Радостная новость

1.8K 74 10
                                    

Утром я проснулась и поняла, что солнце только начинает вставать. Значит время около пяти-шести утра. Я взглянула на часы и удивилась: часы показывали ровно 5:30. Не люблю рано вставать, но этим утром я хотела именно встать раньше всех и выйти на улицу, пройтись, чтобы насладиться росой на траве, прохладным ветерком на фоне тёплой погоды, расслабляющей тишиной и ранним пением птиц, которые каждое утро прилетают на нашу территорию, садятся на старое дерево, растущее возле стоянки, и начинают приятно чирикать.
Выйдя на крыльцо, меня огорчил только ветер: его просто не было. Всё остальное было, как надо. Я сняла тапочки и наступила голыми ногами на газон. Роса была прохладная, но сам холод заглушало достаточно жаркая температура воздуха. Дальше я тихонько дошла до парковки и перешла с травки на плитку. Плитка уже успела прогреться. Я подняла голову и увидела на небе облако в виде сердечка. Наверняка, это какой-то знак. С другой стороны, мой взгляд упал на "сердце", потому что других облаков на небе просто не было: чистое голубое небо и яркое жёлтое солнышко.
Ветерок! Наконец-то подул приятный прохладный ветер! И сразу стало как-то прохладно. Но у меня мёрзли только ноги, что в моей ситуации не так страшно. Подойдя к дороге, я лицезрела абсолютно пустынное место; такое ощущение, что здесь положили асфальт и забыли про этот путь. Честно говоря, смотреть там было не на что, поэтому уже через 3 минуты я вернулась обратно. Я вновь посмотрела на часы. 6 утра. Все по прежнему спят. Тишина потихоньку начинала утомлять. Я решила пойти в дом, приготовить себе чай с бутербродиком и насладиться просмотром интересной передачи. Я включила телевизор и приятно удивилась: в 6 часов утра идёт моя любимая программа о путешествиях, и как раз шёл сюжет об Испании. Я со скоростью света прибежала на кухню, заварила чай, сделала яичницу вместо мучного с мясом и метнулась обратно к телевизору. Наслаждаясь вкусным завтраком, я так же наслаждалась красотой Барселоны.
Неожиданно, кто-то закрыл мне глаза своими ладонями и прошептал: "Угадай кто?"
-Тёма? - шёпотом спросила я.
-Ты такая догадливая у меня, - тихо ответил он.
-Ты чего не спишь? - улыбнулась я.
-Без тебя уже не то, - улыбнулся он в ответ и сел рядом со мной. - Про Барселону смотришь?
-Да, - ответила я.
-Я люблю Испанию и испанский язык, - сказал Тёма. - Ты, я так понимаю, тоже.
-Я просто обожаю Испанию, а испанский язык, так это просто сказка! Я его учу уже полтора года и знаю, что ты тоже хочешь знать этот наикрасивейший язык.
-Ты меня научишь базовым фразам, когда мы уедем на Коста Бланко, - неожиданно для меня произнёс Тёма.
-Тёма... Коста Бланко? - еле-еле повторила я от приятного шока.
-Наш медовый месяц, который будет уже через месяц, мы проведём именно там!
-Боже, как я рада! - я вскочила с дивана и начала прыгать от радости.
-А остальные проведут свои медовые месяца в Италии, Франции, Греции и в Германии, - сказал Тёмыш.
-Прикольно, - ответила я. - А почему мы все в разные страны поедем? Могли ведь проводить время отдельными парами, а пару разочков собирались бы вместе и отмечали наше торжество.
-Ну, я нашим предлагал эту идею, но как-то все практически одновременно начали отказываться, мол хотим провести время наедине. Вместе собраться ведь всегда успеем, верно? - улыбнулся мой жених. - И коллективный отдых тоже никто не отменял! Тем более, кто сказал, что на время медового месяца мы откажемся от интернета?
-Ну, значит поделиться впечатлениями всегда успеем, - я села к Тёме на колени и обняла его.
-Ты рада этой новости? - поинтересовался Тёма.
-Конечно я рада, Тёмыш! - воскликнула я. - Я даже и представить себе не могла, что проведу свой медовый месяц именно так! Кстати, а кто в какую страну летит отмечать?
-Гриша в Германию, Толя в Грецию, Влад во Францию, и Никита в Италию. Ну, девочек ты и сама подставишь.
-Естественно, - усмехнулась я и поцеловала Тёму в нос. - Так, а на какую дату назначена свадьба?
-15 июля, - ответил Пиндюра. - А что случилось?
-Просто интересно, что вы с нами эту дату даже не согласовывали. Мало ли, может этот день уже занят каким-то событием. Может даже и не очень весёлым, но всё же событием...
-Ну извини, - мило просил прощения Тёмыш. - Просто мы хотели вам сюрприз устроить.
-Ну, считай, что сюрприз удался, - заулыбалась я.
-Я очень рад, что ты оценила, - он поцеловал меня.
-Всем доброго утречка! - крикнули Даша с Владом со второго этажа.
-О, ребята! - воскликнула я. - Что-то мы все сегодня рано встаём, время ведь ещё восемь утра.
-Ну и ничего страшного! - ответил Рамм. - Можем сегодня тогда поехать гулять куда-нибудь. На ВДНХ, к примеру!
-Отличная идея! - сказал Тёма. - Тогда будите остальных, будет завтракать! Дариша, сиди, я сам всё сделаю.
-Хорошо, - я поцеловала его вновь, но уже в щёку, и он направился на кухню.
Вскоре все уже сидели на кухне и наслаждались омлетом. Я лишь попробовала его у Ксюши, поскольку я уже покушала и была совсем не голодна. Очень быстро все закончили трапезу, посудомойка вымыла посуду, а мы оделись и уехали отдыхать в парк на ВДНХ.

Они или не они - вот в чём вопросМесто, где живут истории. Откройте их для себя