в тени панциря

1.3K 23 6
                                    

в тени панциря

            ...во сне, в ночном видении, когда  сон находит на людей, во время дремоты на ложе. (Иов 33:15)

             все пришли... (2 Петра 3:9)

_______________________

***

            Туманный осенний  вечер, казалось заслонил мягкой пеленой безразличия возрастающее в моей голове смятение.  Все пройдет. И это тоже. Пройдет как случайный прохожий чтобы буквально через мгновение скрыться за поворотом и  навсегда исчезнуть за пределами моего бытия.  

            " Ты исчезнешь. Я останусь. Это моя история,  а ты всего лишь незначительная декорация, досадная помеха на моем бенефисе жизни. Тьфу!"

            "Все проходит. 

            И это тоже."

По крайней мере так гласила надпись на кольце царя Соломона.

            Сидя в потертом кресле в вестибюле библиотеки и наблюдая за редкими ее посетителями, неторопливо скользящими туда сюда и прижимающими к груди пыльные фолианты, я  постепенно обретал уверенность в том что мое положение не так уж критично. Гробовая тишина царящая в этом месте навеивала состояние покоя и, скуки... Именно то что мне было нужно.    

            Вряд ли было еще где-то место которое возымело бы на меня такое врачующее разум действие. Находясь в этом остановившимся во времени саркофаге информации,  среди  любителей старых переплетов и пыли я как нигде мог почувствовать себя наедине с самим собой.

            Мне часто доводилось бывать здесь и раньше. Причиной этому служило мое экстравагантное увлечение древними языками. Библиотечные стеллажи предоставляли в мое полное распоряжение   познавательные учебники и внушительного размера словари. И я с увлечением зубрил новые слова и перерисовывал символы которыми уже много веков, а то и тысячелетий, никто не пользовался. Я без проблем мог читать и писать на древнегреческом и иврите, а также немного владел арамейским и хананейским языками. 

            Трудно было сказать однозначно почему я выбрал именно эти языки. То ли потому что ими пользовались мои древние как мир предки из рода Авраама Исаака и Иакова, то ли из-за их полной непрактичности и невозможности применения в современном мире интернета и компьютерных игр. 

Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: Nov 19, 2013 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

в тени панциряМесто, где живут истории. Откройте их для себя