Глава 2. Мне кажется, или я попала в аниме?

65 5 0
                                    


     В Магнолии сейчас утро. В гильдии «Хвост Феи», которая славилась своими как хорошими сторонами, так и плохими, утро тоже наступало. Яркие солнечные лучи проникали в здание, где всё было так разбросанно, что чёрт ногу сломает. Пьяные товарищи то валялись на полу, то на столе или же ещё где-нибудь.

       

                  За барной стойкой сидели 3 девушки, которые судя по всему, были единственными трезвыми людьми в гильдии. Они вместе пили кофе и что-то весело обсуждали. Вся эта романтическая обстановка немного надоедала, но к счастью стали просыпаться согильдийцы. Кто-то сразу шёл к себе домой, как только встал, кто-то оставался в гильдии чтобы выполнить задание. Три девушки, сидящие за стойкой, принялись наблюдать за тем, как оживает их гильдия.

  -А вот как вы думаете, почему мы в последнее время столько бухаем? –блондинка повернулась к собеседницам, чтобы узнать их мнение. 

 -Может быть это всё и за предстоящих ВМИ? –ответила ей синеволосая. 

 -Девочки, я согласна с вашими мнениями –начала говорить пепельноволосая  –Но нам всем известно то, что ВМИ будут только летом. Ну а сейчас у нас февраль... 

 -Мира, жду не дождусь следующих ВМИ –ответила блондинка с яркой и милой улыбкой на лице.

  - Люси, не ты одна ждёшь этого. Вся гильдия воодушевлена победой на ВМИ в прошлом году. –Ответила синеволосая девушка, которая попивала кофе, читая при этом какой-то манускрипт.

  -Леви , Люси, нам всем нужно потренироваться в магии. –всё так же с улыбкой отвечала пепельноволосая . 

 -Да, Мира! Мы постараемся! –в унисон ответили девушки, мило улыбаясь. 

     И вдруг что-то пошло не так. Погода мгновенно сменилась с приятной солнечной, на пасмурную и дождливую. А магическая сила, которая привела к этому катаклизму была столь велика, что некоторым магам было трудно дышать . Некоторых магов из Хвоста феи придавливало от этой силы к полу, словно прессом, а в ушах стоял такой шум, что казалось лопнут перепонки.

    -Аааааа! Какого здесь происходит!? –заорал придавленный к полу розововолосый юноша. 

  Девушки показали ему то, чтобы он как-нибудь направлялся к двери. Спустя минуты 2 вся гильдия наблюдала то, что к Магнолии подлетает что-то очень похожее на «метеорит». Но он был не простой. В нём было что-то очень сильное. «Метеорит» полетел в область, где сейчас был пустырь., и гильдия Хвост Феи решила проверить, что это такое там случилось. И как вам не трудно догадаться, они всем скопом направились к тому месту, куда должен упасть «метеорит».

Твою мать!Что я здесь делаю?!Where stories live. Discover now