Не люблю этот день, но куда от него денешься?

2.2K 91 2
                                    

20 мая. Не люблю эту дату. Именно в этот день я старею ровно на год. Именно в этот день я отмечаю свой день рождения. К моему личному сожалению, он был уже семнадцатый.
Но о том, что я не долюбливаю этот день, не знает никто кроме меня самой.
-С Днём Рождения, Дариша! - воскликнули девочки, разбудив меня.
-Что происходит? - не сразу поняла я. - Ой, сегодня двадцатое? Капец, как время бежит! Спасибо, дорогие мои, мне очень приятно!
-Но это ещё не весь сюрприз! - хитро сказала Даша. - Выгляни в окно!
Я быстро подбежала к окну, раздвинула шторы и растаяла от счастья. Внизу меня ждало поздравление с моим семнадцатилемием от наших любимых бандитов. В руках у Тёмы был букет из 101 розы (догадаться о количестве было просто, потому что роз было очень много, и он с трудом стоял на ногах), а Никита с Владом держали огромную алую коробку с большим белым бантом на верхушке. Толи не было. Моему счастью не было предела. Я даже успела забыть о ненависти к своему дню рождения.
Я поспешила на первый этаж. Когда я спустилась, парни уже сидели внизу.
-Родная моя, с Днём Рождения тебя! - сказал Тёмыш, поднял меня и начал крутить вокруг себя.
-Даря, мы тебя поздравляем от всей души! - хором произнесли Никита и Влад.
-Извините за опоздание! - сказал Толя, войдя в дом. - Даречка, дорогая, поздравляю! Держи, это тебе!
И он подарил мне шикарное платье! Оно было похоже на платье Золушки из сказки, в котором она танцевала на балу с принцем. Я была на седьмом небе от счастья!
-Открой коробку, - шепнул Тёмыш. - Уверен, что тебе понравится.
-Хорошо, - улыбнулась я, аккуратно оторвала бант от коробки, сняла ленты и подняла крышку.
В этот момент мы с девочками конкретно офигели. На торте были мы, наши мальчики (Гриша тоже), они держали в руках коробочки с кольцами, и от всех звучала одна и та же фраза: "Ты станешь моей навсегда?". Это было романтичные всего самого романтичного!
Мы с девочками крикнули, не раздумывая и даже хором:
-Ну конечно мы согласны!
Мальчики сначала посмеялись, а потом обняли нас. Кс осталась стоять одна. Но куковала она не долго. Во время наших обнимает успел подъехать Гриша. Так же с ним приехали Лёша с Дианой. Ксюша бросилась к Грише, а Лёша с Дианой подошли к нам с Тёмой, поздравили меня с праздником и подарили кепку с часами. После всех обнимашек и поздравляшек Тёма сказал:
-А сейчас вы, девчонки, собираетесь, и мы едем в одно очень круто место, где будем отмечать день рождения моей любимой девушки, а точнее уже невесты!
-Я уже бегу собираться! - воскликнула я. - Не терпится узнать, что меня ждёт!
Через 10 минут мы уже сидели в лимузине на пути к сюрпризу. Пока мы ехали, мне успели позвонить родственники и друзья. Звонков поступило штук двадцать, а может даже и двадцать пять. Все поздравления были одинаковые: "Счастья, здоровья, любви, друзей, денег побольше, ну и чего там ещё обычно желают".
Ехали мы не долго. Лимузин притормозил, а вскоре и вовсе остановился.
-Мы на месте, - сказал с улыбкой на лице Тёма. - Дариша, закрой глаза, пожалуйста. Мы тебе их сейчас завяжем, ибо это сюрприз.
-Мне начинают нравиться все эти интриги! - воскликнула я и тут же закрыла глаза.
Тёма надел мне на глаза чёрным плотную повязку. За ней ничего не было видно. Меня аккуратно вытащили из лимузина и поставили на землю. Дальше Тёма решил задать мне весьма странный вопрос:
-Ты хочешь сама дойти или тебя донести до назначенного места?
-Я хочу дойти сама, - не раздумывая ответила я.
-Как хочешь, - сказал Тёмыш. - Желание именинницы - закон! Держи мою руку и слушай внимательно, куда поворачивать и где остерегаться выступов и ступенек.
Его рука прикоснулась к моей. Я крепко сжала её и маленькими шагами пошла прямо. Тёма шёл чуть позади меня. Видимо, он страховал меня со спины; ну мало ли что.
Я внимательно слушала каждую его команду. "Сейчас направо... Осторожно, ступеньки... А вот здесь налево...". Как ни странно, остальные шли молча, в полной тишине. Это реально было очень подозрительно. Но в тот момент я больше думала о том, что меня ждало впереди.
Но вот я почувствовал, что Тёма сжал мою руку сильнее и потянул меня назад, к себе.
-Пришли, - шепнул он. - Ты готова?
-Да, - быстро ответила я.
Он снял с меня повязку. Я стояла с закрытыми глазами. Мне хотелось до последнего затянуть интригу.
-Я тебя понял, - с теплотой в голосе сказал Тёма. - Откроешь на счёт три?
-Думаю, что да, - ответила я.
-Тогда раз...
-Два, - сказала я.
-Три! - воскликнул он. - Открывай!
Я медленно открыла глаза и увидела то, чего я точно не ожидала увидеть. Мы находились в огромном зале, который был словно сделан из хрусталя. Пол был покрыт мраморной чёрным плиткой. Посередине самого помещения стоял стеклянный стол, на котором находилось огромное количество подарков. Но и это было не всё. Перед столом стояли гости, которых пригласили все те, кто ехал со мной в лимузине (они потом сказали мне об этом). Среди них были самые крутые участники "Хочу к Меладзе": Питти Бабак, дуэт "Double Trouble", давно знакомые мне Маркус, Слава и Свят, а также дуэт "Джокеры". Помимо участников шоу, были ещё Вера Брежнева, Аня Седокова, Полина Гагарина, Серёжа Лазарев, Тимур (Тимати), Константин и Валерий Меладзе, Алан и Жанна Бадоевы, группа Виа Гра, и многие-многие другие. Те, кто ехали со мной в лимузине, тоже были среди всех гостей.
Когда я открыла глаза, они хором крикнули: "Поздравляем!". Как мне тогда было приятно! Я не сдерживала своих эмоций! Я бросилась в объятья ко всем своим гостям; все меня поздравляли, кто-то знакомился, кто-то уже говорил, что за такое маленькое время я успела очень сильно повзрослеть внешне.
Вдруг Влад, Никита и Толя крикнули Тёме хором:
-Ты идёшь сюрприз делать или нет?
-Что за сюрприз? - спросила я.
-Как огонь в глазах заиграл сразу, - улыбнулся Тёма. - Иди вот туда, и увидишь.
Он поцеловал меня и побежал к парням. Я пошла туда, куда мне указал мой жених. Все вокруг улыбались, радовались, смотрели на меня счастливыми глазами. Сразу было понятно, что о содержании сюрприза знали все кроме меня. Я встала напротив парней. Тёма взял микрофон и произнёс:
-Эту песню мы все посвящаем одной тебе!
И из колонок заиграла "Она вернётся". Вот здесь я была в полном шоке. Я всё время, с появления парней на сцене, мечтала, чтобы они спели эту песню мне, и только мне. Радость просто зашкаливала! Первый раз за всю жизнь я радовалась своему дню рождения, как не радовалась никогда!

Они или не они - вот в чём вопросМесто, где живут истории. Откройте их для себя