Глава 6 Старый знакомый

2.9K 50 12
                                    

Глава 6 Старый товарищ

Оставшийся путь к городу Ричард находился в тяжёлых раздумьях. Почему Карл не предупредил об этой твари? Не знал? Но как, пускай это не его владения, но от этого леса до них рукой подать, он не мог не знать. Тем более трактирщик предупреждал Ричарда о чём-то подобном. Странные смерти путников навряд ли обошли его внимание стороной. И если Ричард понимал почему старый товарищ сам не предпринял ничего, по той же причине, по которой он сейчас спешил побыстрее добраться до города. Сам факт победы над ужасающим монстрам, был весьма подозрительным, и когда у выживших купцов пройдёт шок от пережитого, они обязательно начнут задавать вопросы. Например, кто же был встреченный мим путник. Если они сразу не поймут что к чему, то после того как рассказанная ими в таверне история дойдёт до ушей клириков, у неё определённо будет продолжение. Святоши, несомненно, разберутся в сути, и выйдут на след Ричарда. А значит до того, как всё это произойдёт ему нужно быть как можно дальше. Но вот в чём причина того, что Карл умолчал о столь опасной твари? Хотя подобные ситуации случались.

***

- Вы все куски дерьма, и раз уж вы попали ко мне - значит, что в жизни вы сделали не неправильный выбор, но менять что-то уже поздно. Наша тренировка начнётся с того, что каждый сегодня выкопает себе могилку пошире, чтобы лежать было удобней, ибо вы либо закончите обучение, либо подохнете. - один из мастеров-наставников по прозвищу Смерть продолжал свою пламенную речь, которая, как он думал, воодушевит новобранцев. Когда-то и Ричард был одним из них: тщедушным мальчишкой боящимся каждого звука. Смерть его изменил. Он много раз спрашивал у других мастеров за что Смерть получил такое звонкое прозвище, но никто не мог ответить внятно и предлагали спросить у самого мастера, но этого Ричард сделать не мог, даже спустя столько лет. Поэтому для себя он решил - прозвище мастера связано с тем, что он убивает прошлую жизнь, давая взамен новую.

Несмотря на свою жёсткость, а порой даже жестокость, Смерть не был плохим человеком, но всё же его мало кто любил. У него был свои методы наставничества и хотя, в своё время, все естество Ричарда восставало против них, сейчас он был очень благодарен учителю. Благодаря его муштре он выбирался из многих передряг и при этом ещё и выполнял свою работу. Он был одним из пятерых учеников своего выпуска, что пережили свои первые десять лет за стенами школы, и одним из троих, кто при этом смог продолжать ремесло. Это была впечатляющая статистика, так как Смерть редко брал под своё наставничество больше десяти человек, в то время как другие мастера тренировали 20-30 учеников из которых после пяти лет оставалось двое-трое.

Темный охотник: Душа демонаМесто, где живут истории. Откройте их для себя