Глава 12. Миша

2.1K 84 5
                                    

   Поздравление президента, бой курантов...
- С Новым годом!!!
Как обычно, Новый год мы встречаем у Андрея. Наша постоянная четверка, два друга Андрея – старшие менеджеры из «Мобил и К» – Артем и Глеб, Даша – будущая женушка Кирюхи, и пять незнакомых мне девушек, последних привел Тимоха. Где он их находит? Для меня всегда загадка. Тем более, если учесть, что сейчас он живет в Москве, и сюда приезжает редко.
Сегодня я решил напиться, поэтому первые минуты Нового года встретил навеселе. Ко мне подсела жгучая брюнетка во всем черном с яркой алой помадой и пирсингом на языке и в брови.. Не знаю, сколько ей лет, но представилась готкой, имя я прослушал. Мы с ней пили наравне или даже она больше. Она громко смеялась и заразительно улыбалась. После определенной доли алкоголя, я начал до нее докапываться – типа внешность настраивает на мрачное настроение, траур и смерть, а от нее сплошной позитив. Она сказала, что алкоголь лишает ее душевного равновесия – большей ерунды я не слышал. Вообще, она весь вечер несла какой-то бред, но я даже пытался поддержать беседу, подшучивая на тему вампиров, кладбищ и вечного одиночества. А ей казалось, что я отличный собеседник. Зато она очень красивая, зубы у нее, правда, как у вампира, остренькие клычки, это необычно и сексуально. К тому же на ней корсет, кожаная юбка и колготки в сетку.
Когда моя спутница ушла с подругами попудрить носик, хотя пудры на ней и так столько,словно муку на лицо насыпала, я заметил Андрея, выходящего на лоджию. Наверное, пошел поздравлять родственников. Анастасия Владимировна опять поколдовала над квартирой сына. Здесь появилась большая красивая елка с красно-золотыми украшениями, мигающие разноцветные гирлянды по всему периметру стен. Праздничный стол, скорее всего, накрывали сотрудники какого-нибудь кафе, но все было очень вкусно. Самым важным атрибутом любого праздника в этой квартире служила выпивка – на это Андрей всегда щедр. Что даже я иногда не мог устоять. Пью я редко, но метко, и сейчас такой случай.
Я решил воспользоваться случаем и поговорить с Андреем, а то за последнюю неделю его не видел. У меня в голове создавался интересный план по преображению Маши в сапогах. Я научу ее всему, что знаю сам. Лишний раз докажу себе, как я умею влиять на женский пол. Мне не терпелось начать ее обучение. Маша – мягкое тесто, из нее много что можно слепить. Надеюсь, с Андрюхой все прокатит. Я вот четко представляю, какая девушка должна быть рядом с ним – внешние данные, внутренняя составляющая, особенности характера. У меня дар открылся, осталось испытать его на деле. Потом открою агентство по поиску пар.
- Да, мам. Еще раз с Новым годом! Пока! – услышал я концовку разговора. Андрей заметил, что я зашел.
- Не пугайся, я никому не скажу, что ты болтал с мамой, - я улыбнулся.
- Ты же ее знаешь, если не позвоню лишний раз, она начнет ругать меня, как маленького и поставит в угол, - он улыбнулся, наверное, представляя эту картину.
Мне тоже стало смешно.
- Представляешь, мы шестнадцатый год вместе. Может быть, ты станешь моим мужем? – пошутил Андрей, открывая окно. Зимний холодный воздух стал стремительно заполнять лоджию.
- Блондинки не в моем вкусе. Ты же меня лучше других знаешь, - если первое к слову, последнее правда - наша дружба проверена годами.
Андрей посмотрел на замерзшую реку, на половинку луны, периодически скрывающуюся за снеговыми тучами.
- Кто знал, что та секция по боксу так повлияет на нашу жизнь. Что ты станешь крутым боксером, был то меньше меня в два раза, и я не раз выигрывал у тебя, между прочим. А я так и буду страдать фигней по жизни. Зато мы до сих пор дружим.
- Ей, философ, вытри сопли. Давай еще начни: Ты меня уважаешь?
Андрей поднял руку и показал мне бутылку с виски.
- Я тебя уважаю, друг, - он сделал глоток и поморщился.
Пока Андрюху пробило на откровения, надо задать ему парочку вопросиков так, чтобы он не понял, зачем мне это нужно.
Очень удачно к нам заглянула рыженькая кудрявенькая кукла с большими глазами и длинными ресницами, она весь вечер клеилась к Андрюхе:
- Андрей, там один парень хочет провести конкурсы. Нужны пары. Не составишь мне компанию?
- Сейчас приду, - сказал он, кукла улыбнулась и скорее вернулась в теплую комнату. Здесь жаркий Андрей сделал морозилку.
- Тебе она понравилась? Ничего так девочка, - сказал я.
- Наташенька, - вздохнул он. Это значило, что девушка не заинтересовала его серьезно. Мы не раз смеялись, что стебемся над девушками, называя их Наташами, а потом оба Наташ по паспорту в жены возьмем.
- А тебе кто нужен? Может быть, Машенька? – это прозвучало как шутка, но надо подготовить почву для цветочка.
- Да, за Машеньку. Вот как только встречу Машеньку, так сразу и завяжу с Наташеньками. Это тост, - он сделал глоток и протянул бутылку мне.
- За Машеньку, - я тоже сделал глоток.
- Я уже думал об этом. Мама достала, типа надо девочку хорошую, жену искать. Не знаю, как так получилось, что она всегда все за меня решает. Я не готов, наверное. Даже не знаю, чего я хочу от девушки, - и тут его понесло в нужную мне тему, - У меня к ней такие же требования, как к машине.
С этим все понятно. Идеальная снаружи, чтобы все обращали внимание, надежная и крепкая внутри, чтобы слушалась хозяина, понимая каждое его движение и желание, и чтобы он хотел обладать именно ей. Такие требования у него к машинам. Не легко придется Маше, но мы трудностей не боимся.
- Не бойся, мы найдем тебе подходящую Машу. Я в них знаю толк, - подбодрил я друга.
Вообще, на моей памяти, Андрей по-настоящему влюблялся только раз в жизни. В двенадцать лет в гимнастку, которая ходила в ту же самую спортивную школу, что и мы. Она полгода ему нравилась, но он не решался к ней подойти. Он был слишком высоким для своего возраста и очень худым. Боялся, что он ей не понравится. Но по странному стечению обстоятельств, эта девочка была неравнодушна ко мне. На день святого Валентина она подошла ко мне и подарила красное сердечко с какими-то романтичными словами. Андрей был так зол на меня, мы даже ни на шутку подрались после занятий. С тех пор мы больше никогда не сорились из-за девушек. Решили, что дружба важнее. Эта гимнастка нанесла Андрею рану на сердце на всю жизнь, и он стал менять девушек, как перчатки. Не редко он привязывался к девушкам, даже любил пострадать, но в большей степени сам разбивал им сердца.
Мы вернулись к друзьям. Тимоха уже начинал свою программу максимум на вечер. Он воровал самые пошлые конкурсы у каждого тамады, которого только знал. Еще он обладает потрясающей способностью организовывать людей. Первый конкурс - его любимый, пары танцевали, зажав между собой какой-нибудь фрукт. Моя готка схватила меня и тоже потащила танцевать с фруктом. Тимоха засунул между нами банан. Отлично, попробуем выиграть. Но на удивление, победил Андрюха, рыжая кукла и апельсин между ними. В нашей паре кто-то из двух перепил.
Далее последовал конкурс типа Крокодила, парни должны объяснить девушкам – идем ко мне, у меня есть леденец без слов – это очень забавно. Потом детская шалость со стульями, только пересаживается тот, кто отвечает «да», а вопросы очень неприличные. Те, кто скромничает и отвечает «нет», принимает на свои коленки ответивших положительно. Не понимаю, в чем смысл игры, но она самая веселая, потому что сначала все скромничают, а потом пересаживаются после каждого вопроса... Без Тимохи все праздники были бы унылыми пьянками, а он ни минуты не дает скучать. Мы пили и смеялись.
Последнее, что я помню, было то, что проигравшая в конкурсе девушка должна была станцевать стриптиз на столе в меру своей испорченности... В конкурсе по надуванию шариков проиграла кукла Андрея... А что было потом?...

Я с трудом открыл глаза, и почувствовал странную боль на шее. Я дотронулся пальцами – такое странное ощущение...
Повернувшись, я увидел вчерашнюю готку, которая сладко спала рядом в моей спальне в квартире Андрея. Я начал сопоставлять факты. Мозг отказывался работать, крутил в холостую. Она меня искусала что ли? Вот блин.
Девушка подала признаки жизни, заметив, что я проснулся. На нее светило солнце и она не сгорела.
- Что это? – спросил я, указывая на свою шею.
- Ты сам меня просил, - сонным голосом ответила эта ненормальная.
- Я? Ничего не помню, - надо же так напиться, - Тебе хоть восемнадцать то есть? – неожиданно спросил я, вчера забыл уточнить.
- Через две недели, - она улыбнулась, обнажив свои острые зубки.
- Вот черт.
Я быстро оделся и отправился в ванную, смыть с шеи все следы моей амнезии. Я открыл воду и посмотрел в зеркало. Мало того, что на шее красовался укус, еще и множество засосов – вот дает несовершеннолетняя подруга. Я пригляделся, у меня даже губы синие. А мне через два дня работать. Так, я выпил на год вперед – впредь надо быть бдительным.
Прощаться я с ней не стал,быстро спустился вниз, надел куртку и решил уйти. Все еще спят, потом позвоню Андрюхе. Пока я в ехал в лифте, меня сильно подташнивало, но на свежем зимнем воздухе стало получше. Подморозило, выпавший снег хрустел под ногами.
Люблю утро первого января – на улице такая тишина, нет ни прохожих, ни машин. В основном только бродячие собаки. Сонное царство! Впрочем, кто-то и работает в это праздничное утро. Например, водители маршруток. Я хотел поехать к родителям, но потом вспомнил про свою синюю шею и передумал. Достал телефон – половина двенадцатого. Ничего себе, утро.
Надо съездить к Маше. Поздравлю ее с Новым годом, заодно обсудим, каким образом она будет завоевывать Андрюху. На какой улице она живет? Вишневая вроде. Маша в сапогах с ягодной улицы. Начинается этот год очень сказочно. Вот я вырвался из подземелья вампиров и помчусь на волшебной маршрутке за Золушкой для принца. Если верить сюжету, то я еще и фея.
Я присел на лавочку автобусной остановки и смеялся сам с собой. Скорее всего, я еще не протрезвел, даже морозный воздух и яркое солнце не помогают. Маша... Маша, блин, а ждет ли меня Маша? Надо ей позвонить.
- Абонент занят, попробуйте позвонить позднее, - сообщил мне вежливый женский голос. Болтает с кем-то Маша. В голове зазвучала песенка: « А что это за девочка и где она живет? А вдруг она не курит. А вдруг она не пьет.» А тут я! И от чего у меня такое отличное настроение?
Я решил доехать до ее улицы, там позвоню, узнаю номер квартиры. Только надо забежать в магазин, хоть конфет купить. А то Дед Мороз и без подарка.  


Стань лучшеМесто, где живут истории. Откройте их для себя