Глава 3: "Как стать "красивой""

12.6K 310 7
                                    

Пока я ехала за мамой в театр я задумалась о моей семье. Хорошо хоть я спокойно могу думать и управлять автомобилем. У нас очень дружная семья с богатой историей.

Наша мама Анна Максимовна Воронова ведущая актриса в театре. В детстве мы с сестрой очень любили ходить с ней на репетиции, и если Машка в основном сидела в зрительном зале и смотрела, как играют актеры, то я в это время облазила весь театр вдоль и поперек. Нет в театре такого уголка, которого бы я не знала. Я помогала ставить декорации, сидела с тетей Дусей на кассе и занималась прочими увлекательными вещами. Это был волшебный мир моего детства. Я и сейчас знакома со всеми рабочими сцены, гримерами и прочими служащими в театре. А так же мы неоднократно участвовали в спектаклях.

Но как говорят у нас в семье, деловой хваткой я пошла в папу. А папа наш Олег Андреевич Порошин работает в посольстве не очень большого европейского государства. Он старший советник посла. На работе у него мы бываем очень редко, но мы прекрасно знаем, как ценят и любят нашего папу за его деловые качества.

Вообще история моей семьи очень интересна. Папа у меня на самом деле русский. Мой дедушка тоже работает в посольстве, только как раз в этом государстве. Когда дед был еще молод, его назначили послом и он, забрав свою жену и годовалого сына, он уехал туда. И так они там и жили. Их сын, то есть мой папа вырос и выучился там. После окончания школы он решил пойти по стопам отца и пошел в институт международных отношений. Правда он никогда не думал возвращаться в Россию, пока не случилась одна судьбоносная встреча. Встреча с нашей мамой.

Это был последний год его обучения. Бабушка и дедушка очень любили свою родину, но в те времена частые приезды в гости были очень проблематичны, но когда приезжали труппы или артисты из России они всегда посещали эти мероприятия. Они даже брали сына, но с возрастом его интерес угас, и он все реже и реже ходил с ними. Но в этот раз они уговорили пойти его с ними. Приехала труппа драматического театра из России. И в этом спектакле, конечно же, играла моя мама. Хоть она тогда и была студенткой 3 курса, но уже играла в спектаклях и даже ездила на гастроли. Как говорит папа, он заметил ее сразу. Она не смеялась, не была радостна и не кокетничала в спектакле, но ее переживания и страдания запали ему в душу. Как он рассказывал, ему в тот момент очень хотелось защитить ее от всех невзгод. Я думаю именно поэтому, он до сих пор старается изо всех сил сделать ее счастливой. И у него это получается. А как говорит мама, ей папа понравился не сразу. Хотя она лукавит. Видя, с какой теплотой, она рассказывает о дне их встречи, становится сразу понятно, что и она влюбилась с первого взгляда. Во время антракта он побежал за цветами для нее, но роз, которые он хотел купить, не было. Но флорист посоветовала ему купить корзинку с цикломенами. И как оказалось, она не прогадала. Маме очень понравились эти цветы. Теперь папа на каждую годовщину знакомства дарит ей букет с цикломенами. Они гуляли каждый вечер во время ее гастролей, но они подошли к концу. И папа что бы не расставаться с мамой предложил ей остаться с ним. Но мама у меня не из домашних, она не представляла своей жизни без своего родного театра, ей тоже надо было закончить учебу, да и уезжать из России она не хотела. Поэтому она ему отказала, и они расстались друзьями. Но оба, живя вдали, вспоминали друг о друге и писали друг другу письма. В итоге папа не выдержал и на новогодние праздники он приехал в Россию и прямо с аэропорта поехал к родителям моей мамы просить ее руки. Кстати, как и папа, наша мама тоже пошла по стопам родителей. Точнее бабушки, она тоже была актрисой в этом же театре. Бабушка не была удивлена, мама ей давно все рассказала. Но дедушка устроил папе допрос и после 3 часов разговора они вышли пьяненькие, но довольные разговором друг с другом. Папа дал обещание приехать летом в Россию и обосноваться тут с концами.

Офисный спектакльМесто, где живут истории. Откройте их для себя