Что и требовалось доказать

1.6K 61 3
                                    

Вскоре мне надоела однообразная музыка, я сняла наушники и услышала часть разговора двух "воркующих голубков":
-Как он мог так поступить с тобой? - удивлённо спросил Маркус.
-Я не знаю, почему он так жестоко со мной обошёлся... Вроде бы человек-то хороший, - ответила Кс. - Но, к сожалению, обстоятельства сложились именно так...
-Погоди, - приостановил её Рива. - Ты же говорила, что вы с девочками женитесь с парнями через месяц?
-Замуж выходим, - поправила его Ксюша. - Да, ты прав. И я должна быть пятой счастливой невестой. Наверное, сейчас просто ещё не время...
-Ну почему же не время? - вновь прервал её Маркус, улыбнувшись и взяв девочку за руку. - Я, честно говоря, влюбился в тебя с первый день нашего знакомства, и с самого начала хотеть, чтобы ты заговорила именно со мной. Но тебе понравился Гриша, и я не стал мешаться.
-Почему ты мне сразу не сказал? - улыбнулась в ответ Кс, быстро взглянув в глаза Маркусу, после переведя взгляд обратно на дорогу. - Я же не сразу влюбилась в Гришу. Просто он первый со мной заговорил, мы нашли много общего, и вскоре всё закрутилось в роман.
-Ты хочешь сказать, если я подошёл бы к тебе первым, то я сейчас мог быть на месте Гришки? - спросил Рива.
-Ну конечно, - ответила Кс. - Только ты не кинул бы меня, а остался бы со мной...
-Но мы же можем сейчас это поправить?
-Ты правда этого хочешь? - поинтересовалась Ксюша.
-Очень, - коротко и ясно ответил латыш.
И они замолчали. Его рука осталась лежать на её руке до конца поездки. Они иногда переглядывались, и когда их взгляды пересекались, они тут же уводили глаза друг от друга, смущённо улыбаясь. Я не стала вмешиваться в эту идиллию до тех пор, пока не заметила тот самый ресторан, в котором мы хотели остановиться.
-Кс, мы на месте, - сказала я. - Вон он, зелёного цвета.
-Вижу, Дарь, - ответила мне она, как ни в чём не бывало.
-Почему Кс? - спросил вдруг Маркус.
-Ну, я с самого начала называла Ксюшу именно Кс, потому что у меня в классе учится девочка Ксюша, которая отзывается именно на этот незамысловатый звук. Я как-то привыкла, пару раз назвала нашу Ксению так, она сказала, что ей понравилось, ну, и как-то так всё само и вышло. Теперь она просто наша любимая Кс.
-Милости-приятности, - сказала Ксюша.
-Мне тоже нравится, что тебя зовут, как котёнка, - умилился Маркус.
-Кстати, так же котят зовут, - вдруг осенило меня. - Вот это поворот!
-Точно, - засмеялась Кс. - Теперь можете смело называть меня кошкой... Нет, пантерой... Нет, тигрицей. Вот, точно!
-Ну ты даёшь! - засмеялась я.
-Да шучу я, - продолжила смеяться Ксюша.
-А я бы так называл тебя, если ты будешь не совсем против, - сказал Маркус.
-Я буду исключительно за, - засмущалась Кс.
-Ребят, приехали! - воскликнула я.
Кс остановила машину напротив чудеснейшего здания. Это кафе снаружи полностью было выполнено из настоящего мрамора, тонированные окна до пола, шикарно украшенная дверь. Красота, да и только! А главное, что в этом ресторане появляются только очень богатые или очень известные люди. Хотя, одно другому не мешает.
Мы вошли внутрь, дошли до некурящего зала и выбрали столик возле окна. Маркус усадил Ксюшу, после чего сел и сам. А я тем временем встретила свою давнюю знакомую, которая уже на протяжение нескольких лет жила в Италии и почти не появлялась в России. Сладкую парочку я оставила наедине, сама же решила поговорить с Настей, у которой уже успел появиться итальянский акцент.
-Слушай, я недавно видела по телевидению концерт, где заметила танцевальный коллектив, - быстро говорила она. - Там одна девочка очень сильно была похожа на тебя!
-Ну, не похожа, - хитро ответила я. - Я бы сказала, что это был мой оригинал.
-Дарина Страх? Вы Дарина Страх?! О Боже, я не могу поверить, это вы! - подбежала к нашему столику незнакомая девушка. - Можно автограф и селфи с вами, пожалуйста?
-Конечно, можно, - ответила я.
Настя удивлёнными глазами смотрела, как я расписывалась в блокноте и фотографировалась с незнакомкой. До неё дошло, что я имела ввиду под словом "оригинал", говоря о девочке в телевизоре. Когда фанатка поблагодарила меня и ушла в свою компанию, моя подруга сразу же спросила:
-Я всё правильно поняла? Ты теперь звезда?
-Именно, - загадочно улыбнулась я.
-Блин! Я сижу за одним столом со звездой! Я в шоке! Дорогая, я так за тебя рада! - ликовала Анастасия.
-Спасибо, Настюша, - спокойно, но с улыбкой ответила я.
-Погоди, а кто же те мальчики, которые танцевали с тобой? - спросила Настя.
-Взгляни вон туда, - я показала на столик, где сидели Ксюша и Маркус. - Видишь девочку?
-Ну вижу.
-Она - одна из тех самых псевдо-мальчиков, - улыбнулась я.
-Как?! Правда что ли? Я снова в шоке! - продолжала удивляться моя подруга. - А зачем нужно было переодевать их в мальчиков?
-Это такая задумка, - сказала я.
-Ясно, - уже спокойно ответила мне Настя. - Ладно, мне пора. Может, увидимся как-нибудь? Я в Москве ещё два месяца пробуду.
-Хорошо, я тебе напишу, - сказала я.
Мы обнялись, и я вернулась к ребятам. Но, видимо, я была там лишняя. Поэтому, сказав сладкой парочке о том, что меня срочно вызвал Меладзе, я уехала по своим делам.

Они или не они - вот в чём вопросМесто, где живут истории. Откройте их для себя