Часть 69. Гость

2.8K 152 27
                                    

Прошёл месяц. Крохи подросли. Кацуми была очень шумна и энергична,а Акира молчалив и спокоен. Копии родителей.
Дейдара с Итачи за этот месяц познали всю суть бессонных ночей. Конечно им здорово помогали Кушина и Микото. А вот Саске с Наруто благополучно слились,когда дело дошло до смены подгузника. Шисуи и Обито тоже заглядывали к молодым родителям. Правда Дей не очень их одобрял. Обито - понятно почему,а вот Шисуи... Была маленькая ревность,уж слишком тёплые у них с Итачи отношения. Омега ничего не мог с собой поделать,лишь хмурился да и всё.
Своих детей,Ита и Дей, любили больше всех на свете. Было тяжело исполнять родительский долг,но детский смех и улыбка стоили того.
И вот в очередной раз приехал Шисуи. Итачи в это время был на работе и Дей приоткрыл дверь.
- Привет,Итачи не дома - сказал омега держа неугомонную Кацуми на руках.
- Дей,я могу пройти и подождать его? Это важно - сказал брюнет.
Блондин нахмурился,он не любил,когда кто-то кроме Итачи называл его «Дей».
- Проходи - блондин пригласил близкого человека его мужа в дом.
Шисуи зашёл и увидел,что в доме был небольшой беспорядок. На кухне что-то варилось,в кроватке возле дивана, сосал соску Акира и завороженно смотрел в телевизор,который издавал для него совершено неизвестные звуки и светился разными цветами. Многие детские пеленки и вещи были разбросаны по дивану. Кацуми на руках Дейдары,то плакала,то смеялась. Заметив,реакцию своего гостя Дейдаре стало неловко за такой беспорядок и он подал голос:
- Извини,тут не прибрано,я не ждал гостей - укачивая дочку на руках,виновато произнёс блондин.
- А? Ты чего? Всё нормально,я всё понимаю - Шисуи присмотрелся к омеге и отметил,что у того видны мешки под глазами и к тому же он сильно похудел.
- Я могу чем то помочь? - спросил брюнет.
- Нет,нет,нет,я всё сам,ты лучше присядь,а я чай тебе заварю - сказал омега,делая что-то у плиты,одновременно успокаивая Кацуми.
- Учиха Дейдара- резко строго произнёс Шисуи,заставив Дея удивленно вздрогнуть- я хочу помочь,правда,мы же родственники теперь,я тебе почти брат,не нужно считать должным быть «идеальным» омегой - закончил Шису.
- Ну,ладно,тогда последи пожалуйста за Кацуми,мне не очень удобно всё делать с ней на руках - соглашаясь на помощь сказал Дей.
Шисуи здорово ладил с детьми. Это у него получалось на ура,как и у Итачи. Он всегда умел одной улыбкой успокоить дочку,а при надобности и сына. Акира редко капризничал и плакал.
Приготовив ужин и убравшись,Дейдара собрался укладывать детей,но тех уже уложил брюнет.
- Спасибо тебе - искренне поблагодарил омега.
- Да не за что,я люблю детей - лучезарно сказал Шисуи.
- Чаю? - предложил омега на что альфа кивнул и они сели за стол.
- Так зачем ты сегодня пришёл к Ите? - спросил голубоглазый.
- Хотел спросить его поводу церемонии- сказал брюнет.
- Какой ещё церемонии ? - недоуменно спросил Дейдара.
- Он тебе не говорил? - спросил,удивившись альфа.
- Нет,расскажи ты ,пожалуйста- обиженно произнёс омега.
- Хорошо,но,если Итачи не говорил,значит он и не собирается туда везти ваших детей - напряжённо сказал Шису.
- Что?! Детей?! Наших?! Зачем?! Куда?! - туча вопросов посыпалась из уст Дея.
- Сейчас поясню. Это одна из старейших,но очень важных традиций клана Учиха. Она проходит в канун Нового года. Детей которые родились в этом году, в храме, у Священного камня просвещают в «Учихи». Глава клана,Фугаку Учиха,зачитает заповедь и «веером»,обозначающим наш клан,окрестит новорождённых,в своё время жрица храма,а если проще, жена главы- Микото-сама, поцелует ребёнка в лоб,как бы благословляя его на счастливую жизнь в нашем клане. Казалось бы старая традиция,но пройдя её ты становишься полноценным членом клана и имеешь возможность поселиться и жить на территории клана,которая славится своей красотой и просторами,а так же,самое главное,можешь бороться за титул главы клана ,ещё тебе может отойти одна из крупных компаний. Ведь компании Учих могут передаваться только полноценным членам клана. - закончил свой рассказ альфа.
- То есть,если это не сделать,наши дети не смогут унаследовать компанию Итачи? - спросил Дейдара.
- Верно - пометил Шисуи.
- А когда это будет? - продолжал расспрос омега.
- Что будет? - спросил с порога,пришедший только после работы,Итачи.
- Церемония! - в голос сказали оба парня.
Итачи замер.
- Почему ты мне не рассказал? - голос блондина заставил Итачи «отмереть» и продолжить раздеваться.
- Потому что не собирался туда везти наших детей - спокойно говорил Итачи,проходя к столу и пожимая руку Шисуе.
- Мы должны поехать - накладывая ужин всем,вовсе не обижаясь на Альфу,за то что тот скрыл это от него,сказал Дейдара.
- Родной,мы только нервы потратим,и да,не надо было меня ждать,поужинали бы и без меня - принимаясь за еду,произнёс Итачи.
- Зато стоит будущего наших детей,и да, я всегда буду ждать тебя на ужин,знаешь же - садясь за стол сказал, блондин.
- Итачи,Дей прав,я поэтому и хотел с тобой насчёт этого поговорить,Фугаку-сан,точно не допустит чтобы твоё наследство,то есть,вернее наследство Учих,досталось не посвящённым в «Учихи» детям. - добавил Шисуи.
- Тем более,я хочу туда съездить не только ради этого. Наши дети должны знать своего дедушку,да и я не могу вот так просто оставить попытки ему понравится. Точнее доказать,что я достоин. Возьмём с собой Саске и Наруто,заодно Фугаку-сан с будущим зятем познакомится- сказал омега.
- Исключено,во первых, людям только с фамилией Учиха можно там присутствовать,Наруто пролетает,а во вторых,Саске туда точно не поедет,тем более без Наруто. Можно конечно предложить ему,но ты и я сами понимаем насколько тяжело ему будет - произнёс альфа.
- Да,но это шанс наладить его отношения с отцом. Тем более,мы будем с ним рядом,он не будет один - воодушевился Шисуи.
- В любом случае я ему предложу,решение останется за ним,а что касается нас - Итачи посмотрел прямо в глаза Дейдаре - милый, ты уверен? Ты уже встречал моего отца и эта встреча была не из приятных - сказал альфа.
- Я уверен,Итачи - твердо сказал Дей и добавил - так когда это будет?
- Через два дня - сказал Итачи.
________________________________
Вечер того же дня
________________________________
Уже темно,хоть и время то ещё детское. Ну а как иначе? Зима. Декабрь.
Двое парней с красными носами заваливаются домой. Оба держат большие пакеты.
Блондин,стягивает с себя зимнюю одежду,кидая её куда попало и плюхается на диван,но спокойно ему полежать не удаётся.
- Дибил,вещи надо на место складывать,а не бросать у порога! - ворчит Саске и точным броском попадает Наруто по лицу,его же курткой.
- Ну Саске-тёме, я тааак устал,мне бы масажик да и чайку горячего,м? Что на это скажешь? - расслаблено стягивает со своего лица вещь и поднимает глаза на омегу,показывающему ему средний палец.
- Ну вот,как всегда,ну ты и бака Саске,после работы ещё по магазинам меня два часа тоскал, куда столько продуктов то? - ворчал Наруто,вешая атрибуты своего гардероба на место.
- А - у нас из еды ничего нормально нет - Наруто хотел открыть рот и Саске сразу же добавил - твой доширак не считается и Б - много взяли потому что кто-то очень много жрет- закончил Саске,раскладывая продукты в холодильник.
Наруто его уже и не слушал,он,как настоящий лис,крадущийся за своей добычей,нацелился на красивую попку Учихи,но его планы по захвату столь ценной добычи были прерваны звонком на телефон брюнета.
Разговор Саске с кем-то длился от силы секунд тридцать. За это время он произнёс лишь одно слово: «поеду».
- Тёме,кто звонил? - надевая фартук для готовки,спросил альфа.
- Аники - ответил Саске.
- Иии? Куда ты там собрался? - волнуясь снова задал вопрос Наруто.
- Через два дня церемония посвящения в наш клан детей,родившихся в этом году. Итачи с матерью и Дейдара там будут. Я тоже решил поехать - напряжённо сказал брюнет и это прекрасно заметил Наруто.
- Саске,если ты чувствуешь вину...за тогдашнее..то не нужно заставлять себе и ехать в Осаку. Дейдара давно тебя простил - томно вздохнув,сказал Наруто.
- Я хочу туда съездить по своей воле. Хочу присутствовать на посвящении моих племянников,это на самом дело он важный этап в нашем клане, хочу увидеть родные места и самое главное... я хочу посмотреть отцу в глаза,хочу поговорить с ним. Я уже не тот бесхребетные ребёнок,который плача покидал свой дом,теперь понимаешь,Наруто? - уверенно, смотря в глаза альфе,произнёс Учиха младший.
- Понимаю и верю в тебя,Саске- улыбнувшись уверенности своего омеги,сказал блондин.
________________________________
•Примечание•
Создала канал в телеграмме,ссылка в шапке профиля💕

Ты дурак,теме..Место, где живут истории. Откройте их для себя