Глава 2. Миша

4.4K 135 5
                                    

     Каждый человек хочет стать лучше. Только не каждый пытается что-то для этого сделать.
Удар. Плохо! Еще удар. Никуда не годится.
- Ты делаешь шаг назад, и возвращаешь мне правый, левый боковой! – скомандовал я. Сегодня последнее занятие было индивидуальным, и напоследок чудесного субботнего дня мне достался абсолютно необучаемый парень двадцати лет, который на вид очень слабоват, и подтвердил мои ожидания. Но я всегда соглашаюсь на подобные занятия. Чемпионами такие не станут, но бокс – отличный способ изменить себя. Меняешься не только внешне, но становишься сильнее и крепче морально. Учишься принимать и победы и поражения. Как в любом виде спорта, пределов совершенства нет, и всегда хочется быть лучше, иногда опережая самого себя. Главное, всегда побеждать самого себя!
- Смотри, что я пытаюсь тебе сказать! Я атакую тебя правой рукой, ты делаешь уклон. Понятно? – я посмотрел на парня. Он выше меня ростом, худощавого телосложения, и смотрит так, будто я в любой момент могу реально его побить. Я бываю груб, но обычно стараюсь стать дружелюбным. Тренера не надо бояться! Надо четко выполнять его рекомендации.
Парень кивнул, заверив меня в том, что понимает. Я продолжил.
- Двигайся, а то смотри, что может получиться. Раз. Два, - я изобразил два удара, правой рукой в лицо, левой в грудь, в солнечное сплетение. - Видишь?
Я уже год работаю тренером по боксу в спортивном комплексе «Спарта», в основном провожу групповые занятия, но в последнее время все чаще начал проводить индивидуальные. Платят прилично, и я люблю свою работу! Заниматься тем, что тебе больше всего интересно и получать за это хорошие деньги – разве не каждый об этом мечтает?
В бокс меня отдал папа в десять лет. За это ему огромное спасибо. Из года в год тяжелые тренировки сделали из меня уверенного в себе парня с целью, мечтами и стремлению к самосовершенствованию. Бокс – моя страсть, моя жизнь. Без ложной скромности скажу, что я привык быть лучшим, всегда и во всем. Я чемпион Нижнего Новгорода и Нижегородской области, чемпион Центрального федерального округа, сто пятьдесят два боя, выступал в профессиональном боксе – десять боев, десять побед, семь из которых нокаутом. В том году стал мастером спорта по боксу. Гордиться есть чем! Но я не привык останавливаться на достигнутом результате, поэтому стараюсь по-прежнему участвовать в боях. Тренерство позволяет постоянно находиться в форме, да и работа в спортивном комплексе дарит возможность свободно пользоваться тренажерным залом и бассейном, всё под рукой.
- Сейчас ты делаешь шаг назад и возвращаешься. Встал на левую ногу, сразу же с нее стартуешь, - я показал, как правильно шагать и мой ученик тут же все повторил. Кажется, он не так безнадежен. - Вот! Шагай правильно! Правый, левый боковой! – я повторил шаги вместе с ударами. - Правой рукой на левую ногу, левой на правую, чтобы ты догнал меня.
За час занятия с этим парнем, я забыл как его зовут, пытались шагать и наносить удары одновременно. Его ноги и руки живут не в согласии друг с другом. Если он делает правильные и быстрые шаги, его руки при этом в каком-то расслабленном состоянии, даже от комаров не отмахнешься. Тут работать и работать. Но я трудностей не боюсь.
Когда занятие подошло к концу, парень был немного расстроен. Вижу, что он старается, но получается не очень. Сейчас моя задача дать правильный настрой и подарить человеку уверенность в себе.
- Гриш, - я вспомнил его имя, а вообще с именами у меня проблема. - Ты что приуныл? Самое главное, скажи, тебе нравится?
- Да, но я не думал, что будет так трудно, - он снял перчатки и направился в раздевалку.
Я поравнялся с ним, пока он не скрылся в раздевалке и не разрыдался, как девочка.
- Ты способный парень. Я пятнадцать лет боксирую, а ты думал, на четвертом занятии научиться?
Он улыбнулся.
- Не надо сдаваться! Месяц позанимаешься и меня с одного удара в нокаут отправишь, - в свободное от бокса время я изучаю психологию, правда, по части женских тайн, но мужики существа попроще. - Твоя задача сейчас: собраться, попробовать дома перед зеркалом отрабатывать удары, вспоминая все, что я тебе говорил. Так же надо держать себя в форме: отжимания с утра, бег. Ничего просто не дается.
Его лицо просветлело. Цель достигнута. Могучая сила – нужные слова! Не одному такому Грише я помог обрести уверенность в себе и хорошую физическую форму.
- Ну, давай, на следующей неделе увидимся,- я похлопал его по плечу, и он уже более уверенный в себе пошёл в раздевалку.
Я остался в зале. Девять вечера. Сейчас домой, в душ и гулять. Люблю субботы.
Раздался звонок на мобильном. Это звонила «моя блондиночка».
- Привет, Дорогая, - ответил я, уже заранее зная, что «она» хочет предложить.
- Здорово, Любимый, - Андюха заржал в трубку. Это мой друг, мы познакомились в детстве, ходили в одну секцию по боксу. Правда, его не особо интересовал спорт, просто родители занимали все его свободное время разными кружками и секциями, хотели вырастить спортсмена-гения. А вырос Андрюха. Он живёт на полную катушку. В его жизни всегда все самое лучшее, родители молятся на своего единственного сына, пылинки с него сдувают. Все у него просто. Отец – владелец сети магазинов мобильной и бытовой техники, строительной компании и основатель многих благотворительных фондов в нашем городе. Мама - хозяйка сети успешных салонов красоты. А друг фактически числится помощником отца, от случая к случаю появляясь на работе. Природа наградила Андрея хорошей внешностью, девчонки сходят по нему с ума, типа, он похож на голливудского актера. К чему я собственно веду? Я тоже не промах. В плане покорения женских сердец мы с ним – страшная сила.
Девушки – моя вторая страсть. Охотится, добиваться, побеждать. Если бы это был вид спорта, то здесь я бы тоже был одним из лучших. Нет такой особи женского пола, к которой я бы не нашел подход.
- Вечер, как всегда, в силе? - спросил я. Уже пять лет подряд каждую субботу у нас традиция – развлекаться по полной программе. Клубы, сауны, бары, бильярд, боулинг, девушки, выпивка... Иногда думал, что устану от этого, но нет. Годы идут, девушки все моложе.
- А то, на всю ночь я ваш. Тимоха подъедет, он вчера из Москвы прикатил. Хочет в Z-top идти. Ты как?
- Клуб, так клуб. На следующей неделе греюсь в сауне, - предупредил я.
- Приму к сведению, готовлю свой розовый купальничек.
- Кирюха-то придет? – Я, Андрей, Тимоха и Кирилл – неразлучная до недавнего времени четвертка. Первым нас предал Тимофей – укатил в Москву работать, следом за ним пропал Кирилл, которого увела от нас длинноногая блондинка. Чем она его зацепила? До сих пор загадка. Вроде ничего особенного, кроме отличной фигуры, в ней нет, у Кирюхи и покруче девушки были. Вот она - злая любовь. И что нами движет, заставляя притормаживать, а потом останавливаться рядом с одним единственным человеком?
- Он весь в любви, - подтвердил мои догадки Андрей. – Будет со своей уточкой, - он прозвал ее так за желтый цвет волос и красную помаду.
Пока я болтал по телефону, в зал прокралась Иришка, тренер по фитнесу, и направилась ко мне.
- Скоро на свадьбе погуляем, - сказал я Андрюхе, даже не представляя своего безбашенного друга в роли образцового отца семейства. Хотя с появлением девушки Кирилл очень изменился. - Ладно, подъеду, как обычно, - произнес я, стараясь быстрее закончить разговор.
- Увидимся в "The top". Хотя, лучше я за тобой заеду. Целую, целую тебя, Котик, - раздалось из трубки.
Ирина, которая уже стояла рядом со мной, услышала последнюю фразу и улыбнулась.
- И я тебя, моя Дорогая! – подыграл я другу, и в трубке послышались гудки.
- У кого там свадьба? – спросила девушка.
- Кирилла у нас отобрали.
Иришка отлично знала нашу компанию, потому что ее можно назвать, скорее, парнем в юбке. Она часто навязывалась проводить время с нами. Мне она не интересна, так как мы переспали с ней в первую неделю моей работы в этом комплексе. Секс без обязательств и выяснения отношений. Как ни странно, она сама придерживалась такой позиции. Позже эта мадам побывала в постели моих друзей.
- Молодец Кирюха, - хмыкнула она, разглядывая себя в зеркале. - А на вашей с Андреем свадьбе когда погуляю? Вы так нежны друг с другом.
- Ты первая узнаешь, - наш стиль общения с Андреем многих вводит в заблуждение, любим передразнивать женские разговоры.
- Мышцы у меня болят, - она подошла ближе и закинула мне на плечо ногу. - Надо над растяжкой поработать.
Мы встретились взглядом. Ирина все пытается повторить наш первый опыт «общения» с ней, всячески привлекая к себе внимание. Она маленького роста, спортивного телосложения, кудрявые волосы, которые всегда в тугой косичке. Так, для разнообразия на один раз.
- Ириш, сегодня суббота. Ты про нашу традицию помнишь? – надо скорее слинять от этой маньячки. Можно оставить её на скамье запасных, но пока в ней нет необходимости.
- Помню, - она с досадой убрала ногу с моего плеча и потянулась. - Если что, приезжай, я сегодня дома буду.
- Ты только сильно не жди меня, я могу и под утро, - усмехнулся я. Даже адрес ее не припомню.
- Вы идете? – в зал по боксу заглянул охранник, - Давайте шустрее, ребята. Домой охота!
- Уже, до понедельника, - сказала Ирина.
- Петрович, я тебя подкину, - иногда подвожу охранника в выходные, хотя, не по пути даже. По субботам его всегда тянет домой. У жены выходной, и она к вечеру готовит что-нибудь вкусненькое. Даже меня пару раз приглашали на ужин. Его маленькие дочки и те меня обожают. Не успеваю появиться на пороге, уже обе на мне висят.
Быстро собравшись, я вышел на улицу. Через десять дней Новый год, на улице красота. Снег летит большими хлопьями. Только машину замело. Я подошел к своей старенькой ауди.
- Сейчас тебя почищу, Крошка, - я открыл багажник и достал щетку.
Андрей все позорит меня, мол, мастер спорта по боксу и на такой развалюхе катается. Но я люблю свою машину, мы с ней уже два года вместе. У меня ни одна девушка так долго не задерживалась. И к тому же нет папы, который подкинет мне пару миллионов на новую «ласточку».

Стань лучшеМесто, где живут истории. Откройте их для себя