Глава 17

484 26 6
                                    

Не знаю, сколько прошло времени. Здесь оно не ощущалось. Рай был не таким, каким я его представляла. Здесь я переживала все самые счастливые моменты в жизни: День Рождение, первое сентября и так далее. Все не перечислить. Жаль, я знала, что это все ненастоящее. Мне хотелось забыть о смерти и верить, что я все еще жива. Сначала я старалась не думать о тех, кто остался на земле. Пыталась забыть объятья матери, характер Джека, шутки милой Мэгги и теплые зеленые глаза Алекса. Я ужасно скучала по ним и знала, что если постараюсь вернуться их увидеть их, то станет только хуже. В один день я не выдержала и вернулась на землю…

Похоже, прошел год может даже больше. На дворе стояло жаркое лето казалось, что даже я могу ощутить эту жару. Я была невидима для всех: и живых, и мертвых.

Я отправилась к матери. Когда зашла, то услышала ее смех. Я побежала на ее голос и увидела ее на кухне. Женщина готовила ужин и весело смеясь, болтала с каким-то мужчиной. Я не знала его… Но увидев то с какой теплотой он смотрит на нее я улыбнулась. Она в безопасности. Мама живет дальше и я искренне рада за нее. Решив не мешать им, я отправилась дальше.

Школа встретила меня пустыми коридорами и мертвой тишиной. Искать Джека и Мэгги долго не пришлось. Я встретила их в одном из кабинетов. Девушка сидела на парте, а парень рядом на стуле. Они о чем-то громко говорили и смеялись. Некоторое время я стояла, смотря на них, и слушала их разговор. На секунду взгляд Мэгги остановился на мне, и она широко улыбнулась. Я замерла. Она видит меня? Этого не может быть. Я смотрела на нее. Через минуту она отвернулась и продолжила говорить с Джеком. Да, она точно видела меня.

- Я скучаю по вас,- сказала я, надеясь, что она услышит меня.

Через некоторое время я пошла в дом Алекса. Я обнаружила его возле дома. Он возился с машиной. Не знала, что он в них разбирается. Хотя я даже не интересовалась его жизнью. Мне было лишь важно отомстить. Я сожалела об этом.

- Алекс…- произнесла я.

Как я и ожидала, он не услышал меня. Парень продолжал копаться в машине, но затем оторвался от своего занятия, когда к нему подошла какая-то девушка. Он улыбнулся ей, и она поцеловались. Я отвела взгляд.

- Мы с твоей мамой приготовили ужин. Пошли уже,- сказала девушка, потянув парня за собой.

- Иди, я догоню.

Она кивнула и вернулась в дом. Я, не отрываясь, смотрела на парня. Интересно он забыл меня? Алекса оглянулся на дом, затем достал из бардачка чью-то фотографию. Приглядевшись, я узнала себя на ней. В глазах парня я заметила грусть. Он не забыл меня.

- Я скучаю, Мэри.

- Я тоже…

Парень некоторое время смотрел на фотографию, потом убрал ее обратно и отправился в дом. Я, улыбаясь, смотрела ему вслед.

- Прощай, Алекс.

Это было последнее, что я произнесла, исчезнув навсегда.

ПризракМесто, где живут истории. Откройте их для себя