Глава 6

4.5K 271 13
                                    

Зря я согласилась пойти в старую школу. Понимаете, я как бы поставила все законы в этой шк будучи Евгешей.  Как оказалось Василиса в эти самые законы не вписывается. Вот какой дебил сделал так что я даже в тот же класс попала? Ну, если сказать короче, я влипла.
С самого утра всё пошло в тар-тарары. Сначала я минут 20-30 ждал транспорта. Трамваи встали на пути и простояли еще 40 минут. В итоге, на урок я явилась спустя 10 минут после звонка. Отговорка была что-то типа невинного "Извините, долго не могла найти кабинета." Я зашла в класс.
Учителя, не многие конечно, часто говорили что я заводила и забияка. Если кто-то скажет мне не то что надо я натравлю всех. Отнекиваясь от этих комментариев я продолжала себя так вести. Думала что я себя так не веду, а учителя просто несут бред. Видимо, они все-таки были правы.
Ну, один из "законов" был проверка новеньких на прочность. Чтоб вы понимали из всей моей бывшей компании эти задания придумывал Максимушка. Человек который мастер физики и долбанутых идей на его симпатичную задницу.
Как оказалось, учитель опаздывал. И они решили воспользоваться моментом. Короче, я упала на пол, какая-то жижа была разлита. Затем, я попыталась встать и схватилась за мини полочку на доске где лежал мел. Я без понятия как она называется. И уронила доску. Прям на себя. Казалось бы конец. Я лежу на полу. Вся моя спина скорее всего в мыле, я надеюсь что в мыле. И на мне лежит доска которая была тяжелой.  Я даже подумала что сломала нос. Обошлось. И тут заходит учитель в класс. Та-даа.
Ну дальше много ора на них. А я стояла и улыбалась. Твою мать, у нас был такой сплоченный класс. Это ведь мой класс, но уже и не мой. Как-то грустно стало. Меня посадили с девочкой. Слава богу. Или богам. Неважно. Учитывая что, я общалась с мальчиками и все они были такие же задирать как и я, даже хуже.
А дальше Ещё хуже.
В прошлой жизни я была в 8 классе когда познакомился с Никитой. Мы ездили с классом в Казань. И со старшим классом. На тот момент 9. Вроде бы всё нормально было. Познакомились,общались, смеялись,  а дальше как переклинило. Приехали. Кончились каникулы пришли в школу. Я подхожу к 9 классу там стоит он. Начинаем разговаривать о том сем и тут Никита на меня наорал и сказал что я малявка и какого лешего я тут делаю. Ну, я ему ответила чтоб он шел куда подальше. А дальше войнушки и склоки с этим классом. Ничего хорошего из этого не вышло как вы понимаете.
Иду я значит в столовую, одна, спокойная хочу шоколадку. Захожу и вижу этого засранца. Новая жизнь новые правила, подумала я, он меня не узнает. Видимо я ему уже на подсознательном уровне не нравлюсь. Как и он мне. Ему что-то шептали на ухо и тыкал в меня пальцем.
-Черт.- пробудила я себе под нос. Я купила шоколадку и хотела быстрее смыться, но не тут-то было. Он подошел ко мне и спросил
-А ты новенькая?- язвительно улыбка. Как мне захотелось приложить кулак к этой самой улыбке.
-Ага- процедила я сквозь зубы.
-А как тебя зовут?
-Василиса.
-Влипла ты Василиса.
В общем он меня толкнул и я подскользнулась, опять. В этот раз было больнее. Все начали смеяться, тыкать корявыми пальцами, но мне повезло. Мимо проходил директор. Мужичок не любил злых детей. Которые над другими издевались. Меня он короче не любил.
Зашел, наорал на всех, поднял меня и увел к себе в кабинет, поговорил и отправил домой.
Я вышла из школы, побитая и мыльная и потопала на остановку. Трамваи не ходили. Пешком домой минут 20-30 идти. Эх, пошла домой пешком.
Пришла и упала на кровать. Дома никого не было.
-Что за сумасшедший день?- мой желудок издал китовый вой.
Я спустилась на второй этаж. И увидела записку.
"Как ты понимаешь, вчера мы Всё съели, а теперь иди и покупай еду."
-Ну конечно, как же без ещё одного подвоха в этой жизни.
Я попёрлась в магазин.

Наследница драконов. [Редактируется]Место, где живут истории. Откройте их для себя