Глава 2

3.8K 89 5

Вот он финальный свисток.Команды в сборе и приветствуют друг друга.Судья просит подойти капитанов.Кристен бодрая и уверенная в себе,быстрым шагом подходит к стойке судьи,Эмели уже была там.Все пожали друг другу руки,Судья вытащил из кармана монетку,предварительно узнав,что выбирают девушки "Орёл" или "Решка".Бросок.Монета поворачивается в воздухе несколько раз...Нуу кто же...Нууу...Первая подача команды Крис.Она с довольной улыбкой возвращается на место и оповещает команду.*Свисток*

- Команды готовы? - спрашивает Судья

Эмели поднимает руку вверх.Начали.

Игра шла довольно таки напряженно,первую партию со счетом 25:19 выиграла команда Кристен. После 10 минут второй партии,счёт 7:6 в пользу Команды Крис.

И вот она переходит на подачу,это не самое любимое её место на площадке,но тем не менее подает она здорово.Одна за одной подачи проходят просто шикарно,команда Крис уходит в небольшой отрыв,казалось соперницы немного поникли.

*Тайм-аут*

Эмели собирает свою команду чтобы дать совет и подсказать.Крис тоже не стоит просто так,она быстро объяснила своим девченкам новую тактику игры.

Время вышло,пора возвращаться на площадку,30 минут игры уже позади счёт 23:21.До победы Крис остаётся забить всего 2 очка.Она ждёт не дождется когда выйдет в зону атакующего удара.И вот наконец-то она стоит во второй зоне,остаётся лишь хорошо отдать мяч пасующему под сеткой.Приём.Хороший навес,мяч в воздухе.Крис делает два шага вперёд и устремленно выпрыгивает вверх на несколько секунд зависая в воздухе,как же красиво,и вот он долгожданный удар,Но все не так гладко,мяч попадает в блок Эмели и возвращается на сторону Крис.Опять приём,хороший пасс,Кристен снова делает два шага,выпрыгивает и отправляет мяч в пол с огромной скоростью.Победа!!!!!

Команда Крис в восторге,болельщики начинают скандировать "Кристен-Кристен",но кажется ей сейчас не до этого.Она не почувствовала той радости победы,потому что видела расстройство Эмели,и от этого ей самой стало грустно.Она как-будто не слышала болельщиков,и восхищения своих подруг,просто стояла молча и смотрела как Эмели выходит из спортзала.

Не долго думая Крис выбежала за ней.

- Эмели,постой! - крикнула Крис.

Эмели обернулась и остановилась возле входа,подождав,пока Кристен дойдёт до неё.

- Можно просто Эм,ы что-то хотела? - с мягкостью спросила Эмели.

- Хотела поблагодарить тебя за игру, и да, ты клево играешь!- ответила Крис.

Они встретились глазами и казалось внутри Кристен творилось что-то странное и непонятное,она смотрела на Эмели и пыталась не показывать,то сто её немного трясет.

Эм же стояла и улыбалась.

- Спасибо,ты тоже круто играешь,до сих пор руки болят после....Ох,подожди секундочку у меня телефон звонит: - сказала Эмели.Крис лишь кивнула головой.

*Разговор*

-Алло. Кто это? Боже Лия откуда ты берешь мой номер? Сколько ещё сим-карт мне сменить?Оставь меня в покое,мы больше не вместе и сходиться я с тобой не собираюсь! Все, пока!!!

Эм положила телефон, видно было,что она здорово разозлилась после этого разговора.

- Итак на чём мы там остановились? - спросила Эмели уже совсем мягким,приятным голосом.

- На том,что у тебя болят руки после моего удара: - неуверенно пробормотала Крис.

- Ах да,ты извини,что стала свидетельницей моих "семейных" разборок,бывшая достаёт уже в течении 2 месяцев: - с насмешкой ответила Эм.

- Бывшая? - удивилась Крис.

Но в душе её было не удивление,а радость,неужели Эмели лесбиянка и так открыто об этом всем говорит,нет, Кристен не верила своим ушам.

- Да-да,бывшая: - улыбнулась Эмели.

- Я лесбиянка. И мне нравятся девушки.Ты что-то имеешь против? - по интересовалась Эмели.

Крис,сделала вид что немного удивлена,но в душе она была на седьмом небе от счастья,девушка, которая ей понравилась оказалось лесбиянкой и похоже она свободна,что может быть лучше чёрт возьми.

- Нет,конечно нет: - ответила Кристен.

Эмели посмотрела на часы,она явно куда-то торопилась.

- Слушай,Крис,может мы с тобой сходим завтра прогуляться? Как раз и поболтаем.Просто я кое-куда опаздываю.Продиктуй мне свой номер телефона,наберу вечерком и все обсудим.Окей? - предложила Эм.

- Конечно:- ответила Крис.

Она дала свой номер телефона Эмели и записала себе её. На тот момент Кристен чувствовала себя действительно счастливой и даже на секунду забыла,что это не нормально,она вела себя так, как будто в порядке вещей влюбляться в девушку.Да-да,именно влюбляться.Но спустя пару минут Крис испугалась,ведь теперь её мысли о том,что возможно ей нравятся не только парни подтвердились и теперь от этого никуда не деться.

Этот день не такой как все... или "Как я стала Лесбиянкой?"Место, где живут истории. Откройте их для себя