7 глава. Все совсем не так. Часть 2.

1.7K 90 0
                                    

.

Нарезая уже восьмидесятый круг, девушка взволновано начала бросать взгляд на своего уже без пару минут, мужа. Было отчётливо видно, что тот малый запал, с которым он начал свой путь, вконец испарился, оставив место стопроцентной лени.

В моменты поворотов, когда была возможность дракону увидеть лицо девушки, что следовала за ним по пятам, тот посылал весьма красноречивые взгляды.

Поскольку, ему уже вконец надоело тут расхаживать и тратить свое время на бессмысленную ерунду, он задавался лишь одним вопросом: Как скоро уже можно будет остановиться и осушить до дна так манящее его вино, что покоилось в руках?

Запах данной жидкости окутывал сознание и заволакивал пеленой ум. Заставлял дракона мечтать о нем и желать попробовать чарующий напиток.

Однако, была одна деталь, мешающая ему это сделать. А именно, девушка, идущая за ним...

Она всякий раз награждала его столь жалобным взглядом, в котором читалось столько мольбы, что дракону становилось не по себе. Как ни крути, а они заключили договор, а значит, он просто обязан его выполнить. Ведь слово дракона нерушимо!

К тому же, он прекрасно понимал, стоит ему нарушить данное обещание, как эта неугомонная барышня, также беспощадно разрушит его будущую идиллию с едой и выпивкой. А этого он допустить не мог.

Миновав сотый круг, девушка вмиг облегченно вздохнула и, дернув за ленточку, поспешила обрадовать впереди идущего дракона. Почувствовав это, парень мгновенно встрепенулся и, остановившись, первым делом бросил взгляд на девушку. Та, светясь от счастья, мгновенно наградила его лучезарной улыбкой.

- Спасибо!- тихо проговорила она, однако, для чуткого слуха дракона, не составило труда услышать это.

Невольно, в его груди что-то кольнуло и внутри стало как-то неловко. Это чувство так и пыталось завладеть каждой клеточкой на его лице и окрасить его в так неестественный ему, алый цвет.... Цвет смущения.

Резко отведя взгляд в сторону, парень легонько провел рукой по розовым волосам. Это чувство, что он почувствовал всего пару секунд назад, ему было ново и до сего не испытываемое.

Мысленно выругавшись, он твердо заявил себе, что должен прийти в себя. Что все, что делал ранее, это было сделано только для себя любимого и это ни в коем случае не связано с блондинкой, что постоянно бросала на него свой жалобный взгляд. Для того, чтобы в дальнейшем он мог расслабиться и та не смела ему мешать.

Шепот сердцаМесто, где живут истории. Откройте их для себя