Лениво плывущие облака были освещены розовым светом закатного солнца. Одинокая полицейская машина колесила по ровной, заасфальтированной дороге. За рулём сидел мужчина, лет сорока с опущенными, чёрными усами. На пассажирском месте, молча, перебирая фотографии, сделанные ею же, сидела девочка шестнадцати лет с короткими, не доходящими до плеч русыми волосами, уложенными в разные стороны с концами наружу; с большими, проницательными серо-зелёными глазами, с ассиметричными, бледно-розовыми, достаточно тонкими губами и с маленьким, курносым носом, усыпанным бледноватыми веснушками. Одним словом: не первая красавица. На ней было длинное, закрытое, льняное платье болотного цвета, подпоясанное чем-то вроде верёвки. На шее болтались самодельные бусики из трёх пробок.
Водитель украдкой взглянул на девочку, та это заметила и повернула к нему бледное личико, вглядываясь в человека большими, болотно-зелёными глазами с коротенькими ресничками. Она так же молча отвернулась и вернулась к своим мыслям. Аризона девочки не очень-то и нравилась своим жарким климатом и отсутствие леса. В отличии от сестры, она была частично рада переездом в Форкс. Хоть там и были отец с Беллой, к которым она, как и ко многим людям чувствовала некое отвращение и отдалённость, но всё равно любила. Сестру она любила, насколько умела, несмотря на то, что та всегда была в глазах родителей лучше её и красивей. Амелия задумалась. Странный у родителей выбор имён... Изабелла-Мари Свон и Амелия-Эбигейл Свон. Девушке больше нравилось её второе имя, но с детства она привыкла к Амелии и редко кому представлялась вторым именем.
"Форкс, дождливый Форкс...– сказала про себя Амели. – Каждый день буду ходить в лес, подальше от шума и людей..." Девочка закрыла глаза и слегка улыбнулась.
Полицейская машина затормозила у сравнительно большого, уютного белого домика. Амелия вышла из авто и осмотрелась. У дома стоял красный, местами облезлый пикап.
– Э... Мистер Свон? – позвала Лия.
– Кхм... – мужчина поперхнулся. – Просто "Папа".
– А...– промычала девочка. – П...Пап?
– Да.
– Чья это машина? – тихо, но весьма чётко спросила Амели.
– Это Беллы, но если ты захочешь, то ты можешь ездить с ней в школу. – Ответил Чарли, почесав затылок.
YOU ARE READING
Она такая же как мы! (Сумерки)
FanfictionАмелия 15-ти летняя девочка, про которую можно сказать "странная" вынуждена, вслед за сестрой переехать в Форкс. Её мать-гиперопекун в разъездах с её приёмным отцом и, поэтому , Лия вынуждена была часто менять школы и знакомиться с новыми людьми, но...
