Глава 14

433 21 0
                                    

Я не могла перестать думать о том разговоре. Я видела Джека таким только, когда он был с Мэри, и то в его глазах не было столько заботы и нежности. Может мне показалось? Может это все нарисовало мое воображение. Я не знаю, но мы стояли так близко. Я могла легко приблизиться и поцеловать его. Стоп. С чего я начала думать о поцелуях. Не может же быть такого, что я влюбилась в него… Не, я не могла влюбиться в него. Во-первых, он придурок. Во-вторых, все мои мысли были только о месте. Он мне не нравится. Это просто мысли…

Я бродила по коридорам, размышляя о вчерашнем дне. От мысли как он был близко, я улыбнулась. Джек прав. Хватит злиться. Пора это прекратить… Может мне пора покинуть эту школу? Простить Мэтта.

Я заметила Мэтта и какого-то парня. Те что-то горячо обсуждали и сдерживали смех. Не знаю почему, но это мне не понравилось. Я начала следовать за ними. По обрывкам разговора я поняла, что Мэтт готовит новую шутку. Я побледнела. А вдруг кто-то пострадает? Я не должна этого допустить. Я продолжала идти за ними, прислушиваясь к разговору.

- Когда это случиться?- незнакомец обратился к Мэтту. Видела, что ему не терпелось приступить к плану.

- Завтра в восемь. Буду ждать в парке. За девчонкой пойдешь ты.

- Почему я?

- Потому что она по уши влюблена в тебя. Идиотка пойдет за тобой куда угодно,- усмехнувшись, проговорил Мэтт.

- Ладно. А не получится все, так как с прошлой девчонкой?

- Нет, я все продумал.

Я остановилась, смотря вслед парням. Мэтт решил разыграть еще кого то. Я не должна допустить этого… Надеюсь Алекс мне поможет. Я побежала искать его. Из-за услышанного разговора я забыла о Джеке. Мне было не до него. Нужно спасти девчонку.

В голове я быстро продумала план. Нужно чтобы Алекс перехватил незнакомца и девчонку, а с Мэттом я разберусь сама. Он за все заплатить. Он недостоин прощения.

Я в кого-то врезалась. Это был Алекс.

- Я нашла тебя,- облегченно вздохнув, проговорила я.

- Мэри, что происходит?

Я рассказала ему все, что слышала. Алекс, не перебивая, слушал меня. Когда я закончила, он задумчиво смотрел на меня.

- И что ты предлагаешь?

- Остановить его!

- Может это просто глупая шутка?

- Такая же какую вы сыграли со мной?

Парень замолчал.

- Алекс, прошу, помоги мне…

- Хорошо.

ПризракМесто, где живут истории. Откройте их для себя