Глава 9. Маша

2.6K 92 6
                                    

Утро настало быстро. Меня разбудила непрекращающаяся песенка Леонида Руденко на телефоне: "Когда я уйду, я хочу, чтобы ты плакала ... Я буду скучать по твоим красивым глазам ..." - в дословном переводе пел мой телефон. Люблю эту песню, хотя пик ее популярности уже прошел. Но не с утра, когда так хочется спать.

- Алло, - сонным голосом произнесла я, понимая, что этот настойчивый абонент не угомонится. Я даже не разглядела, кто звонил.

- Маш, спишь? - Это была дочка хозяйки магазина.

- Угу, - только и смогла протянуть я, даже не открывая глаза.

- Извини, но у меня тут такое дело. К нам вчера родственники приехали из Норильска, сегодня хотят в Дивеево съездить ...

- И? - Я и половины не понимала, что она говорит, мой мозг отказывался принимать какую-либо информацию.

- Я так редко их вижу, очень бы хотелось провести с ними день. Они вечером опять возвращаются в Норильск. Ты не поработаешь за меня сегодня? Я обещаю, выйду за тебя в любой день, какой скажешь ...

Нет. Я так не хочу. Ох, уж эта милая Марина. Не откажешь ведь. Я открыла глаза - половина девятого. Что?

- Марин, время уже много. Ты бы раньше позвонила! - Запаниковала я. Не люблю опаздывать.

- Не переживай. Я маму предупрежу, что ты опоздаешь. Спасибо, Машунь!

- Не за что, сейчас соберусь и бегу.

Мы попрощались. Я поднялась с кровати. Вчера не было сил, и я уснула в платье и накрашенная. Увидев отражение в зеркале, я вздрогнула. Какой ужас! Баба Яга отдыхает! Открутив кран, я намылила лицо, стараясь скорее смыть старания Лизы меня преобразить. Не очень-то у нее это получилось. Кстати, Лиза и Катя! Интересно, во сколько они вчера вернулись? Хотя Катя сама позвонит все рассказать, как только проснется.

Второпях я натянула на себя джинсы и теплый белый свитер с высоким горлом. Схватив расческу, я в ужасе обнаружила, что это бесполезно. Покрытая многими слоями лака косичка не подвергалась расплетанию. Ужас! Что же с ней делать? Волосы в некоторых местах примялись и спутались, но в целом прическа еще держась. Ладно, держись ты, Маша! Пойду так.

Очень быстро переложив один из салатиков в контейнер, и в спешном порядке закинув его в сумку, я отправилась обуваться. Даже, не знаю, сколько градусов на улице! Все равно, так добегу. Я всегда нервничала, когда опаздывала, словно собираюсь на важное совещание, а не на работу в зоомагазин, где все равно первый покупатель появится не раньше одиннадцати.

Стань лучшеМесто, где живут истории. Откройте их для себя