Глава 25

5.6K 176 19
                                    

Pov Мишель Козгроу ( Эйприл Джонс)

- Алло, Коко? Ты мне звонила? - спросила я. Сейчас, где-то 6 часов, и я валяюсь на кровате.

- Да, я звонила. Сегодня, я останусь ночевать у Француа. Ничего не подумай... Мы, эмм, - пыталась признаваться Коко. Да... Молодец- Француа!

- Хорошо, и кстати, врёшь ты хуже чем готовишь салаты. - сказала я и смеясь сбросила.

Одной дома будет скучно... Я полежала ещё минуты три и всётке встала с кровати и направилась к книжному шкафу. Посмотрев на третью полку нашла свою давно потеряную любимую книгу " Если бы, ты любил меня, я бы не умерла". Да, да, именно её. Если вы забыли, эта книга была куплена мной когда мне было 17. Но посмотрев на обложку книги и не увидев цифры "2", сразу же положила её обратно. Я взяла чемодан и открыла его. В ней лежала как раз та книга которую я искала " Если бы ты любил меня, я бы не умерла 2. Ты будешь жить", достала из чемодана. Вы спосите: откуда она?

Flashback (22 глава. Приезд Мишель домой в Лондон)

Мы сидели и разговаривали на разные темы. Теперь они знают, что случилось со мной за эти восемь месяцев. Я знаю, что случилось с ними. Знаю. Наши разговоры прервал детский плач. Луи... Глория побежала в детскую комнату. Папа побежал с ней. А я до сих пор смотрела в даль. Я рада, что у них всё хорошо. Я пошла за ними. Это была обычная детская комната мальчика. Но всё же здесь было очень уютненько и мило. На стенах висели семейные фографии: как забирали Луи и Глорию из роддома, Макс няньчится с братиком, отдельные портрет и моя фотография. Я подошла к кроватке и увидела крохотного младенца. На моём лице непроизвольно появилась улыбка.

- Хочу себе такую же зюзючку.. - прошептала я трогая его ручку. Но уже через несколько секунд поняла что сказала это слишком громко. Папочка и Глори ТАК на меня посмотрели!

- Я пойду, через 2 часа мой самолёт. Мне уже пора. Приеду, когда смогу. - Я обняла Глорию и Папочку.( добовленное)

- Мишель, помнишь, ты обожала одну книгу? Я неделю назад искал нужный инструмент на чердаке и нашёл её. - сказал папа и протянул мне книгу " Если бы ты любил меня, я бы не умерла 2. Ты будешь жить "- Так вот, твоя мама тоже любила эту книгу. Я думаю тебе будет приятно её читать. - произнес отец и я взяла книгу.

- Спасибо, - сказала я - Я обезательно её прочту. - (конец вставки) И после долгих прощаний и нарицаний отправилась к аэропорту. Через час, я была уже в аэропорту. Я сидела и писала sms Коко " Я прилечу в 20:оо, до встречи! "

END

Я присела на кровать и открыла книку на первой странице. " I часть. Ты будешь жить, но без меня. " - гласило название первой главы. Да, названия глав в этой книги пугающие. Я перевернула страницу. Этого просто не может быть! С моей щеки скатилась слеза.На этой странице не было ни одной печатной буквы, только написаное отруки послание.
" Милая моя девочка, я очень сильно тебя люблю. Я написала это письмо, чтобы ты не повторяла моих ошибок. Около 20 лет назад, я влюбилась в твоего отца. Он скорее всего, скажет тебе какую то чепуху... Мы были соседями. Я очень сильно любила и буду его любить. Когда нам было по восемнадцать, мы начали встречаться. И в этот же момент, я узнала, что смертельно больна. Никто не мог вылечить меня, кроме одного парня. Он был влюблён в меня, но чтобы он меня вылечил, мне пришлось бы стать его женой. Я не понемала что творю, но я выбрала ЛЮБОВЬ. Я осталась с твоим отцом. Вскоре, он сделал мне предложение. Я согласилась. Примерно, через 2 месяца, я узнала, что беременна. Ты просто не понимаешь, как я была рада. Каждый пенок, каждый новый день... Я очень сильно любила тебя с тех пор как узнала о тебе. Я чувствую твои ручки и ножни, как ты пенаешься. Я чувствую тебя, под своим сердцем. Скоро меня не станет. Я знаю, как тебе будет не легко. Знай, мама любит тебя! Милая, не повторяй моих ошибок. Я надеюсь, что ты выберешь правильный выбор. Я хочу, чтобы, в отличае от меня, ты родила девочку или мальчика, это не важно, чтобы ты видела её или его каждый день. Учила их говорить и ходить, чтобы ты просто была рядом в любую минуту. Прости меня, доченька. ( Я очень люблю тебя, твоя Любимая Мама. )

Я прижала листок к сердцу...

- Я тоже люблю тебя, мама... - сказала я и со щеки ручьём полились слёзы.

- - - - - - -

НЕ МОГЛА ДОЛГО ВЫЛОЖИТЬ ГЛАВУ, ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МЕНЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЗЛАМЫВАЛИ!
Сорян,

Мой любимый учитель физикиМесто, где живут истории. Откройте их для себя