Вот оно как...

911 52 7
                                    


Стоило Анне только разлепить глаза, как тут же хотелось их закрыть, плотно смежив веки, и больше не открывать. Свет, от которого тут же расширились и слабо затрепыхались зрачки в разноцветных радужках, был хоть и тусклым, но до боли слепящим. Голова нещадно трещала по швам от давящей боли в правом виске и области его ближайшего окружения. Казалось, на это место пришлось много ударов. Не исключено, что так оно и есть, ведь это так.Слышались чьи-то нечленораздельные разговоры, а сфокусироваться зрению мешала расплывчатая, словно водная пелена, на которой появлялись и, на мгновение застывая, исчезали цветные всполохи — сознание возвращалось медленно. Тягуче-медленно.

Машинально сощурив левый глаз и рефлекторно прикрыв правый, Анна бездумно уставилась в каменный потолок, бесплодно пытаясь сопоставить в голове, что было до и что есть сейчас. Но, видимо, для этого нужно было хотя бы приподняться на локтях и осмотреться, что, увы, оказалось непосильной задачей, и пришлось ее ненадолго отложить — пошевелиться было крайне трудно, подавляющая причина чему бессилие и, как по ощущением Анна выявила, — ранения. Первый вздох уже как никак в сознании дал четко понять, что дышать в ближайшее время будет сложно и больно, ибо легким, очевидно, тоже досталось.

Даже голову повернуть было трудно, потому просто оставалось созерцать темный потолок, предполагая о своем местонахождении и вспоминая случившееся. В сознании как и подсознании творилась какая-то ахинея, все будто заволокло туманом. Благо — он исподволь рассеивался. Оставалось только ждать. Ждать, пока все само не расосется, и архихрупкий по множесту причин рассудок вернется на круги своя. Хотя, может он напротив только окреп, пошатываясь не раз?

Мысли вроде как упорядочились, потому можно было спокойно поразмышлять: что вообще происходит, что было, что за люди рядом, видят ли они то, что девушка вернулась в сознание. Ответ на последний вопрос не заставил себя ждать. Лицо парня перед глазами появилось и приняло четкие очертания так внезапно, словно черт, выскочивший из табакерки, отчего Анна вследствие испугалась и непроизвольно содрогнулась, сдавленно и хрипло ахнув. В горле уже давно пересохло. Губы пытались проговорить имя парня, но вновь из горла вырвался хрип, а после натужный кашель, чьей целью было прочистить горло, но стало ясно, хоть и запоздало, что обезвоживание вряд ли позволит произнести что-либо внятное. Стоило только осознать это, как наконец Анна вполне отчетливо услышала слова парня, нависающего над ней и вдруг просунувшего руку ей под спину:

Другой мир | Атака ТитановМесто, где живут истории. Откройте их для себя