Согласны ли вы...

2.6K 82 5
                                    

Я проснулась с улыбкой на лице. Сегодня же день моей свадьбы! Как же долго я ждала этого ответственного момента в своей жизни! Не могу поверить, что этот день наконец-то наступил!
Тёма уже не спал. Поняла я это, когда не обнаружила его у себя в кровати. Я аккуратно встала с постели и направилась в ванную. Там я помыла голову, сделала себе свадебный макияж и направилась в комнату к девчонкам. Как оказалось, я проснулась последняя. Девочки во всю готовились к предстоящему выкупу.
-Даринка, наконец-то ты встала! Времени на подготовку осталось мало! Скорее суши голову, делай укладку и одевай платье! Скоро приедут женихи и гости, осталось всего два часа! - по очереди говорили мне девочки.
-Боже, девчонки, как же я счастлива! - произнесла я. - Уже завтра мы проснёмся замужними девушками! Мне просто не верится, что это происходит с нами!
-Мы тоже не до конца верим во всё происходящее! - воскликнула Даша. - Но подготовку никто не отменял! Так что бегом прихорашиваться!
-Уже бегу! - сказала я и пошла к себе в комнату сушить волосы.
Через час мы все уже были готовы к выкупу и последующей поездке в ЗАГС. Во дворе уже были слышны звуки музыки и поочерёдно подъезжающих автомобилей. Их машин выходили родственники, друзья, одноклассники и все остальные гости, которые были приглашены на торжество.
Вот показался чёрный лимузин. Из него по очереди вышли пять красиво одетых мужчины. Это были наши женихи, а точнее уже почти мужья. Мы смотрели на них через тонированные окна, чтобы они не могли увидеть нас в платьях заранее - такова традиция!
Выкуп шёл где-то минут сорок. Вскоре к нам пришла Настя, у которой с собой было три фотоаппарата. Сразу видно, что будет работать профессионал.
Прошло ещё около десяти минут. И вот наши мужчины вошли к нам в комнату. Увидев нас, они хором сказали:
-Я не верю, что передо мной стоит моя будущая жена!
После этой фразы засмеялись все, кто находился в комнате. Успокоившись, всё пошло по традиционному свадебному сценарию: фотографии женихов и невест в комнате девушек, фото на улице на фоне природы, фото с гостями и так далее. После все расселись по своим "каретам", и мы отправились в самое главное место - в ЗАГС.
Как ни странно, очереди там не было, поэтому приняли всех практически сразу после нашего приезда. Мы вошли в зал бракосочетания. Роскошь в нём просто зашкаливала! Перед нами стояла молодая женщина, которая вскоре решит нашу судьбу.
После своей традиционной речи, она наконец спросила:
-Согласны ли вы, мужчины, взять в жёны этих прекрасных девушек?
-Согласны! - хором ответили все.
-Согласны ли вы, девушки, выйти замуж за этих молодых людей?
-Согласны! - ответили хором мы.
-Тогда я объявляю вас мужьями и жёнами! Закрепите свои браки первыми брачными поцелуями!
И мы все окунулись в романтическую нотку данного дня. После мы забрали свои свидетельства о браках и поехали гулять по Москве. Фотографий было очень много, поскольку брак зарегистрировало сразу пять пар. Настя практически не успевала делать фото, поэтому я предложила, чтобы в основном фотографии были общие. Ребята, не раздумывая, согласились, и фотосессия продолжилась.
После долгих прогулок мы отправились в ресторан. Там нас ждали музыка, приятная атмосфера и остальные гости, которые не смогли приехать на выкуп и в ЗАГС. Мы сели за свой стол, официанты и ведущие помогли правильно сесть гостям, и началось торжество. Все ели, пили, говорили нам приятные слова, желали долгой семейной жизни, дарили многочисленные подарки и очень часто выкрикивали "Горько!". Честно говоря, мы даже немного устали от поцелуев за тот день.
Когда праздник немного утих и отошёл от основной программы, в ресторан вошёл Гриша. В руках у него была та же самая коробка, но уже более богатый букет цветов. Он незаметно подошёл к Ксюше и попросил её выйти на улицу. Она согласилась. Уже через пару минут она вернулась обратно с принятыми дарами.
-Что он тебе сказал? - спросила я.
-Он извинился за своё поведение, и сказал, что пожалел о потере такой невесты, - спокойно ответила Кс.
-А что с ним теперь будет?
-Он сказал, что уедет на время в Беларусь, где подумает над дальнейшей жизнью.
-Ну ладно, не будем о плохом, - сказала я. - Пойдём к гостям, новый конкурс начинается!
Банкет длился ещё часов пять. В завершении вечера был ярчайший пятикратный салют. Мы смотрели на это зрелище и не могли поверить в то, что холостяцкая жизнь подошла к своему разумному завершению. Всем было приятно находиться на этом чудеснейшем мероприятии.

🎉 Вы закончили чтение Они или не они - вот в чём вопрос 🎉
Они или не они - вот в чём вопросМесто, где живут истории. Откройте их для себя