2.7

408 21 4
                                    

Я убежала. Может, это был и детский поступок, но я не могла больше ничего сделать. Я бы не смогла объяснить ему. Да и не хотела если честно. Я понимала, что он не поймет... Мне было больно говорить об этом. Как я могла объяснить ему все это? Я сама ничего не понимала, но очень хотела разобраться. Так же как и он. Но что я могу сделать? Ничего. Как и он. Мы лишь подростки, которые ничего не понимают в жизни. От нас не зависит мое состояние. Может, как то от меня, но я не знаю, как с этим всем разобраться. Как это контролировать? Есть ли вообще контроль? Я бы все отдала, чтобы это прекратить.

Я бежала очень долго, но остановилась напротив своего дома. Ноги сами привели меня к нему. С этим домом были связаны многие мои воспоминания. Плохие и хорошие, но все меня ранили. Было больно вспоминать все, что здесь произошло. Но единственное воспоминание сейчас врезалось в мою голову. Крис... Мой старший брат. Даже после всего, что со мной произошло трудно поверить в его смерть, хоть дом сильно изменился после нее. И мне сразу стало интересно. Он сразу попал в тот мир? А вдруг он некоторое время скитался по этому миру? Может, он до сих пор здесь? Если так, то где его искать?

Мне не хотелось думать, что мой брат застрял здесь так же как и я. Я хотела, чтобы его душа была спокойна. Я бы все отдала за это. Даже свое спокойствие... Но от меня ничего не зависит. Если бы он и правда застрял здесь, то я бы не смогла ничего сделать. Только составить компанию.

Я прошла в дом. Стены не были для меня преградой, и я уже привыкла к этому. Это было даже удобно. Я медленно подняла на второй этаж и остановилась посреди коридора. Справа комната моего брата, а слева моя. Я не знала, куда сейчас хочу попасть, но я понимала, что мне не очень хочется видеть свои вещи, если они там остались, и я зашла в комнату Криса.

Она изменилась. Очень сильно. Это уже не была комната моего брата. Да, когда то он жил здесь, но не осталось ничего, что бы напоминало об этом. Плакаты с его любимой командой исчезли, все его вещи просто испарились. Это была просто безымянная комната, но она все равно оставалась комнатой моего брата. О нем напоминали царапины на полу. Они остались после того как мы решили покататься на роликах дома. Родителям это не понравилось. Хоть это и была моя идея, но Крис взял всю вину на себя. Он был прекрасным старшим братом. Я его очень любила.

На глазах появились слезы. Я знала, что меня все равно никто не услышит, но пыталась сдержать плачь. Я пыталась взять себя в руки, но только зря тратила силы. Я была сломлена. В последний раз я так плакала в день его смерти, когда нам обо всем сообщили. Потом я была просто куклой. Нет эмоций. Я не могла даже выдавить из себя слезинки на похоронах. Просто уже не было сил на слезы, но сейчас они откуда то появились. Я ревела, не сдерживая себя, и упала на колени прямо рядом с этими царапинами. Их вид только сильнее ранили меня и заставляли вспоминать все. Я думала обо всех праздниках, что мы провели вместе всей семьей и простых ужинах по вечерам. От своего собственного бессилия я разозлилась на себя и схватилась за руку. Из меня вырвался истошный крик. Я кричала изо всех сил, но вдруг по стеклу, будто что-то ударило, и окна разбились с ужасным шумом. Я замерла и посмотрела на них.


ПризракМесто, где живут истории. Откройте их для себя