2.10

335 16 5
                                    


В глазах женщины был настоящий ужас. Она неотрывно смотрела на пол, где валялись обрывки обоев. Ее лицо побледнело. Я боялась пошевелиться. Конечно, она не видела меня, но мне было страшно пошевелится. Казалось, что если я сдвинусь, то она заметит меня. Представляю, в каком она была бы ужасе и шоке.

На крик прибежал тот мужчина, которого я видела рядом с ней раньше. Он и, правда, беспокоился о ней. Это сразу было видно.

- Милая, что произошло?- произнес он, обняв ее.

- Дэвид, посмотри на обои. Вдруг это опять началось?! Я не переживу еще одного раза...- бормотала она.

- Успокойся, ничего в прошлый раз не было, как и сейчас. Может, они уже давно были ободраны? Милая, все хорошо,- шептал он ей, пытаясь успокоить.

- А как же та посуда? Обои были целы! Сегодня все было хорошо... А как же...

- Тише,- перебил он ее.- В доме ничего и никого нет, я обещаю тебе. А обои мог и кот ободрать.

Дыхание женщины замедлилось, а я осторожно встала и медленно шла к двери. Мне было страшно дотрагиваться до чего-то. Вдруг я опять что-то натворю, и она заметит? Она не была похожа на сумасшедшую, но было видно, что женщина на грани.

Я почувствовала себя хуже. Что я тут делаю? Мама живет дальше, а я пытаюсь тянуть ее назад. Раньше я бы никогда не призналась себе в этом, но сейчас я понимаю, что хочу, чтобы она меня видела как Алекс. Мне так хочется поговорить с ней и снова стать ее маленькой дочуркой, но для нее я умерла. Я для всех умерла, как и Крис. Мы остались в прошлом. Это то прошлое, о котором не хочется помнить, потому что оно делает больно. Хоть воспоминания связанные с нами и счастливые, но понимание того, что это больше никогда не повториться, омрачает их. Я не хочу, чтобы меня забыли, но также не хочется, чтобы мама убивалась. Хочется, чтобы обо мне лишь иногда вспоминали, но только хорошее.

Я ушла из дома. Вряд ли мне теперь захочется вернуться туда, но даже если желание появится, то совесть не позволит. Если другие живут дальше, то почему я не могу? Да, я мертва, но я же могу все... Я всегда мечтала путешествовать. Почему бы не начать прямо сейчас? Это будет долго, но интересно. Неужели для того, чтобы исполнить одно из своих желаний, мне нужно было умереть?

Единственное, что держало меня в этом городе это мама, Алекс и Джек. Джек исчез, домой я уже не вернусь, а Алекс... У него есть девушка, и он счастлив, а я помеха. Я всем мешаю здесь.

Я настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила как дошла до главной дороги, которая вела из города. Я неуверенно смотрела вперед. Мне было очень страшно... А может не нужно уходить? Может остаться дома? Тут люди, которых я люблю. Они нужны мне, но я не нужна им...

Я вздохнула и опять посмотрела вперед. На этот раз я была увереннее. Да, я уйду. Я отправлюсь куда-нибудь очень далеко. Может, позже вернусь сюда, чтобы проверить дорогих мне людей. Но сейчас мне нужно уйти. Я в этом нуждаюсь. Нужно бросить все, чтобы вновь найти себя. Уверенный шагом я пошла вперед. Навстречу своему будущему и новой жизни.



Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: Jan 13, 2016 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

ПризракМесто, где живут истории. Откройте их для себя