Глава 24. Миша

1.8K 64 2
                                    

  Я хотел поцеловать ее, но передумал.
Андрюхина Мила выбила из колеи, и я немного забылся. К счастью, вовремя одумался. Если бы я поцеловал Машу, то дальнейшее развитие событий и предсказывать не надо: она бы в меня влюбилась, возможно, провели бы вместе ночь... А дальше? Дальше бы Маша начала требовать от меня невозможное. Она мне очень нравится, хорошая, добрая, маленькая, не хочется ее обижать, заставлять страдать. Соблазнить ее я мог еще тогда, когда первый раз увидел в клубе, и это не составило бы большого труда. Раз уж так сложились обстоятельства, а ей я обещал совсем другое, словами на ветер не кидаюсь и обещания держу. Все, что зависит от меня, будет сделано. Не знаю, стоит ли говорить ей про Милу? Не теряю надежды, что доверчивый Андрей одумается, раскусит свою подружку.
Вспомнив Милу, я почувствовал, что внутри закипает злость. В конце концов, друг я Андрею или не друг? Если не я, то кто же ему поможет? Пусть он пока мне не верит, пусть хоть завтра идет в ЗАГС с этой стервой и клянется ей в вечной любви и верности, я найду способ испортить ей жизнь. Она все равно не получит Андрея. Наверное, поэтому я решил оставить Машу в игре. Чего бы мне это не стоило, я познакомлю Андрея с Машей. Потом еще посмотрим, кто победит в этом бою. Со мной играть бесполезно, я мир переверну вверх ногами, но добьюсь своего. Может, Мила – сильный боец, но у Маши лучший тренер.
- Маш, - произнес я, глядя в ее испуганные глаза. Немного льстит, что она так реагирует на меня, - Ты очень нужна Андрею, даже не представляешь, как.
Она опустила глаза и посмотрела на свои руки, словно, не это от меня ожидала услышать. Кажется, я перестарался, и в ее голове сейчас путаница из-за того, что же я от нее хочу. То я говорю ей об Андрее, то пытаюсь заигрывать с ней сам. Она умная девочка, разберется, что к чему.
- Не тебе за него решать, - серьезно ответила Маша. Видимо, сердится на меня. Я для нее стараюсь. Дорого бы ей стоил этот поцелуй, и в конечном итоге все испортил бы.
К нам вернулась влюбленная парочка, и мы отправились за куртками в гардероб. Сначала я отвез Машу, она сама так предложила. Скорее всего, не хочет оставаться со мной наедине, но на прощание сказала: «До завтра», значит, все в порядке, завтра увижу ее в тренажерном зале.

С бегом на следующей неделе пришлось повременить. Морозы не желали сдаваться, а набирали силу. Я мог бы, конечно, погонять Машу в зале, вместе с парнями, но решил, что она на это не согласиться. Поэтому стал думать, куда же мне ее еще отправить.
Вечером она заглянула ко мне в зал в самый разгар тренировки. Я дал парням знак, чтобы продолжали заниматься, и направился к ней.
- Как настроение? – спросил я.
- Отличное, а может быть иначе? – Маша выглядела счастливой или старалась так выглядеть, и, видимо, забыла о недоразумении в кинотеатре.
- Вот это мне нравится. Зайдешь ко мне после тренировки.
Надо сообщить, что записал ее на стрип-пластику. Пусть походит, не повредит, того и гляди, понравится. Когда Маша об этом узнала, то повозмущалась немного, но со мной бесполезно спорить. Поэтому на этой неделе я стал видеть ее каждый день – три раза в неделю тренажерка, два раза стрип. После первого занятия, сказала, что не все так страшно, как казалось, час занятия напоминает танец, и при всей ее стеснительности, тут ей нравится танцевать. Рад, что угодил. Тренер по стрип-пластике - интересная женщина с потрясающей растяжкой и чувством ритма. Она не раз танцевала на разных мероприятиях, проводимых «Спартой», и у присутствующих мужчин отвисала челюсть, а женщины чувствовали себя не полноценными. Конечно, стриптиз с раздеванием она не танцует, но ей это и не нужно, она и в одежде очень соблазнительна. Если не ошибаюсь, то ей тридцать пять, а ее второй муж мой ровесник. Веду это к тому, что отдал Машу в еще одни надежные руки.
Не смотря на то, что видится мы стали чаще, разговаривать стали реже. Маша не оставалась поболтать в машине, как первое время, и дело даже не в морозе,но, может, так и лучше. Не будет никаких соблазнов, а то, что не планируй, никогда не знаешь, когда произойдет химическая реакция, и на какой реактив сработает.
На неделе разведал информацию про Милу. Ей двадцать три года, юрист. Семейка у нее тоже не простая, а достаточно влиятельная. Папа - судья, мама - нотариус. И вырастили они избалованную лицемерную извращенку, но с отличными артистическими способностями. Собственно, достойная партия для Андрея, если бы она не была такой... Даже слово не могу подобрать, ничего цензурного на ум не приходит. Конечно, в Андрее она увидела идеального будущего мужа, который способен удовлетворить все запросы. Казалось бы, все счастливы... Но! Я несколько раз прокручивал в голове нашу сцену в парилке, думал обо всем, что она сказала. Она приставала ко мне не ради того, чтобы поссорить нас с Андреем, это так удачно сложились карты в ее пользу. Она реально ко мне приставала! Не понятно, зачем, но факт остается фактом. Ведет игру, понятную только ей. Никогда бы не подумал, что такое бывает. Да и Андрей молодец. Прежде, чем задумываться о браке, хоть бы спросил мнение друзей на счет своей подруги. Никто и не сомневался, что его охмурит кто-то вроде Милы. Но Мила – просто нечто. Даже я на таких не нарывался.
Всю неделю Андрея я не видел и не слышал. Кирилл сказал, что Мила переехала к нему, и он проводит с ней все время, и это гол не в наши ворота. При долгом общении и, тем более, проживании вместе вырабатывается привычка, привязанность к человеку. Ладно, не будем паниковать, будем наблюдать за происходящим. Сейчас я для Андрея враг и предатель, лезть к нему с советами бессмысленно.

Суббота началась не очень гладко. С утра не завелась машина, при чем немного потеплело, и даже под минус тридцать все было нормально. Я оставил ее около дома, и отправился на работу пешком. В принципе, идти то быстрым шагом минут двадцать. Вместо пробежки.
День как-то бесконечно долго тянулся, под вечер приехала Маша, тоже какая-то замученная. Из тренажерного зала она ушла раньше, и полчаса сидела у меня, наблюдала за ребятами. На меня практически не смотрела, словно меня тут и нет. Мои бойцы уже привыкли к ее присутствию в зале, думали, что она моя девушка, поэтому перестали обращать на нее внимание.
Когда тренировка закончилась, и мы остались с ней вдвоем, я решил все-таки поговорить о случившемся, все объяснить и вернуть ее постоянные улыбки. Она хоть и старалась вести себя, как обычно, и сначала даже в этом убедила, что-то в ее отношении ко мне изменилось. Тонкую грань в дружбе между мужчиной и женщиной сложно сохранить, чуть переступил черту и конец всему.
Я сел с ней рядом на скамейку и мы встретились взглядом.
- Устала? – спросил я.
- Да, не верится, что сегодня суббота, завтра я не работаю и никуда не надо, - я понимаю, что работать, учиться и посещать почти каждый день занятия в спортзале – нелегко, но у нее получается же.
- Маш, я все откладывал этот разговор, - лучше раз и навсегда все прояснить, чем из-за каких-то недомолвок испытывать напряжение в отношениях, - Ты тогда хотела, чтобы я тебя поцеловал?
Маша немного покраснела, взглянула на меня и усмехнулась в моем силе. Когда она этому научилась? Я на нее не очень положительно влияю.
- Честно, - она вновь превратилась в себя, - Тогда да. Но я рада, что ты этого не сделал.
Вроде, мыслит она тоже в моем направлении.
- Но после того случая ты стала меньше со мной дружить, - я улыбнулся. Выяснения отношений редко бывают не смешными.
- Нет, тебе кажется. Дело в усталости.
- Прости. Меня, бывает, заносит, но я стараюсь избежать необдуманных поступков. Мы друзья?
- Да, - она мягко улыбнулась.
Так как я без машины, отправился проводить ее до остановки. Не знаю, дело ли в этом небольшом разговоре, но Маша начала вести себя, как раньше. Уговаривала меня не забираться с ней в маршрутку. Она обязательно пришлет смску, что добралась домой, и ее не надо провожать до своей комнаты. Пытался уговорить ее куда-нибудь сейчас сходить, но она упиралась. Ладно, пусть отдохнет. Только я вот не знаю, чем заняться в этот вечер. Лучших друзей на данном этапе у меня нет, с ними временные проблемки.
Маша дождалась маршрутку и взглядом дала понять, что доедет сама. Я не стал навязываться. Оставшись в одиночестве на остановке, стал думать, куда податься. Эта наша традиция гулять по субботам так надежно закрепилась, что душа требовала расслабиться. Первая мысль была - сходить в бойцовский клуб. Сто лет туда не заходил. Можно поразмяться, а то с тех пор, как стал тренером, не вылезаю из своего спорткомплекса. Я взглянул на время, половина десятого. Поздновато будет.
К остановке подъехал автобус, из него вышло три человека. Среди них какая-то очень знакомая девушка. Откуда я ее знаю? Не могу вспомнить. Ладно, делать все равно нечего, провожу знакомую до дома. Может, она меня вспомнит. Я отправился за ней, шла она не быстро, слишком высокие каблуки для зимы.
- Наташ, подожди, - позвал я, так как имя я, тем более, не мог вспомнить.
На улице не очень людно, и она обернулась. Видимо, узнала меня, потому что остановилась.
- Привет, увидел, как ты с автобуса сошла, - я с ней поравнялся. Точно знакомая.
- Привет, - ее губы растянулись в улыбке, - Только я Катя.
- Прости, Катюш. Куда идешь?
- Домой, я здесь живу, - произнесла она, и я вспомнил, откуда ее знаю. Маша говорила, что ее подруга живет здесь, и я тогда именно у нее спрашивал Машин номер.
- Проводить? Или прогуляемся? Сегодня уже не так холодно, - предложил я.
Девушка посмотрела на меня с блестящими глазами. Все ясно, она не против. Мы немного прошлись, она рассказала, что учится на лингвиста, как и Маша, что любит смотреть футбол и баскетбол, а я к этим видам спорта равнодушен. Очень быстро она замерзла, и мы зашли в первое попавшееся кафе.
Взяли кофе и сели напротив друг друга. Маша говорила, что я нравлюсь ее подруге, и по ней заметно, всячески пытается флиртовать: прядь волос теребит, губы облизывает, глазки строит, говорит приглушенным голосом. В кафе заиграла какая-то иностранная песенка.
- Переведешь? – спросил я.
- Надо послушать, - она вслушалась, - Не очень-то уловила, что-то о любви.
Это даже я понял, если в песне несколько раз слышалось слово love. То ли Маша такая умная, то ли Катя не очень. Не знаю, какой у них там уровень знаний, но Маша именно этим меня удивила.
- Стихи по-английски читать, наверное, любишь? – решил я не уходить от этой темы.
- Не люблю поэзию, мне нравятся любовные романы на русском, - ну, собственно, она не обязана увлекаться тем же, чем и Маша.
- А мне интересна психология, - сказал я.
Катя немного задумалась, а потом спросила:
- Ты ведь общаешься с моей подругой? Ее Маша зовут, – видимо, Катя решила собрать сплетни из первых уст.
- Да, - я сделал глоток кофе, не сводя с нее глаз.
- Она ничего не рассказывает, но вы ведь не встречаетесь? – ее явно мучает этот вопрос, а Маша скрытная, раз лучшей подруге про меня не рассказывает. Думал, они уже все кости мне перемыли.
- Смотря, что ты имеешь в виду под словом «встречаетесь»? Пересекаемся иногда, - ладно, не буду сдавать Машу и что-то рассказывать ее подруге, - Я свободен, если ты это имеешь в виду.
Катя довольно улыбнулась.
- Расскажи мне о Маше, если не сложно. Она такая скрытная, сама знаешь, - раз мы нашли тему для обсуждения, надо выведать побольше информации. Катя разговорчивая и сплетница, судя по всему.
- Что ты хочешь о ней узнать? – пошла мне навстречу девушка.
- Не знаю. Например, почему ей не везет с парнями? У нее вроде был неформал какой-то... - странно, что Катя не спросила, зачем мне это надо.
- Да, был, Костик, играет в группе какой-то. Собственно, больше парней у нее не было, с этим чудом что-то завязалось. Ей такие типажи нравятся – творческие люди, неординарные, немного сумасшедшие. Костик соответствовал ее запросам.
- И серьезно у них все было? – мне так интересны детали, но, может, Катя сама не все знает.
- Маша была в него влюблена, постоянно плакала, потому что он не приходил к ней, выбирал друзей вместо нее. Иногда мне даже казалось, что он мог и руку на нее поднять...
Так, я нервно заерзал на стуле. Этого мне Маша не рассказывала.
- Зачем интересуешься ее личной жизнью? – наконец-то дошло до Кати.
- К сведению, - я перевел тему, - А почему ты субботним вечером одна?
- Я с тобой, - подметила Катя, как я и думал. Вроде нормальная девушка, но что-то в ней мне не по душе. Слишком все четко и скучно. Ровная челка, ровные прямые волосы, белая блузка с кружевами, застегнутая до последней пуговицы, темно-серый сарафан из плотной ткани, напоминающей платья моей мамы в молодости. Выглядит аккуратно, но, по мне, не хватает какой-то изюминки или даже небрежности.
Что бы Маша про себя не говорила, мне нравится ее растрепанная косичка, небрежно замотанный шарф или широкие кофты. Есть в этом что-то, может, не привлекательное, но притягательное.
Катя заметила, что я задумался, и спросила:
- А ты боксер?
- Нет, шахматист, - я улыбнулся.
- По тебе заметно.
- Сама то умеешь в шахматы играть?
- Немного, предлагаешь сразиться? – на что это она намекает?
- У меня есть дома шахматы. Хочешь поиграть? – правда есть, Андрей дарил давным-давно.
- Здесь?
- У меня, - какая сговорчивая у Маши подруга, - Мы почти до моего дома дошли.
- Идем.
Мы вышли из кафе, и через десять минут оказались у меня в квартире. Катя сняла дубленку, сапоги и огляделась.
- А у тебя мило, - я не особо выдумывал какой-то дизайн или что-то подбирал, поэтому многие вещи разных цветов. Например, в одной комнате какие-то серо-зеленые обои и фиолетовый диван. Но многие девушки находят это очень креативным. Им виднее.
- Кать, пить что будешь? Есть вино красное, - я вспоминал, осталось ли у меня что-то, хотя, подозреваю, у меня по всем шкафам можно найти алкоголь – это Андрей старался создавать себе комфортные условия, когда оставался у меня.
- Не откажусь, - Катя прошла в комнату.
Я налил два бокала вина, но пить, естественно, не собирался. Сделаю вид. Мы отправились в спальню, я вручил Кате бокал и достал шахматы. Я ее поиграть звал, не знаю, о чем она думает?
Мы сели по разные стороны кровати:
- Белые или черные? – спросил я. Честно, я не умею играть в шахматы. Как-то с Андреем играли, он мастер и пытался меня научить, но тогда мы много выпили, и его обучение стерто из моей памяти.
- Белые. Только я не уверена, что знаю все ходы и правила, - Катя сделала глоток вина, а я стал расставлять фигурки по доске.
- Я тоже не знаю. Придумаем сами, - я усмехнулся, а правила у меня не детские, - Давай сделаем проще. Представим, что это шашки. Тогда все будет просто.
- Да, так лучше, - согласилась Катя.
- За каждую съеденную белую шашку снимаешь с себя одну вещь, черную – я, - вот такие у меня правила. Я оценил, что меня раздеть быстрее. Ничего, я без одежды могу посидеть.
Катя пару секунд подумала и покосилась на меня:
- Ладно, я согласна.
- Поехали, ходи первая.
Катя сделала ход, и первая черная фигурка полетела с доски. И две первые вещи – мы положили часы. После следующего хода, я поставил свой бокал на пол и снял футболку. Она же подумала и сняла колготки, осторожно, медленно и соблазнительно. Я за ней внимательно наблюдал. Далее я решил снять носки. Катя же попросила помочь расстегнуть сарафан, что я с удовольствием сделал. Игра была быстрой, Катя недолго думала, как ходить. Пришлось снимать джинсы. Следующий ход я сделал двойной. Катя расстегнула блузку и осталась в белом белье.
- Еще одну вещь снимай, две фигурки было, - сообщил я, что она нарушает правила.
Катя, не сводя с меня взгляд, ловко расстегнула застежку бюстгальтера, и, прикрывая грудь одной рукой, откинула его в сторону. Второй взяла белую фигурку и столкнула с доски черного короля. Мы оценивающе друг на друга посмотрели, не буду врать, картина передо мной замечательная.
У меня осталась только одна вещь. Собственно, первая часть игры подошла к концу. Я сдвинул доску, немного не рассчитав, и она вместе с шахматами свалилась на пол. С утра уберем. Притянул девушку к себе и поцеловал.   


Стань лучшеМесто, где живут истории. Откройте их для себя