2.8

367 20 3
                                    

POV Алекс

Да, я не мог понять, как она себя чувствует. Я бы никогда не смог понять, но я хотел помочь ей. Но как я мог ей помочь? Я ничего не мог сделать, только поговорить с ней и выслушать. Мне было больно видеть ее такой. Она сдалась.

После того как Мэри сбежала, я пытался найти ее и отправился к ее дому. Где она еще может быть кроме дома? Но если ее там нет, то я не знаю где ее искать. Но я не опущу руки и обязательно постараюсь помочь ей хоть чем то. Я обязан это сделать.

Когда я подошел к дому, то сначала подумал, что там никого нет. Стояла мертвая тишина и у меня появилось неприятное предчувствие. Мне совсем не нравилась эта тишина, но вдруг из дома раздался крик, и я сразу же побежал в дом. Я быстро узнал этот голос. Это была Мэри. Я боялся думать о том, что могло с ней произойти. Из-за чего человек может так кричать? Мне хотелось, чтобы это прекратилось.

Как только я подошел к входной двери, то услышал шум разбивающегося стекла и сразу же закрыл голову. Сверху на меня посыпалось стекло, но я быстро открыл дверь и зашел. Затем я побежал верх по лестнице. Я не знал точно, где находится комната девушки, и начал открывать все двери, которые встречались на пути.

Когда я уже открыл третью дверь, то увидел ее. Девушка сидела посреди комнаты прямо на полу. Я замер в проеме двери, боясь зайти в комнату. Мне казалось, что я не имел права здесь находится. Она могла легко взять и прогнать меня, но Мэри, будто не видела меня. Она полностью погрузилась в себя.

- Мэри,- произнес я тихо и начал подходить к ней.

Грин все так же сидела неподвижно. Мне хотелось, чтобы она хоть как-то отреагировала. Я сел рядом с ней и осторожно дотронулся. Моя рука прошла сквозь нее, и я отдернул ее. Не привык к этому. К тому, что я теперь не могу дотрагиваться до нее и чувствовать.

- Прошу посмотри на меня,- я постарался заглянуть в глаза девушке, но от этого стало хуже. Ее взгляд был абсолютно пустой, совсем неживой. Она смотрела сквозь меня. Я не был уверен, понимала ли она, что я здесь.

Я уже не знал, что делать, но девушка заговорила.

- У меня был брат, Крис...

Я замер, боясь, напугать ее и начал внимательно слушать.

- Он погиб пару лет назад. Где он сейчас? Где мой отец? Избежали ли они этого всего, или попали в такую же ловушку и сейчас где-то рядом? Тогда почему я их не видела?

Девушку будто прорвало. Она говорила быстро, а слезы бежали по ее щекам.

- Я не знаю где они, но думаю, что они счастливы, Мэри. Я уверен, что они избежали этого. Они хотят, чтобы и ты была счастлива...

- Откуда ты все это можешь знать?

- Я не знаю, Мэри. Но я надеюсь на это. 


ПризракМесто, где живут истории. Откройте их для себя