Глава 4. Миша

2.9K 101 7
                                    

Глава 4. Миша

    Андрей заехал за мной на своей новенькой БМВ Икс5. Я не стал спрашивать, сколько миллионов она стоит, догадывался, что в пределах пяти. По субботам я люблю выпить, а в состоянии алкогольного опьянения никогда не сажусь за руль. Андрей же, напротив, любит напиться и покататься на скорости под двести километров в час. Представителей закона мой друг не боится, его дядя мент, поэтому любые проблемы решаются одним телефонным звонком. Рассуждая более разумно, если Андрей выпивает лишнего, я стараюсь посадить его в такси, а за машиной он возвращается, когда приходит в нормальное состояние.
   Я забрался в салон с кожаными сидениями. 
- Ну как тебе? – Андрюха улыбнулся, - Зверь, а не машина. Разгоняется за считанные секунды.
- У «блондинки» теперь есть «блондинка», - пошутил я, цвет машины белый. Я не испытываю чувство зависти, у меня нет одержимости машинами. И к тому же, я всегда реально смотрю на жизнь, к вещам и роскоши отношусь просто. Зато мой друг любит производить впечатление, чтобы все говорили о нем, а он был в центре внимания. Вообще, мы с Андреем полностью противоположные типы, но мы могли бы уже отметить стеклянную свадьбу. Единственное наше сходство – это уверенность в себе и желание жить. Я считаю его своим вторым братом, мой родной брат старше меня на десять лет. 
- А тебе пора сменить «брюнетку», - Андрюха достал меня со своими тачками, - Тимоха тоже купил Бэху. Ему друг подогнал, в идеальном состоянии. 
- Вы меня вынуждаете на измену. Я скоро сдамся. Тебе не стыдно? – издевался я, - Мы два года живем душа в душу.
- Передай своей «ненаглядной», что скоро я найду тебе другую пассию, - Андрей любил говорить о машинах, как о девушках. Вторых он любил не меньше. К ним он относился так же, выбирал самых роскошных, но иногда под его обаянием таяли и простые смертные девушки. Такие ему нравились за возможность показаться еще круче, чем он есть.  
   Несмотря на заснеженные дороги, Андрей превышал возможно-допустимую скорость, притормаживая так, что люди на пешеходных переходах отпрыгивали назад от испуга. До клуба мы добрались быстро. Тимоха поджидал нас у входа:
- Ребята, привет! – наш новоявленный москвич заулыбался и протянул руку сначала мне, потом Андрюхе.
   После радостных приветствий мы отправились веселиться. Отдам должное друзьям, ночные клубы зимой – это рай для мужчин. На улице температура со знаком «минус», а здесь всегда жарко. Много полураздетых девушек с шикарными волосами и на огромных каблуках. На это можно смотреть бесконечно.
   Мы отправились к столикам, и по дороге встретили Свету, вроде так ее зовут, она танцовщица гоу-гоу. Я с ней спал пару месяцев назад. Она потрясающе двигается, но это совсем другая история. 
- Приветик, - Андрей закинул ей руку на плечо и что-то сказал. Девушка засмеялась и ловко освободилась от его объятий.
- Я танцевать, - она прошла мимо меня, - Попрошу девочек принести вам лучшие коктейли, - и, подмигнув, помчалась на сцену. Я повернулся и посмотрел на ее попку в стрингах. Обожаю ее наряды в этом клубе. Секс-шоп отдыхает. 
   Не успела наша тройка сесть за столик, как милая официантка, одетая в короткое блестящее платье и какую-то шляпу в виде стакана с коктейлем, принесла нам напитки. Андрей любил быть «своим парнем» в таких заведениях, и нашу компанию всегда встречали, как самых долгожданных гостей.
   Пока девушка, которой на вид только стукнуло восемнадцать, расставляла стаканы, Тимоха нагло разглядывал ее с головы до ног. С ног до головы. И начал клеиться:
- Девушка, а ваш коктейль на голове можно заказать? 
  Она смутилась, улыбнулась, и, прижав поднос к себе, ушла. 
- Хорошенькая, - он взял один из принесенных напитков и начал дегустацию. 
- Вы, москвичи, совсем одичали? Нельзя же так пялиться, - заметил я, удобно расположившись на диванчике.
- Кто бы говорил, «Миша» и «наглость» - понятия неразделимые. Ты, между прочим, в прошлый раз мою девушку увел, - Андрей тоже взял коктейль.
- Как ее звали то? – я вспоминал прошлую субботу и ту нескромную брюнетку.
- Наташенька, - протянул Андрюха. Наташеньками были все, чьи имена мы не могли вспомнить или забыли спросить.
- Я что-то пропустил? – воодушевился Тимоха, - А не подеретесь?
- Я с ним? Мне жизнь дорога. Весь маникюр поломаю, - Андрюха очень уж любил роль «блондинки», - Какие красотки! - он засмотрелся на сцену.
   Клуб подбирал просто сногсшибательных танцовщиц. Девушки с душой отдавались работе. Четкие движения, потрясающая растяжка, пластика, безупречный внешний вид. Только лица не такие симпатичные, как хотелось бы. Но организаторы знали, чем привлечь мужской пол в свое заведение.
   Я огляделся. Половина столиков пока пустовала. Перед нами уселись две подружки, блондинка и брюнетка в откровенных нарядах. Вторая, поймав мой взгляд улыбнулась, но заинтересовала меня другая особа. За самым дальним столиком в одиночестве сидела девушка. Она с печальным видом тыкала пальчиками в экран телефона. Чаще всего я безошибочно угадывал мысли девушек, анализируя поведение, взгляд, мимику. Бьюсь об заклад, рассталась с парнем. Внешний вид ее не гармоничен. Если она пришла с кем-то познакомится, то могла бы хоть надеть обувь на каблуках – отличная приманка для парней. Ноги, ничего, вроде стройные, платье красное, короткое. Надо будет познакомиться, побуду жилеткой.
- Смотрите, какая цыпочка! – Тимоха показал на энергичную габаритную даму в обтягивающем платье, которое превратило ее в гусеницу, обтянув жировые складки. Она так танцевала, что худощавые девушки обходили ее стороной.
- Курочка. Ко-ко-ко, - Андрюха замахал руками, изображая наседку и заржал.
- А че? Я пошел прикольнусь. Возьму у нее номерок, - Тимоха пританцовывая, направился к ней.
   Я сделал вывод, что это без обид для дамочки, будет весело, и тоже пошел за ним.
- Спорим, она моя, - сказал я.
- Проигравший покупает всем выпивку, - проорал мне на ухо Тимоха, потому что музыка стала громче.
   Я кивнул в знак согласия. По этой части я мастер, сегодня пьем за Тимохин счет. Мы окружили нашу девушку, танцуя с ней рядом. Она не смутилась даже, а все в том же ритме  продолжала двигаться. Тимоха подошел к ней вплотную и приобнял, но она резко скинула с себя его руки. Все, ошибочка! Победа за мной. Тимоха изобразил выстрел в голову, это означало, что он сдался. Я кивнул, что понял, и он переключился на двух блондинок в ярких платьях, а я включил свое обаяние, чтобы расположить  к себе выбранную жертву, в какой весовой категории она не находилась. Это же игра, только в зависимости от степени сексуальности хочется играть по-разному. 
   Улыбнувшись ей, я потанцевал с ней рядом, немного пародируя ее активные движения. Ей бы в бокс, противник был бы побежден с одного удара. Может ей предложить? Нет, тогда она меня точно пошлет. Я дождался, когда она устанет и отправится к бару. Я встал с ней рядом, и попросил бармена вишневый коктейль для девушки. Она отреагировала доброй улыбкой, и дело было в шляпе. Из пары фраз, которыми мы перебросились было то, что она замужем, у них раньше времени новогодний корпоратив, и никто из сослуживцев не пошел с ней танцевать. 
   Сделал комплимент, что она очень зажигательно танцует, и вместе с ней тоже хочется броситься в пляс. Она растаяла, но ей нужно было вернуться к своим. Я невзначай спросил номерок, и она, подвинувшись ко мне ближе, продиктовала. Валя. 
   Это было проще, чем я думал. Люблю победы! Я вернулся к друзьям. За нашим столиком прибыло, и компанию Андрею составили Кирилл, его уточка и ее подруга. Кстати, подруга ничего так, на вид очень шикарная девушка. Самое притягательное в ней – красивые гладкие волосы, как любят показывать в рекламах. Люблю девушек с длинными волосами.   
- Приветик, Кирюх, - я протянул руку другу, - Здравствуйте, девочки! – я подсел к этой красотке с зеркальными волосами.
- Я смотрю, ты очаровал ту цыпочку, - заржал Андрюха, и девушки тоже засмеялись. Видимо, Андрюха посвятил их в наше пари.
- Да, это Валечка. Тебе телефончик ее нужен? 
- Да, горячая крошка, - сказал Андрей.
- Главное, что с Тимохи бухло, - обрадовался Кирюха, теперь ему не платить за своих спутниц.
- А он то где? – я не заметил, как в клубе прибавился народ, и кого-то разглядеть стало сложнее.
- Он с какими-то девчонками уже тусит, - заметил Андрей, - Не хочет он расплачиваться с нами. Надо его раскручивать, пока горячо. 
   Дело было, конечно же, не в деньгах, просто в любом нашем споре проигравший нес наказание по всем условиям. Таковы правила.
- Я за ним, - сказал я, но на самом деле хотел подойти к той одинокой девушке в непривлекательных сапогах, но с хорошенькими ножками. Не успел я сделать и шаг, как передо мной возникла она!
- Мишенька, вот я вас и нашла, - пролепетала Ириша. Менее всего я бы хотел провести вечер с ней. И зачем я дал ей подслушать наш разговор с Андреем? 
- Иди к Андрюхе, я Тимоху поищу, - сказал я, уже строя план подкатить к той девушке и свалить с ней из клуба сразу же, пока только Ирина опомнится.
  Но Иришка проявила ум и смекалку:
- Вон твой Тимоха! – она указала пальцем на зажигающего на танцполе друга.
- Отлично, я к нему, - я попытался сделать шаг, но Ирина на вид хрупкой, но достаточно сильной рукой, ухватила меня за локоть. 
- Да ладно, тебе, идем выпьем.
   Я был мастером по общению, соблазнению, раскручиванию на секс, но отвязаться от настойчивой Ирины для меня стало проблемой. Пока я гадал, как же вежливо и ненавязчиво ей отказать, меня спас одноклассник Андрея.
- О, Мишань, привет! – Серега протянул мне руку, и Ирине пришлось отпустить меня, - Ты здесь с кем? – он посмотрел на мою коллегу по работе.
   Я решил не объяснять, что это не моя девушка, и сказал:
- Вся наша компания в сборе!
  Серега, изрядно подвыпивший, воодушевился:
- Идем-ка, я всех расцелую.
   Мы втроем отправились к друзьям. Сергей частенько тусовался с нами. Он обожает гулять за чужой счет, а мой друг никогда не зарабатывал деньги тяжелым трудом, и одним из его недостатков была расточительность. Я и не удивился, когда после бурных приветствий  Сергей произнес:
- Андрюх, а может к тебе? Как в старые добрые времена.
   У Андрея элитная квартира-дуплекс в центре города, где он практически не живет. Но часто все наши вечеринки заканчиваются именно там.  
- Хорошая идея! – воскликнул подлетевший Тимоха, - Я тут с девочками познакомился. Возьмем их с собой и вперед. 
- С тебя сначала должок, - Андрюха указал на него пальцем, - А потом все ко мне!

© Copyright: Ольга Щебарова, 2014
Свидетельство о публикации №214040900075

Стань лучшеМесто, где живут истории. Откройте их для себя