Глава 19. Маша.

2.3K 71 2
                                    

Новая жизнь начинается с этого дня, с этой секунды.
Новая жизнь уже началась. Я обдумывала слова Миши, пока поднималась домой. Надо браться за себя. Одна бы я никогда не справилась, но эта чертова уверенность Миши придает уверенности мне. Я ощущаю какой-то духовный подъем, радостное предвкушение перемен в себе, и для этого нужны всего несколько слов, сказанные в удачно подобранный момент.
Я открыла дверь и зашла домой. Мама на кухне, у нее громко включен телевизор. Хорошо, может быть удастся незаметно пройти в комнату. Я уже и забыла, что мне придется ей объяснить свое вранье. Положив на полку под зеркалом ключи и шапку, улыбнулась, вспомнив о дурацкой привычке Миши закрывать мне шапкой глаза. Быстро сняв ботинки и куртку, я практически дошла до своей комнаты, как услышала:
- Маша! Ты уже вернулась, - мама меня поймала. Почему я чувствую себя вором в собственном доме?
- Ничего не хочешь мне сказать? - мама скрестила руки и замерла в дверном проеме.
- Нет, а что? - ну зачем я опять вру? Не умею я это делать.
- Все бы ничего, но мне звонила Катя, искала тебя, - моей маме надо было идти работать следователем, а не бухгалтером.
- Да, я знаю. Она мне писала, - я пыталась сообразить, что бы ей сказать.
- Но ты сказала, что с Катей будешь кататься на лыжах...
- С Надей, я спросонья перепутала, - придумала я складную ложь.
- Маш, плохая ты лгунья, - мама улыбнулась своей мягкой и доброй улыбкой, - У тебя новый мальчик?
Мальчик? Можно ли Мишу назвать мальчиком? Если я ей отвечу «нет», я не совру.
- Нет, друг, - ее взяла, кажется.
- Кушать будешь? - моя умная мама сделала вывод и успокоилась.
- Да, чуть позже, - я скрылась в комнате. Фух! Ничего страшного не произошло, а я боялась. Осталось только придумать ложь для Кати. Каталась на лыжах с Верой? Так и скажу, они с Верой не общаются, даже номеров друг друга не знают. Но сейчас я не хотела об этом думать. Надо решить, с чего начать. Мыслей много. Наверное, начну с комнаты, давно хотела здесь все разобрать. В новую жизнь с порядком вокруг себя.
Я быстро переоделась, включила музыку в интернете и открыла шкаф с одеждой. Так, вот здесь давно пора провести ревизию. Я схватила стопку не совсем аккуратно сложенной одежды и положила на кровать. Начнем.
Через полчаса я поняла, что вся моя одежда совсем не привлекательная. Мои любимые свитера выглядят немного затасканными, зато отыскала много купленных по совету мамы вещей, которые я практически не надевала. На некоторых даже остались этикетки. Я посмотрела нежно-розовую блузку.
- И куда тебя носить? - спросила у нее. Ладно, пусть ждет своего часа.
На вешалках я отыскала темно-синий классический костюм. Натянув пиджак, я даже поняла, что мне идет. Конечно, не с серыми домашними штанами. Я улыбнулась отражению в зеркале, представив себя элегантной дамой под ручку с Андреем. С фантазиями у меня нет проблем.
Двадцать однотипных маек и футболок. В основном однотонные, но некоторые с буквами или рисунками. По глаза попалась когда-то моя самая любимая футболка с надписью Nirvana. Я ее купила на следующий день после знакомства с Костиком. Он одевался в подобные футболки, и мне захотелось ему соответствовать. Это так глупо, и я опять попала в то же колесо. Хоть для принца недостаточно купить одну футболку с надписью «princess», условия такие же - надо соответствовать. Я вернулась к своему гардеробу. Восемь разных джинсовых брюк, различающихся на тон-два. Три платья. Строгое с белым воротничком - на нем ценник и этикетка. Синее чуть выше колен, я даже иногда по праздникам его надеваю. И красное, подаренное Лизой. Не богатый выбор.
Я надела черное платье с белым воротничком. Очень красивое, но как-то не так на мне сидит. Я потрогала живот. Он вроде бы не большой, его практически нет. Но Миша прав, мышцы пресса полностью отсутствуют. Никогда раньше я не задумывалась об этом. А теперь вижу все сама. И понимаю, что этот недостаток фигуры можно исправить. Безумно нравится эта мысль!
Дверь в комнату открылась.
- Маш, ты что пропала? - ко мне заглянула мама. Видимо, ей скучно одной смотреть фильмы по телевизору, - Ты кушать будешь?
- Кушать? - я вспомнила, что кроме двух маленьких пирожков с чаем и небольшого подобного завтрака ничего не ела. Я похлопала себя по животу.
- Красивое платье, - мама зашла в комнату и села на свободный край кровати, - И когда ты его наденешь? Оно почти год висит.
- Через три месяца, когда похудею, - ляпнула я.
- Так, что еще за похудею? Ты и так худая! - всегда мамы считают своих деток голодными и худыми.
- Ладно, худеть начну завтра, - я почувствовала сильное чувство голода, - Идем кушать.
После маминых котлет с рисом, я отодвинула в сторону одежду и по совету наставника, решила почитать про то, какие упражнения можно делать дома для преображения фигуры. Информации много, вариантов тоже. Рядом с написанным много красивых картинок потрясающих тел. И как никогда, я тоже захотела быть подтянутой с плоским животом. Все зависит от нас, от желания и усердия. Одни люди делают, другие над этим только думают. Пора переходить из второй категории в первую.
Под веселые песенки я стала выполнять упражнения на пресс, стараясь пользоваться всеми прочитанными советами. Правильное положение тела, неполный подъем с выдохом и ощущение напряжение в области живота, а не спины. Три раза по десять подъемов. Так написано. Хватит для начала. Я растянулась на полу. Чувствую себя отлично, не так и сложно. Думаю, я смогу себя пересилить и постараться хоть какие-нибудь упражнения ввести в привычку. Миша, сказал, что любая привычка формируется сорок дней. Многовато. Но стоит сделать выбор между желанием и ленью. На данный момент, у меня всепобеждающее желание не лениться.
Я поднялась с пола. Надо успеть сегодня разложить по полочкам всю одежду, которой не место на кровати. Я опять взяла в руки черное платье с белым воротничком. Представила себя в нем рядом с Андреем. Наверное, эта единственная вещь, которая, от части, гармонично подходит для встреч с принцем. Никогда я не переживала из-за своей одежды, но надо будет поинтересоваться у Миши, что мне лучше носить.
Господи, как я благодарна тебе за него!
Не за принца, за Мишу. Хотя, за принца тоже.

Утро началось с песенки Руденко на мобильном. Позвонил Миша, сказал, что через двадцать минут я спускалась вниз. Надо поставить на него другую песню. Первое, что пришло на ум, была фраза из песни: «Вставай, с первыми лучами вставай...» Только в моем случае за окном темно и ни намека на рассвет, а еще вдобавок холодно. Как вообще можно бегать зимой? Надо будет спросить об этом одного знакомого боксера. Я улыбнулась. В очередной раз, убедившись в иронии судьбы. Кто мог подумать, что я подружусь со спортсменом. Я так далека от спортивной жизни, что все, что пытается предложить мне Миша, кажется целым подвигом. Лыжи, бег... Может, он и боксом заняться предложит? Кем только я не представляла себя в этой жизни, но уж точно не боксером.
С этими мыслями я быстро умылась и собралась. Перед тем как натянуть куртку, решила, что пусть лучше Миша немного подождет, но я накрашу ресницы. Никогда раньше я так не зависела от декоративной косметики, могла спокойно неделями ходить без макияжа. А это на часах нет шести утра, а я уже у зеркала с волшебной щеточкой в руках. Я немного увлеклась и хотела накрасить губы. Но подумала, если внимательный Миша, который, скорее всего, уже у моего дома, заметит накрашенные губы - посмеется надо мной.
Я быстро побежала по ступенькам, на ходу надевая шапку. Нет смысла аккуратно поправлять ее перед зеркалом, зная привычку Миши натягивать шапку мне на глаза. Только сейчас я заметила, что ноги немного побаливают. Вчерашняя прогулка на лыжах дает о себе знать, а я практически и не каталась.
- Привет, - услышала я сразу, как открыла дверь. Мой личный тренер улыбался.
- Привет, - меня почему-то опять смутила его улыбка. Надо учиться воспринимать его нормально. Просто когда парни так обворожительно улыбаются, мне хочется провалиться сквозь землю. Хотя мне никто так не улыбался, и ни с кем более обворожительным я не общалась. Господи, что же будет со мной, когда на меня будет смотреть принц? Меня аж передернуло от этой мысли.
Я так замечталась, что не заметила под выпавшим нерасчищенным снегом край ступеньки и оступилась. Миша вовремя подхватил меня и помог не упасть.
- Маш, как ты преодолела восемьдесят ступенек в подъезде? Тебя надо у квартиры встречать, - заметил Миша, аккуратно отпуская меня, пытаясь убедиться, что я стою ровно.
- Там нет снега, - пыталась оправдаться я, - И я не всегда такая неуклюжая. Только когда тебя вижу.
- Это я уже понял. Я не люблю быть виноватым, - он посмотрел на меня, и... быстро натянул мне шапку на глаза, - Теперь не видишь.
Я вернула свой головной убор в прежнее положение и сказала:
- Ожидала от тебя подобное.
- Мы как-нибудь позже это обсудим. Теперь к делу, - Миша быстро сменил выражение лица и стал серьезным, - Дел много, время мало. Слушаю твои вопросы по бегу.
- Мои? - я удивилась. Я была настроена молча повиноваться, и даже не задумывалась о том, что меня интересует. А, наверное, стоило бы.
- Понятно. Ты раньше не бегала? - мой улыбчивый тренер немного нахмурил брови.
- На физкультуре только. Но на меня особо учителя внимания не обращали - я всегда плелась в конце.
- Понятно, - в очередной раз сказал он, - Бегать будем медленно, с остановками. Ты новичок в этом деле, поэтому скорее всего будет тяжело. Твои способности мы сейчас проверим. Если начинаешь чувствовать себя плохо, останавливайся постепенно и глубоко дыши. Во время бега рот закрыть, дышать только носом. Нам простуженное горло не надо...
- А зимой можно бегать? - я вспомнила, о чем хотела его спросить.
- Если мы собрались это сделать - значит можно. Зимой даже лучше силу воли испытывать на прочность, - Миша стал таким серьезным, что я уже заскучала по его улыбкам и ухмылкам, - Во время бега не болтать, думать о хорошем. Снега много, поэтому старайся свои ножки внимательно и осторожно переставлять. Все понятно?
- Да, сер, - я улыбнулась. Я по ровной поверхности больше двух метров не могу пробежать, а по снегу, наверное, после пары шагов устану.
- Тогда вперед? - спросил он.
- Let's go, - произнесла я. Когда я волнуюсь, мне проще говорить по-английски. Жаль, что Миша не понимает.
Мы медленно побежали. Мороз щипал щеки, снег немного мешал под ногами, но я старалась об этом не думать. Мои мысли о том, как тяжело дышать носом, и как побаливают мышцы ног. Если их можно назвать мышцами. Миша молчал, но иногда быстро и коротко произносил: Корпус прямо, руками сильно не болтай. Выдохлась я очень быстро. Через сто или двести метров мне уже стало тяжело. Не думала я, что это так трудно.
- Стоп, - сказал Миша, почувствовав мою слабость. Мы остановились. Кровь прилила к голове и стучала в висках, словно мы пробежали несколько километров. Я попыталась воспользоваться советом Миши, и усиленно пыталась дышать носом. Никогда я раньше не задумывалась, что когда думаешь о дыхании, им так сложно управлять. Миша опять ухмылялся, поглядывая на меня.
- Что? - спросила я, пользуясь моментом, пока говорю, чтобы глотать ртом ледяной воздух.
- Дышишь ты смешно, - он демонстрационно изобразил, как правильно. Глубоко втянул носом воздух и быстро выдохнул через рот, - Кажется, дышать ты тоже не умеешь. А это первое, чему учится новорожденный ребенок.
Умеет же он сказать.
- Да, я такая, - я закрыла лицо руками в белых пушистых перчатках.
- Отдохнула?
Я кивнула. И мы продолжили бег. Почему так тяжело? Мы совсем немного пробежали. Я абсолютно не готова к физическим нагрузкам. Бегу, а тело протестует, ноги тяжелые, приходится переставлять их с трудом.
Еще несколько остановок, и несколько подходов бега. Миша был чрезвычайно спокойным, и это меня удивляло. Рядом с такой бегуньей я бы уже не выдержала и взорвалась. Я быстро уставала, но он останавливался вместе со мной, давая мне время отдышаться и набраться сил. Затем молча подавал знак «Вперед», и мы продолжали. Мы больше не разговаривали, чтобы я могла сосредоточиться на дыхании. А это сложнее, чем бежать. Когда дышишь одним носом, то кажется, что тебе не хватает воздуха, и ты задыхаешься. Как же я всю жизнь дышу?
Когда мы вернулись к моему подъезду, я взглянула на время. Оказалось, что с тех пор, как я вышла из квартиры, прошло всего двадцать пять минут. Из которых мы, наверное, десять бегали и пятнадцать стояли. Но по моим ощущениям словно прошел целый час, а то и больше.
- Для первого раза с тебя хватит. В дальнейшем мы увеличим время до сорока минут. Над тобой работать и работать, - ответил Миша на все мои не заданные вопросы.
- Хорошо, - я выдохнула. Если бы не Миша, никогда бы я не решилась на занятия бегом.
- Ты до какого часа сегодня работаешь?
- До четырех.
- Тогда приезжай сегодня в «Спарту» после работы. Я тебя познакомлю с тренажерами. Для твоих мышц нужна тяжелая артиллерия, - он коварно улыбнулся.
- Я их боюсь, - призналась я. Сложно описать словами, как я отношусь к тренажерным залам. Я там никогда не была, и выглядеть буду еще более нелепо, чем на лыжах. Казалось бы, куда нелепей?
- Они не кусаются. Хотя... - он задумался, - Они откусывают жирок в ненужных местах.
- Вот! А ты говоришь, что не кусаются, - я пыталась надышаться после бега, жадно глотая воздух ртом. Надоело мучиться.
- Я тебя жду. Возьми с собой одежду, обувь. Как придешь, подойди к администратору. Я тебе оставлю у нее на столе абонемент. И проходи в зал бокса. Найдешь, там таблички и указатели. Меня узнаешь. Все понятно?
- Все, - я поджала губы. Придется бороться со своим животом и своими страхами.
- Тогда до вечера. А я, пользуясь случаем, еще пробегусь, - он махнул рукой на прощание и побежал по протоптанной нами дорожке.
Домой прокрасться незамеченной не получилось. Я зашла, и случайно уронила ключи. Они громко приземлились на пол, и разбудили маму.
- Маш, ты уже уходишь? - мама выглянула из своей комнаты, сонными глазами разглядывая меня.
- Только пришла, - я не придумала, что сказать. Решила не врать, - Я бегала.
- Бегала? - мама удивленно посмотрела на меня, - Тебя летом в шесть утра не поднимешь. А тут зимой. Ты меня удивляешь, - сказала она, зевнув.
- Я сама себя удивляю, - пробурчала я, снимая ботинки.
Как ни странно, после раннего пробуждения, небольшой пробежки и утреннего душа я чувствовала себя прекрасно. Давно слышала, что люди, которые просыпаются рано, более успешные, им открыто больше тайн Вселенной. В этом есть доля правды. Мне, соне по жизни, которая по возможности любит просыпаться как можно позже, всегда хотелось застать этот мистический утренний свет, который заряжает энергией и придает больше сил на целый день.
Я радовалась этому необычному дню. Настроение хорошее, на работу шла медленно, а не бегом, как обычно. Успела аккуратно заплести косичку, потрудиться над макияжем, собрать необходимую одежду в тренажерный зал, найти кроссовки и даже выбрать, какой свитер лучше надеть. Пока мне нравятся мои перемены в жизни.
День пролетел незаметно. Я улыбалась всем покупателям, с удовольствием расставляла товар, и болтливая Лиза сегодня казалась мне необычайно интересным собеседником. Мне даже понравился ее рассказ о лаке для ногтей, который держится две недели. Я подумывала о длинных и красивых ногтях. Наверное, это и есть «новый день». Он начался и повлечет за собой новую жизнь. Голова идет кругом от открывающихся передо мной перспектив. Я как никогда верила, что смогу стать лучше для Андрея. А, главное, для себя.
Мой энтузиазм угас, когда я оказалась в спортивном центре, где работает Миша. Туда я добралась привычным маршрутом. Мне кажется, вся моя жизнь крутится внутри этого района. Случайность это или нет, но рядом со спортивным центром живет Катя и Костик, лучшая подруга и бывший парень. Я в очередной раз подумала о знаках судьбы, которые посылает мне Вселенная. Если верить им, то я двигаюсь в правильном направлении.
Оказавшись внутри здания, я огляделась и приметила администратора. Им оказалась симпатичная блондинка с пушистыми ресницами и длинными ногтями. Рядом с такими девушками я чувствую себя неловко. Я опять задумалась. Например, вот красивая девушка, кольца на безымянном пальце нет и, возможно, свободная. Почему Миша не выбрал ее для Андрея? В ней ничего менять не надо - все идеально. За стойкой я не видела ее в полный рост, но подразумеваю, что с фигурой у нее все в полном порядке.
Я прокрутила в голове слова Миши, почему он выбрал меня. Я не преследую корыстных целей и сразу заметно, что влюблена в Андрея. По первому пункту: он же не знает меня. Да, деньги для меня не главное в жизни, я не гоняюсь за роскошью. Но как Миша это понял? Хотя у него свои методы, а я открытая книга. И на счет второго пункта - я очень влюблена в Андрея, и очень хочу ему понравиться. Иначе бы я не стояла здесь и сейчас. Но, наверное, все девушки, которые его видят, в него влюбляются.
Я направилась к блондинке:
- Здравствуйте, можно забрать абонемент в тренажерный зал?
- Добрый день! - девушка приветливо улыбнулась, - Назовите, пожалуйста, ваше имя полностью.
- Кузина Мария Александровна, - вот для чего Миша интересовался моим полным именем. Все у него продумано, а я даже не замечаю сразу.
- Держите. Абонемент безлимитный на месяц.
Ого! Миша решил из меня качка сделать. Тем временем, девушка продолжила говорить заученную речь:
- Тренажерный зал работает в будни с десяти до десяти. В выходные дни с десяти до девяти. Изменения в расписании секций на главном стенде у входа. Сейчас у нас акция. Приобретаете абонемент на любые занятия, двадцать процентов скидка на посещение бассейна, - и далее решила помочь мне сориентироваться, - Гардероб налево, следом за ним женская раздевалка. Тренажерный зал дальше по коридору.
- Спасибо, - поблагодарила я девушку и направилась переодеваться.
В раздевалке много девушек. Кто-то только пришел, а кто-то уже с тренировок. Стеснительно раздеваясь, я тайком я разглядывала фигуры девушек. Многие в отличной форме. Подтянутые ноги, крепкие попы, плоские животы. Сколько время надо проводить в спортивном центре, чтобы достичь таких результатов? Меня привлекли две девушки напротив. Они обе были одеты в короткие топы, загорелые, в пупке пирсинг. И хотя я противница пирсинга, наверное, когда у тебя такой красивый живот, можно его украсить, чтобы привлечь побольше внимания. Я наоборот всегда старалась отвлечь внимание от своего живота и вообще фигуры в целом. Не думала, что женская раздевалка тоже станет для меня испытанием. Надо не разочароваться в себе окончательно. Я оглядела других присутствующих, есть и достаточно полные девушки. В моем случае, не все так плохо.
Я опять начала ломать голову над вопросом: Что Миша во мне нашел? В спорткомплексе столько красивых девушек, что не удивительно, почему он бабник. Пусть он и злиться на меня за это слово. Но среди подобных красавиц, я сама могу стать бабником.
Нарядившись в черные штаны и розовую футболку, я отправилась искать своего личного тренера. Оказалось, что секция бокса находится напротив тренажерного зала.
Я немного замешкалась, открывая дверь в мир Миши.


Стань лучшеМесто, где живут истории. Откройте их для себя