Глава 6 - Между жизнью и смертью

48 5 0
                                    

Открыв глаза, я почувствовала ужасную боль в руке. Я не могла встать, у меня не было сил. Через некоторое время я повторила попытку. С большим трудом я поднялась, посмотрев на свою руку у меня перекрыло дыхание. Огромный укус был на предплечье. "Но как? Почему я не стала стрегоем?" - прозвучало у меня в голове. Оглянувшись я заметила, что нахожусь не в своей комнате. На стенах висели постеры, кровать была одна, но большая. Вдруг в комнату зашел Алекс, он остановился и посмотрел на меня. С улыбкой на лице он подбежал ко мне, сел на кровать и обнял. Не знаю чем я заслужила такое, но я была очень рада. Мои глаза поменяли цвет с серых на розовые.
- Ты чуть не умерла, точнее, чуть не стала стрегоем, - еле слышно сказал Алекс.
- Но как? - спросила я.
- Я обезвредил яд серебром, - сказал он.
- Сколько я проспала? - сказала я.
- Три дня, в школе я сказал, что ты заболела, - ответил он.
- А как остальные? Они в порядке? - с тревогой спросила я.
- Все хорошо, тебе нужно поесть, - сказал он.
Алекс протянул мне пакетик с кровью, я выпила все до последней капли, так как чувство голода меня убивало. Потом я легла на кровать и заснула. Проснулась я на следущий день. Повернувшись, я увидела, что возле меня на кровате спал Алекс. Тихонько я продвинулась к нему, обняв его я быстро закрыла глаза. Через несколько секунд Алекс проснулся и с улыбкой посмотрел на меня. Поцеловал меня в лобик, он лежал и смотрел на меня. Через несколько минут я открыла глаза и сделала вид что проснулась.
- Доброе утро, соня, - ласкаво сказал он.
- Доброе, - ответила я.
- Сегодня ещё полежишь, - сказал он.
- Хорошо, - сонным голоссом сказала я.
Несколько часов мы лежали в обнимку и молчали. Потом Алекс встал и начал собираться в школу. Пожелав ему удачи я осталась в комнате одна...

Настоящая кровьМесто, где живут истории. Откройте их для себя