Глава 3

5.9K 298 11
                                    

Мы подъехали как какому-то дому. Он вышел из машины и сказал
-Вот это твой новый дом. Заходи не стесняйся.
Я стояла в ступоре перед дверью
дома. Может пока не поздно сбежать? Пока есть такая малюсенькая возможность?
Все это я говорила себе, но что-то тянуло меня туда, вперёд. Я не хотела жить обычной жизнью подростка. Читая фантастику я каждый раз мечтала о прекрасном мире. Для меня прекрасный мир это события которые сотресают всю твою жизнь. Ставят её с ног на голову потому что, этого требуют обстоятельства. Чертов непонятный мир. Что сейчас вообще происходит в окружении людей с которыми я жила изо дня в день. Родители. Им наверное сказали что я умерла в автокатастрофе и убьийцу до сих пор не нашли. Какая ирония, всю жизнь я боялась умереть глупой смертью на подобии этой. Хотелось уйти из этого мира героем, а не жалкой девчонкой сбитой на пешеходному переходе по дороге домой. Сколько времени прошло с этого момента? Телефона и часов у меня с собой не было. Я решила зайти, причём это вышло машинально. Просто пошла чтоб спросить время.
Как и снаружи дом был обычный, за исключением огромных компьютеров в середине гостиной. За одним из них сидела девушка лет 18-22 и выглядила она как обычная айтишница. Только волосы были белёсые. И пирсинг на брови. Если так выглядят айтишники то точно обычная. Зачем вору детей айтишник? У холодильника стоял ещё один парень. Он был в форме. Ну в форме значит качается чуть-чуть. Эдакий физрук лицея. Был у нас один такой физрук, но не долго он пробыл в нашей школе. На лицо это мальчишка был обычный. Каштановые волосы и кари глаза. Что может быть выразительнее? Да всё.
-О, ты нашёл первую? Отличная работа. - не понимая ничего, ладно, что-то частично подозревая я сузила глаза.- Я Марк. Приятно познакомится, а ты?- он протянул ладно в знак приветствия, а я хлопнула по ней и молча пошла дальше. - Очень приятно, а за компьютером сидит Люси.
-А время не под скажите?
-Восемь часов вечера по московскому. -ответила Люси
-Благодарю, ты кажись обмолвился о комнате, но я чего-то не понимаю с какого перепугу я попадаю в дом к двум айтишникам и одному педофилу?- Василий крикнул со второго этажа
-Ты сейчас договоришься! Комната тут поднимайся.
Я поднялась на второй этаж. Василий уже успел переодеться в более домашнюю одежду. И провёл меня в мою комнату. Совершенно обычная небольшая комната. 3х4 метра, стол, стул, односпальная  кровать, вешалка на колесиках на которой не было вещей и всё.
-Из вещей только те что в данный момент на тебе, на карточку- он отдал мне банковскую карточку.- езжай с одним из этих олухов в торговый центр и купи себе все что нужно.
-Что-то хорошо начинается пребывание здесь. Мне уже нравится.
-Тебе с нами ещё как минимум года два-три возиться. 
-Сколько? Так стоп, я теперь точно не вернусь в обычную жизнь?
-А что рада?
И тут я задумалась. Да, я вроде рада. С одной стороны это отвратительно, мерзко и плохо. Вот так просто бросать свою семью и друзей. А с другой стороны мне похер.
-Да, довольна. Единственное недовольство это ты мне ничего толком не объяснил .
- В скором времени ты пойдёшь в школу где нам надо будет искать остальных. Как только убедимся в этом расскажу тебе. А пока дуй отсюда.- говорил он это строго, и мрачно, но что-то хорошее в этом было. Не важно. Начать доверять ему с самого начала будет слишком опасно, хотя я спец в таких делах. Постоянно брошенная всеми Евгеша. Слишком рано начинаю доверять людям. Новая жизнь новые правила. По настоящему могу доверить свою жизнь людям которых долго знаю и родителям. - Сегодня я буду гонять тебя по вопросам которые тебе будут задавать. А теперь иди умойся и езжай.
-Отлично.- зачем умываться я не поняла.- а где, собственно, умываться?
- До конца коридора и дверь слева.
-Спасибосы.- я смылась чтоб не видеть его гневного лица.
Увидев себя в зеркале я удивилась. Я изменилась. Изменился  овал лица изменили. Исчезли щёки, появились скулы. Внешность всегда меня волновала соответственно жизнь другая и другие правила. Похер на внешность. А умыться надо было. Пятна грязи на лице смотрятся не очень.
Я спустилась вниз и посмотрела на соседей
-Эники-бэники я еду в торговый центр с тобой. - и тыкнула пальцем.

Наследница драконов. [Редактируется]Место, где живут истории. Откройте их для себя