
-Спасибо- сказала в грудь - Так ты мне расскажешь?

Он что-то пробурчал, но я не поняла что. Громко вздохнул и начал рассказывать.

-Я возвращался с тренировке, когда увидел, что ты вышла из школы. Пошел к тебе. Вскоре к тебе подходит девица и ударяет в нос, ты падаешь - он сжал руки в кулаках- Пытаешься встать, но не можешь. Так и не понял почему? Сначала я не мог пошевелится, но когда увидел, что пришли еще две девушки и они стали бить тебя ногами, я сорвался с места и побежал к тебе. Я успел увидеть только одну - он замолчал.

-Кто? - мой голос сорвался- Дилан кто это был?
-Нора- грустный голосом.
-Но это же...она же...Ким- прошепела я.

У меня были предположения, что записку написала Ким и вот они подтвердились. Не удивленна, что она со своими подругами накинулась на меня. Сумасшедшая. Но я не ожидала, что там будет Нора Паркер. В начальных класса мы были подругами. Я, Лидия и Нора. Ходили как не разлей вода, но перейдя в старшие классы все изменилось. Нора познакомилась с Ким. Ну, и пошло поехало. Мы с Лидией перестали с ней общаться. Теперь она стала девушкой на побегушках. Ну ладно, что-то было то прошло. Нужно это забить, со мной же ничего очень страшного не случилось.

Я смахнула слезу, которая катилась по щеке. Улыбнулась Дилану, доказывая, что со мной все хорошо и вскоре провалилась в глубокий сон.

***

Дверь скрипнула и в комнату, кто-то зашёл. Их было двое. Я не открывала глаза, потому что еще дремала. Мой сосед тихонько посапывал. Его рука лежала на моей талии, а моя рука у него на груди. Вот у меня привычка закидывать ноги на рядом лежащего человека, Дилан был не исключением.

-Голубки наши еще спят- послышался женский голосок -Может не стоит их будить?
-Они так весь день проспят- теперь говорил парень.
-Ну ладно- сдалась девушка.

Между дружбой и любовью (РЕДАКТИРОВАНИЕ)Место, где живут истории. Откройте их для себя