Глава 5. Маша

3.2K 93 5
                                    

Глава 5. Маша

   Я смотрела на него, боясь пошевелиться. О, прекрасное видение, не исчезай! И он не исчезал, в компании двух парней сел за самый дальний столик в этом блоке. 
  Бывает же так! Любовь с первого взгляда! Только я размечталась. О таком красавчике можно даже не мечтать. Скорее всего, вокруг него крутится много красивых девушек. А я? В очередной раз оценила свою заурядную внешность, нелепый наряд, в котором стесняюсь даже встать и пройтись, и полную неуверенность в том, что могу хоть чем-то его заинтересовать.
  Мне стало грустно. Не радует меня этот день. День моего рождения!
  Я взглянула на время.
  0:34
  Уже не мой день, определенно не мой. Во всех смыслах. Веселятся все, кроме меня, а я даже не представляю, как это сделать. Как заставить себя оторвать попу от стула и потанцевать с подружками? Или с кем-то познакомиться, пообщаться? В конце концов, напиться, чтобы на утро ничего не помнить, как часто бывает у Лизы. Но я сделала вывод, что все равно себя не заставлю, поэтому вновь включила интернет на телефоне и стала перечитывать поздравления, отправляя всем ответы с благодарностью.
 Я поглядывала иногда на танцующих подруг, иногда на принца, буду его так называть. К его компании прибавился еще один неприметный парень с двумя красивыми девушками. Именно красивыми! Одна высокая блондинка с шикарными белыми волосами, которые аккуратными локонами покрывали спину, в белом платье с кружевным болеро, бежевые короткие сапожки и в цвет сумочка, яркая помада, которая очень подходила к ее белоснежному образу. Вторая – с еще более красивыми коричневыми волосами, похожими на идеально разглаженный шелк, в коротком черном платье и ботильонах на огромной платформе и тонкой шпильке. В ее макияже были яркими глаза. Обе девушки словно сошли со страниц модных журналов, рекламируя одновременно все возможные средства для красоты. Мне далеко до них. Их манеры, жесты руками, улыбки, смех – все плавно, изящно, кокетливо. Отличные пары принцам. 
  Во всех сказках и фильмах каждый прекрасный принц находит себе не менее прекрасную спутницу. И наоборот. Даже если жабу и берут в жены, она непременно должна превратиться в царевну. Не думаю, что брак с обычной жабой продлится долго, после первой брачной ночи можно нести документы на развод. А в жизни, если ты не родилась царевной, то нет такого волшебства, которое в нее тебя превратит. По крайней мере, я так считаю. Поэтому надо четко знать рамки, рисовать их и ставить себя на то место, которому ты объективно соответствуешь. Дело даже не в социальных классах, ступенях, денежных возможностях. Приятно смотреть на красивую гармоничную пару. Например, мой принц с одной из тех двух девушек – идеально! Я с ним даже бы не смотрелась рядом. Меня же закидают помидорами и попросят подвинуться. 
  Не могу сказать, что я страшная и похожа на жабу, но глядя на шикарных девушек, я во многом чувствовала себя недоделкой. Иначе не скажешь. Чего не коснись, одни минусы. Даже не знаю, с чего начать. Волосы никогда не будут выглядеть так гладко и ровно, как хотелось бы, к тому же, я с трудом могу привести их в порядок самостоятельно. Кожа бледная, иногда с синим нездоровым оттенком, почему-то с загаром я совсем не дружу. Глаза невыразительные серо-голубые, грудь не большая, на талии в обтягивающих нарядах словно лишнего много, ноги какие- то полноватые, коленки не красивые... не люблю свою улыбку, она у меня косая какая-то. Теперь можно рассмеяться, жаба симпатичней получается. Все не так плохо, но я себе не нравлюсь.
- Маш, хватит скучать то, - ко мне подсела Катя. 
   Они с Леной решили отдохнуть и чего-нибудь выпить.
- Я не скучаю, - я показала ей открытую страницу в интернете.
- Маш, надоела со своим интернетом! – Катя попыталась выхватить у меня телефон, но я вовремя одернула руку.
- Музыка сегодня супер, народа много, столько классных парней. Ты только посмотри вокруг, - твердила Катя.
- Я вижу, - хмыкнула я.
- Ничего ты не видишь, - она не сдавалась, - Посмотри вон туда, - она указала в сторону, где с друзьями пил коктейли мой принц, - Смотри, какой красавчик! Он вылитый Джуд Лоу! 
- Да, ты права, очень на него похож, - она несомненно говорила о моем принце, он мне тоже напомнил этого актера. 
- Маш, только не говори, что он не сравнится с твоим ходячим скелетом Костиком, - подкольнула меня Лена, - У него внешность, как у трупа в морге, - Костик косил под вампира-неформала, а Лену раздражают такие парни. И она всегда искала возможность сказать какую-нибудь гадость о нем. Тем более после того, как мы расстались, она каждый час придумывает ему новые названия.
- Да, он классный, - протянула Катя.
- Костик? – уточнила Лена, смутившись.
- Чур меня, вон тот блондин, - Катя засмеялась, а потом сказала мне на ухо, - Но в моем вкусе его друг.
- Это какой?
- Думай, Маша, думай. Ты меня знаешь, - и я, несомненно, всегда угадывала, на кого из тысячи обратит внимание подруга. У кого фигура лучше и мышцы крепче.
  Я стала разглядывать друзей принца. Так, один неприметный, как я заметила, высокий как принц, в скучной, но элегантной одежде, вроде даже волосы уложены, как-то неестественно они лежат. Он пришел с двумя красотками. Второй танцевал с Лизой и Надей, рост низкий, пострижен в стиле Димы Билана, улыбка с лица не сходит, на вид очень позитивный парень. Третий, недавно подошедший, полноват, слегка невзрачен, если так можно сказать, густые торчащие волосы – явно не Катин типаж. Так что можно не гадать, понравился ей брюнет среднего роста спортивного телосложения.  
- Да, я тебя знаю, - сказала я Кате в тот момент, когда за столик вернулись веселые пьяные блондинки.
- Мне так нравится! – прокричала Надя, - Такой классный вечер! Давно я так не веселилась.
- Маш, ты видела, как мы танцевали? – спросила Лиза, роясь в своей блестящей сумочке.
- Да, я уже посмеялась, - забавный друг у принца, перетанцевал моих подруг. Их надо было на видео снять и выложить на YouTube.
- А ты чем занимаешься? – спросила Лиза, выложив практически все содержимое сумки на стол. Пачка бумажных платочков, расческа, телефон, кошелек, ключи, заколка для волос, пудра, карандаш для глаз, жвачка, лак для ногтей зачем-то, ватка... Искала она блеск для губ, его она достала последним, и стала быстро закидывать все остальное обратно.
- Она себе жениха ищет, - улыбнулась Катя.
- Никого я не ищу, - я почувствовала, что покраснела.
- Да? Есть претенденты? – Лиза нанесла сто первый слой блеска, разглядывая себя в маленькое зеркальце от пудры. 
- Нет, - ответила я.
- Да, - вслед за мной сказала Катя, - Друг вашего танцора! Джуд Лоу.
   Лиза развернулась и стала нагло разглядывать моего принца.
- Смотрите, - она перевела взгляд на нас, потом опять на него, - Или я слишком пьяная, или он правда вылитый Джуд! Может автограф у него взять?
- Не додумайся, - сказала Лена, зная, что Лиза вполне может это сделать. Она редко шутила. 
  Да, принц очень хорош собой, им бесконечно можно любоваться. И подружки надо мной смеются. Знаю же, что он мне не пара.
   У Нади ожил мобильник. Ей звонил ее настоящий-бывший парень. Если учесть, что они каждую неделю расходятся, я думаю, этот разрыв у них опять не серьезный.
- Да, - грубо сказала Надя, - Я тебе звонила? Я случайно набрала! Я с тобой даже разговаривать не хочу! Мне без тебя весело! Куда ты приедешь? Пошел ты! -  стандартный набор слов, который мы очень часто слышали. Ничего, завтра опять помирятся, - Все, прощай! – Надя сбросила вызов. Ее никогда не смущало ничье присутствие, она где угодно могла выяснять отношения, повышать голос и прибегать к ненормативной лексике.
  Как только мы прослушали очередную порцию ругательств, и Надя закинула вибрирующий телефон от следующего звонка ее разъяренного парня, к нам подошел друг принца, который танцевал с Лизой и Надей.
- О, привет, тем, с кем я еще не знаком, - он улыбнулся, - Как вас много, девочки!
- Да, нас много, - засмеялась Лиза, которая всегда смеялась, даже когда это неуместно.
- Это замечательно, - он оглядел всех нас. Глаза у него интересные, такие же задорные, как и он сам. Смотришь в них, и хочется улыбнуться, - У меня к вам предложение. 
- Танцевать я больше не могу, - Лиза посмотрела а свои ножки, - Я завтра ходить не смогу.
- Нет, красотки, - он присел рядом с Лизой и положил руку на спинку ее стула, - Мы хотим продолжить вечер у друга. У нас отличная компания, очень весело. Не хотите с нами?
- Да, конечно, - не раздумывая, ответила Лиза. Я бы никогда не согласилась на такое предложение. Наглости же у таких парней с избытком! Сразу бы сказал: «Вы сексом заняться не хотите?»
- Отлично, - он не стал дожидаться ответа других, - Никуда не уходите! Я за вами вернусь, - и  побежал к друзьям. 
- Я не поеду с ними, - заявила Лена, когда он ушел, - Делать мне больше нечего.
- Я тоже, - подтвердила я ее слова.
- Да ну вас! – сказала Надя, ей изрядно хотелось погулять, пока она якобы свободна. 
- Поехали, ничего с нами не случится, - уговаривала нас Лиза, ее хоть в кратер извергающегося вулкана позови, она не откажется. 
- Я с тобой поеду, - на удивление сказала Катя.
  Я непонимающе на нее посмотрела.
- И тебя с собой возьму, не смотри на меня так! Я познакомлюсь с тем брюнетом, ты с блондином. Отличный повод.
- Да, да, да, - затараторила Лиза. 
  Никогда не понимала девушек, которые соглашаются на афтепати с абсолютно незнакомыми парнями. Это как-то не романтично, для меня скучно. Даже если среди этих парней твой принц, все равно это не правильно. Неужели, Катя совсем помешалась на своих спортсменах, что готова поступать так же безрассудно, как безумная Лиза?
- Девочки! – подлетел друг принца, словно вампир, перемещающийся в пространстве со скоростью, быстрее, чем у обычного человека, - Меняйте номерочки на курточки, и встречаемся на парковке у клуба.
   Хоть бы представился для начала. А то даже имени этого весельчака не знаем. Когда он в очередной раз умчался, я решила поинтересоваться у Лизы, знает ли она, как величают ее друга. Но как выяснилось, она или не знает, или он представлялся, но не помнит. Надя тоже страдала провалами в памяти. Хороши подружки.
  Преодолев лабиринт из танцующих, и, получив свою верхнюю одежду, мы впятером вышли из клуба. Лена сразу побежала к первой попавшейся машине такси. И я хотела последовать ее примеру, но Катя крепко ухватила меня за локоть. 
- Никуда ты не сбежишь, - Катя настроена решительно, - Поедешь с нами.
 Я не хочу! Нет! Мне нечего там делать. Я не пью, не курю, не танцую, не шучу, ни во что не играю, точно не понравлюсь принцу, а с другими даже не хочу общаться. Я не общительна с парнями! К тому же мой внешний вид... Это платье, которого почти нет. Сапоги на сплошной подошве, которые бы скорее подошли к армейской форме, чем к любому женскому наряду. Я обожала удобную обувь, но не мешало бы еще обзавестись красивой. Коса из моих наполовину спутанных волос не шла в сравнение с роскошными шевелюрами подружек принца. Как объяснить все это Кате? 
  Пока я обдумывала план побега, перед нами остановилась знакомая машина с шашкой, из которой вылетел Олег, таксист, бывший-настоящий парень Нади. Если вы не любите бразильские сериалы и мексиканские страсти, можно сразу удаляться. Выяснению отношений этой пары позавидуют любые сценаристы. 
- Я чЁт не понял! Ты, в натуре, какого здесь делаешь? – с этих слов началась очередная серия поднадоевшего сериала. 
- Я свободная девушка, имею право быть там, где хочу! – на всю улицу прокричала Надя. Катя поморщилась, Лиза вздохнула, прошептав «О, Боже». А я подумала, что никогда бы не хотела таких отношений. Надя и Олег из одной деревни, встречаются уже три года, и за тот год, что я их знаю, они ни разу не общались нормально. Постоянно на эмоциях, кричат, дерутся, расстаются и опять сходятся. Какая-то бурная модель отношений, в которых я бы не смогла прожить ни дня. Но как часто бывают, такие пары скрепляют себя узами брака. Бьют посуду, раздражают соседей криками, сто раз пытаются развестись, и в итоге живут шумно и счастливо до конца дней своих. Такой хэппи энд, если его можно так назвать.
  После довольно короткого нецензурного выяснения отношений, крупный и крепкий Олег подхватил маленькую и хрупкую Надю, и с трудом затолкал ее в машину.
  Как только машина Олега тронулась с парковки, из клуба вышел танцор и поспешил к нам. 
- Девочки, извините за столь долгое ожидание. Там две капуши никак не могли собраться, - как я поняла, он говорил о двух шикарных девушках, сопровождающих их компанию.
- Ничего, мы не скучали, - засмеялась пьяненькая Лиза.
- А где твоя сестричка-блондиночка? Вас что-то поубавилось, - заметил танцор с явным разочарованием, разглядывая своими безумными глазами нашу оставшуюся троицу.
- Они уехали, - ответила Катя, включив в «они» еще и рыженькую подругу.
- Ну, ничего, нам и так будет весело. Кстати, я Тимофей, - наконец-то представился он.
   Мы тоже по очереди назвали свои имена. Пока он пытался их запомнить, из клуба выбралась вся делегация принца. К разочарованию Кати, ее спортсмен вышел под ручку с миниатюрной кудрявой девушкой. 
- Думаешь, его девушка? – шепнула Катя мне на ухо. 
- Вполне возможно, - тихо ответила я.
- Так, нас сколько? – спросил Тимофей у подошедших друзей. 
  Общим подсчетом нас оказалось одиннадцать человек, как я прикинула. 
- Мы с Дашкой на такси, - шепнул высокий парень в скучной одежде, - Кир, ты с ними?
- Нет, я с Андрюхой на бэхэ, - красавица с зеркальными волосами оказалась с прокуренным голосом, грубой речью и ко всему еле стояла на ногах в своих высоченных ботильонах. Она крепко держалась за блондинку.
- Окей, тогда девочки со мной, - Тимофей достал ключ и приветливо моргнула фарами черная БМВ, - Располагайтесь поудобнее. 
  Ого. Подумала я. Я не разбираюсь в машинах, но выглядит солидно. Если соседняя белая БМВ принадлежит принцу, то он правда принц на белом коне. Я сразу догадалась, что эта компания богатеньких, но пока еще не представляла на сколько. 
- Клевая тачка, - Лиза мыслила вслух,  первая забираясь в салон на заднее сидение. 
  Следом за ней Катя затолкнула меня, а потом села сама. Тимофей захлопнул за нами дверь и сел за руль. В то время как за руль белой машины сел принц. Если я правильно поняла, то его зовут Андрей. И с этого момента он стал для меня еще более недосягаемым, чем мне показалось вначале. Я раньше не задумывалась о социальном неравенстве, но в данной ситуации оно на лицо. Кира и Даша, наряженные в красивые шубки, рядом с богатыми парнями на дорогих автомобилях. И мы, три колхозницы, в пуховых куртках с шарфами и мехами. Уже сидя в машине, я по-прежнему пыталась понять, зачем я еду.
  Тимофей повернул ключ зажигания, и в этот момент в окно постучался спортсмен. 
- Тим, ты от Андрюхи моду взял? – сказал он, когда тот опустил стекло.
- Это только один раз, и клянусь, больше не повторится, - произнес он с видом провинившегося ребенка, а я пыталась понять, о чем они. 
- Ловлю на слове, - с этими словами спортсмен отправился в машину принца.
- Он милашка, - шепнула Катя.
  Я изобразила улыбку, размышляя над услышанным разговором.
- Я с этих коктейлей такая пьяная, - пропела Лиза, и...
Стоп! Тимофей же тоже пьян! Менее всего я бы хотела прокатиться на машине с пьяным водителем.
- Кать, он пьяный, - сказала я ей, - Может, нам не стоит ехать?
- Маш, отстань, все в порядке. Он адекватный, - не успела Катя это договорить, как Тимофей громко включил радио. 
  Алекс Клэр и его, несомненно, успешная и поднадоевшая песня «Слишком Близко» заполнили салон. Я решила отвлечься, в очередной раз вслушиваясь в слова: «Ты ведь знаешь, я не из тех, что не сдерживают обещания. Не хочу обижать тебя, но мне нужна свобода. Однако, несмотря ни на что, ты остаешься моим лучшим другом. И все же есть кое-что, о чем мне нужно сказать. Какой путь верный? А какой нет? И как мне сказать, что мне нужно двигаться дальше? Знаешь, нам не по пути...»  В этом все они мужчины. В определенный момент развития отношений они выбирают свободу, она их манит новизной и возможностью опять сбежать от чего-то серьезного. Все-таки надо отдать должное парню Нади – что бы в их жизни не происходило, он всегда борется за нее, не пытаясь найти более покладистую девушку.
  Тимофей нажал на педаль газа, и машина быстро тронулась с места. Бежать поздно, придется повиноваться поворотам судьбы. Мечта познакомиться с принцем не покидала меня.


© Copyright: Ольга Щебарова, 2014
Свидетельство о публикации №214040902219

Стань лучшеМесто, где живут истории. Откройте их для себя