2.5

385 18 5
                                    

Темнота ужасно пугала меня и забирала все силы. После очередного провала я очнулась возле школы и зажмурилась от яркого света, который ужасно резал глаза. Мне вспомнилось утро, когда я обнаружила что лежу возле школы. Призрак…

Раньше я думала, что уже точно не могло произойти, что-либо хуже, но я ошибалась. Хочется вернуть то время, когда я не исчезала, а просто существовала. То время я тратила только на злость и месть. Хотя если бы я не планировала свою месть, то никогда бы не встретила Алекса, Джека, Мэги. Наверное, если бы у меня была возможность что-то поменять, я бы этого не сделала. А время, когда я была жива, будто не существовало. Я почти не помнила, как это жить.

Иногда я даже не могу считать себя настоящей. Меня никто не видит, не чувствует и не слышит кроме Алекса. Он единственный человек, с которым я могу общаться, но я изо всех сил избегаю его. Он видел, как я исчезла, он будет задавать вопросы, на которые я не смогу ответить. Сейчас я хочу поговорить с Джеком.

Я много раз пыталась найти его или Мэги, но безрезультатно. Они будто провалились сквозь землю. Куда они могли деться? В последний раз, когда я их видела, то уходила в тот мир…

Может они, тоже нашли покой? Возможно они сейчас там…

Мне бы хотелось увидеть их сейчас и поговорить. Узнать как они, как Мэги? Стало ли ей лучше, а может наоборот…

Я бродила по городу, думая, где они еще могут быть, и услышала знакомый голос.

- Мэри…

Я обернулась и увидела Алекса. Черт, что он делает возле школы? Почему он не со своей девушкой?

- Привет,- я попыталась изобразить улыбку, но это плохо получилось.

- Может, поговорим?

- Конечно. Пошли пока тебя не посчитали сумасшедшим.

Некоторое время я шла за ним, и мы дошли до парка. Парень сел на скамейку, а я рядом стараясь не смотреть ему в глаза. Мне бы не получилось убедительно врать, когда он смотрит так.

- Что с тобой произошло?

- Ты о чем?

- Не прикидывайся дурочкой, Мэри. Ты знаешь, о чем я говорю. Ты исчезла, испарилась, сначала ты становилась прозрачной, а затем просто исчезла.

Я молчала и смотрела на землю. Как я могу объяснить ему то, что сама не понимаю? Я не хочу продолжать врать. Я слишком устала от этого.

- Так и будешь молчать?

- Я не знаю…

- Что?

- Я не знаю, что происходит со мной, Алекс.

- Что ты имеешь ввиду?

 - То, что я не знаю! В один момент я начала исчезать, отключаться. Я не знаю, как это сказать. Была лишь темнота в последние дни. Я не могу это контролировать.

Парень, внимательно слушая, смотрел на меня. 

- Почему ты не рассказала мне?

- Это мои проблемы, не твои. Я не хочу нагружать тебя. У тебя своя жизнь, девушка.

- И что? Ты мой друг, я готов помочь.

- Ты ничего не можешь сделать, ничего.

- Я могу выслушать, Мэри. Это хоть что-то. Кому ты говорила о своих проблемах?

Я промолчала.

ПризракМесто, где живут истории. Откройте их для себя