2.9

300 15 0
                                    

Я не могла выбросить из головы отца и брата. Прошла уже неделя, а тот разговор не выходил из головы. Где они сейчас? Что с ними? Столько вопросов и совсем нет ответов. Где мне искать их? Все это мучило меня на протяжении недели. Я не могла больше ни о чем думать. Я избегала Алекса, но он и не сильно искал меня. Похоже, понял, что мне надо побыть одной.

Всю эту неделю я провела в комнате Криса. Я не выходила из нее никуда и лишь слушала разговоры и шум внизу. Но все это будто было где-то далеко за пределами этой комнаты. Я была в своем мире. Очень темном и грустном. В нем не было место радости и никогда не будет. Меня окружала грусть, пустота и воспоминание... Наверное, единственное, что помогло не сойти с ума в эти дни. Я думала обо всем, что произошло в моей жизни до смерти брата. Каждый наш праздник и выходной проносился перед глазами, каждые падения и ушибы я вспоминала с улыбкой и слезами. Каждый день и каждый час, проведенный с семьей, делал очень больно, но еще я чувствовала некое облегчение.

Все, что казалось ужасным, теперь такое мелкое и неважное. Я понимала, что прожила хоть и короткую жизнь, но счастливую также как и мой брат. Мы были счастливы и молоды, нас многое ждало впереди, но, увы, мы не смогли пережить этого. Может, мы избежали чего-то ужасного? А может, нам было суждено с рождения умереть молодыми? Раньше я никогда не верила в судьбу, странно, что теперь я задумываюсь об этом. Хотя о чем еще сейчас думать?

Мой взгляд блуждал по комнате, одновременно такой чужой и родной, и наткнулся на угол у окна. Я знала, что там находится под новыми обоями, я помнила, что они скрывают.

Я осторожно встала и подошла к стене. Неуверенно я подняла руку и почти вплотную поднесла к ней. Если бы я сдвинула руку еще на сантиметр, то она бы прошла сквозь стену. Я не заметила, как дыхание стало тяжелым, сердце бешено стучало. Я постаралась прикоснуться к стене, но рука прошла сквозь нее. Еще одна попытка... Закрыв глаза, я постаралась успокоиться. Вдох, выдох. Я старалась взять себя в руки, сконцентрироваться на том, что хочу сделать. Я мало верила в то, что у меня что-то получится, но мне больше ничего не оставалось. Только надеяться на лучшее.

Наконец сердце успокоилось, и я попробовала еще раз. Глаза были все еще закрыты. Я подняла руку и приблизила к стене. Сначала ничего не произошло, но тут я ощутила что-то твердое и холодное... Я не могла поверить в это.

Я открыла глаза. Да, это была стена. Я чувствовала ее! Я могла дотронуться до нее!

Широкая улыбка появилась на моем лице, а на глазах слезы. Я осторожно села на пол и нашла край обоев. Я старалась не терять контроль и начала медленно и осторожно отдирать их. Я слишком поторопилась, и рука вновь прошла сквозь стену.

- Черт! Прошу, я должна это сделать...

Я вновь начала медленно дышать. Вдох, выдох, но на этот раз не закрывала глаза. Я видела, как мой рука опять прикоснулась к стене. Я начала заново отдирать бумагу. Наконец я дошла до того, что искала, еле заметная старая линия отмеченная черным маркером. Я провела по ней пальцем. Затем я начала отдирать чуть выше и нашла еще две линии.

Я помнила, как Крис отмечал мой рост через каждые несколько месяцев. Когда я была маленькая, я злилась, что так медленно расту, и тогда брат незаметно прибавлял пару сантиметров, чтобы порадовать меня. Я тогда правда думала, что именно такого роста. Если бы я реально так быстро росла, то уже была бы ростом с дом, но разве это можно объяснить маленькой девочке?

Я вытерла слезы, все еще улыбаясь. Я прекрасно помнила то, что он говорил почти каждый раз, когда измерял мой рост.

- Какая ты большая, мышка. Не расти так быстро, а то станешь выше меня, глупышка,- произнесла я вслух, а из горла вырвался тихий смешок.

Вдруг кто-то закричал за моей спиной, и я оглянулась. Это мама... В ее глазах стоял ужас, она смотрела на стену и куски обоев на полу. Ее всю трясло.


ПризракМесто, где живут истории. Откройте их для себя