Глава 1. С чего всё началось...

15.2K 482 108
                                    

Что вы обычно делаете, когда вам скучно на уроке? В кабинете дует легкий ветерок, который так и манит меня в мир сновидений. Наш класс всегда на уроке истории засыпает. Почему? Да потому что, рассказы нашей учительницы похожи на колыбельные песенки. С первого её слова нас начинает клонить в сон.

 Я люблю ходить в школу. Мне нравится учиться чему-то новому, но есть и некоторые предметы, которые не вызывают во мне большого стремления.  Например, урок истории.

 Я записывала все наплывающие мысли в свой дневник, который вела уже два года. Украдкой смотрела на учительницу и делала вид, что действительно слушаю ее и записываю конспект. На первой страничке моего дневника была надпись: "Личная собственность Сандры Айр. Не трогать руками золотые мысли! Можете испачкать".

Кассандра. Так звучало мое полное имя, но мне почему-то казалось, что это не звучит мягко. Поэтому я просила всех, чтобы они обращались ко мне коротко - Сандра. Внизу был указан год. Тогда мне было тринадцать лет. Последние два предложения написала моя подруга, которая в данный момент сидела рядом и дремала. 

 Моя лучшая подруга - Белла Файр. Красивое имя, мне оно очень нравится. И она вся тоже мне нравится. Мы дружим с ней с тех пор, как её семья переехала в наш город.

Моя семья состоит из отца, матери, двух старших братьев и я, самая младшенькая среди них. Чем мы выделяемся от остальных семей, так это высоким ростом. Даже я, будучи девочкой, начала расти с тринадцати лет и стояла на уроках физкультуры рядом с мальчиками. Волосы я начала отращивать только в подростковом возрасте, так как в детстве мне не нравилось собирать свои русые волосы, делать какие-либо прически. Я часто играла с мальчиками, всегда шла по пятам за братьями. Мне нравилось стрелять из лука, этому нас с братьями научил дядя Фернанд. Он был дедушкой соседского мальчика. Они уже как лет пять переехали в другой город. Дядя Фернанд перед этим подарил мне свои лук и стрелы, которые я до сих пор храню у нас в гараже.

   Моя подруга Белла всегда шутит, что мы близняшки, но это совсем не так. Ее черные волосы, которые отросли уже до талии, всегда вызывали у меня маленькую белую зависть. Сейчас же мне очень нравятся длинные волосы. Мы с ней почти одного роста, возможно, она ниже меня на несколько сантиметров. Белла обожает спорт, и до того момента, как они переехали в наш город, она ходила на бокс. Но и у нее пошло всё наперекосяк. Родители сообщили, что они переезжают. Поэтому бокс ушел на последнюю строчку в ее списке...

Academy Of Witches 1. Академия Ведьм 1. История.Место, где живут истории. Откройте их для себя