2.2

410 21 3
                                    

Я тихо прошла на кухню и остановилась у двери. Перед своими глазами я увидела Алекса… и ее. Я стояла, боясь сдвинуться с места, и обратить на себя внимание. Я не могла отвести свой взгляд от них. Какая они красивая пара…

Я хорошо запомнила ее с нашей первой встречи. Она была невысокого роста, ее волосы стали темнее и отрезаны коротко. Карие большие глаза будто смотрели в душу. Ее смех был звонок и красив, от того как Алекс смотрел на девушку сжалось сердце.

Парень ничуть не изменился. Его смех, его добрые зеленые глаза…

Как я скучаю по всему этому! Алекс смотрел на свою девушку с обожанием, любовался ею и смеялся вместе с ней. Во мне начало появляться знакомое чувство злости, но я быстро успокоилась. Я ушла, он умеет право на нормальную жизнь. Я понимала это, но в сердце стояла такая обида…

Из-за того, что у нее нормальная жизнь, а не у меня. Она счастлива с ним, а я никогда не буду так же сидеть с любимым человеком.

Я тихо начала отходить в сторону двери, но вдруг поймала на себе его взгляд. Парень на секунду застыл в недоумении. На его лице отобразилось удивление и, кажется, радость… Он был рад видеть меня. Я поскорее отправилась к двери, чтобы убежать из этого дома. Это было неправильно.

- Кендис, я сейчас вернусь,- произнес он и, встав из за стола, пошел за мной.

Когда я выбегала из его дома, то слышала, как девушка пыталась остановить его. На секунду я почувствовала облегчение. Он не пойдет за мной, она звала его, но тут меня кто-то поймал за руку и развернул к себе, и я увидела перед собой знакомые зеленые глаза. Я, вздрогнув, отдернула руку, еще не привыкнув к физическому контакту.

- Мэри, не убегай. Что ты здесь делаешь?

Мне тоже хотелось это знать. Что я здесь делаю? Я же ушла из этого мира, но почему что-то вернуло меня обратно? Я молчала, а парень терпеливо дожидался ответа.

- Я не знаю,- честно ответила я.- Я очнулась неподалеку от школы. Мне захотелось проверить как ты.

Парень отвел взгляд, положив руки в карманы. Некоторое время мы, молча, стояли друг напротив друга.

- Она красивая…-произнесла я.

- Мэри, ты ушла, а я.. Я начал жить дальше…

- Я все понимаю. Я рада, что ты не зациклился на прошлом, правда,- я старалась, чтобы мои слова прозвучали уверено.

- Я рад.

Я чувствовала себя неуютно вот так стоя перед ним. Я не знала о чем нам говорить. Столько времени прошло. У него новая жизнь, а я вернулась. Я мешаю ему и уверена, что он думает так же.

- Я пойду…

- Постой, куда ты?

- Алекс, она ждет тебя. Иди к ней, а я попробую отыскать кого-нибудь, кто сможет ответить на мои вопросы.

Я не была уверена, существуют ли такие как я. Как часто призраки возвращаются? Как я найду душу, которая сможет ответить на мои вопросы? Есть ли такая?

- Хорошо, но обещай вернуться. Нам нужно поговорить.

- Конечно,- соврала я.

Единственное что я знала сейчас, что буду избегать его.

ПризракМесто, где живут истории. Откройте их для себя