Глава 22

5.9K 176 25
                                    

Pov Мишель Козгроу ( Эйприл Джонс)

- Мишель? - послышалось за моей спиной. Сердце бешено колотилось, руки задрожали. Я медленно повернула голову. Папа стоял за моей спиной и смотрел на меня. Я смогла выдавить улыбку. За спиной папы появилась Глория. " Милый, ты что-то сказал?" - прознесла Глори и посмотрела на меня. В глазах появились слёзы. "Соберись тряпка!" - кричало моё подсознание. Но я ничего не могла с собой поделать. Ничего... Ручьи слёз просто перепосняли мою душу. Глория потихоньку направилась ко мне. Заключив меня в свои обьятия пр
ошептала мне на ухо " Девочка моя... Вернулась" . Я просто отвечала на её обьятия. Это выше моих сил... Глория нехотя отпустила меня. Я посмотрела на отца. Он расстерян... Я подошла к нему и обняла. Он тоже обнял меня, но до сих пор не верял что я приехала. " Я здесь..." - всё что смогла сказать я. В глазах всё расплываеться от слёз. Мы просто стояли и не могли поверить в случившееся.

2 часа позже

Мы сидели и разговаривали на разные темы. Теперь они знают, что случилось со мной за эти восемь месяцев. Я знаю, что случилось с ними. Знаю. Наши разговоры прервал детский плач. Луи... Глория побежала в детскую комнату. Папа побежал с ней. А я до сих пор смотрела в даль. Я рада, что у них всё хорошо. Я пошла за ними. Это была обычная детская комната мальчика. Но всё же здесь было очень уютненько и мило. На стенах висели семейные фографии: как забирали Луи и Глорию из роддома, Макс няньчится с братиком, отдельные портрет и моя фотография. Я подошла к кроватке и увидела крохотного младенца. На моём лице непроизвольно появилась улыбка.

- Хочу себе такую же зюзючку.. - прошептала я трогая его ручку. Но уже через несколько секунд поняла что сказала это слишком громко. Папочка и Глори ТАК на меня посмотрели!

- Я пойду, через 2 часа мой самолёт. Мне уже пора. Приеду, когда смогу. - Я обняла Глорию и Папочку. И после долгих прощаний и нарицаний отправилась к аэропорту. Через час, я была уже в аэропорту. Я сидела и писала sms Коко " Я прилечу в 20:оо, до встречи! "

* * *

- А я ему такая " Француа, ты больной на голову!" , а он мне такой " Я болен тобой!"... Прекинь! Эй, ты ваще меня слушаешь? - спросила Коко. Прошёл целый день. Мы сидели в кафешке" Воздушный поцелуй" и попивали кофе. Я была сильно увлечина вчерашним и не обращая внимания даже на Коко, думала о Луи.

- Да, Я слушаю...- обратилась к Подруге я.

-Ну, а как там у вас с Найлом? Я думаю, он тебе подходит! С ним ты забудешь этого папашу. -. почти серьезно говорила Коко.

- Какого ещё папашу? - засмеялась я. Коко посмотрела на меня и произнесла что-то похожое на слово " Макса".

- Всмысле?

- Через 2 месяца у него родиться дочь? Ты не знала? - спросила Коко и сразу же поняла ответ. "Сукин сын!" - проорало моё подсознание. С щеки скатилась слеза. Я быстро вытерла её и случайно дотронулась носа. Что-то странное заставило посмотреть меня на руку. Кровь.... Это конец...

Pov Коко

Слеза скатилась со щики Мишель. Что ты наделала, Коко... Я посмотрела на подругу. Из её аккуратненького носика шла кровь, губы побелели и науголках появились такие же красные капли крови. Нет... Я подошла к подруге и помогла встать. Она почти теряла сознание... Мы добрались до дома и я сразу положила её на кровать. Мишель стала дергается в конвульсиях. Это конец. Я подбежала к подруге и вытерла кровь на её лице. Мой телефон зазвонил. Я ответила.

- Алло, Коко? - послышалось с того телефонного номера.

- Привет, Пап. Приедь, Мишель... Он умирает... Ты же неерохирург, приедь! - я рыдала, моля отца.

- Прости... Но нет. - отрезал отец

- Почему? Ты хочешь чтобы она умерла? Как Эшли? - я уже кричала в трубку. Эшли - моя умершая младшая сестра, она была больна, как Мишель. Но её не спасли. Когда я впервые встретила Мишель, мне показалась она похожей на Эшли... Они вправду очень похожи. Они бы поладили... Я не хочу потерять Мишель...

Я достала телефон и набрав нужный номер, поднесла телефонов к уху.

- Алло? КОКО!? - послышался знакомый мужской голос. - Что-то произошло?

- Да, она умирает... Спаси её! - кричала я. Я збросила и подошла к Мишель. Она была без сознания. Я просто смотрела на неё и шептала" Всё хорошо... Я рядом.... Все хорошо".

Так, прошли три минуты. После она пришла в себя.

- Коко, я умираю... - повторяла Мишель. - Коко почему собаки? - она бредет о каких-то собаках.. Это не смешно...

Послышался стук в дверь. Я побежала открывать. Парень сразу же вбежал в квартиру и направился к Мишель. В его руках был шприц и бинт. Он подбежал к телу Мишель взяв её руку и нащупав вену, вколол лекарство. Мишель закричала... Это был пронзительный крик. Позже он замотал руку бинтом. Мишель очнулась. И рассмотрев перед собой парня, обняла его и зарыдала. Парень обял её и шёпотом произнёс " Я здесь, Малышка. Я рядом."

Мой любимый учитель физикиМесто, где живут истории. Откройте их для себя